Монреаль. Свитолина сыграет в полуфинале

В четвертьфинале украинка переиграла бельгийку Элизе Мертенс

Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) вышла в полуфинал Открытого чемпионата Канады. В матче 1/4 финала украинка обыграла бельгийку Элизе Мертенс (№15 WTA).
 
Монреаль. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Элизе Мертенс (Бельгия) – 7:5, 6:3
 
В первом сете бельгийка повела 4:0, показывая безошибочную игру в розыгрышах, но Свитолина грамотно перестроилась и быстро сравняла счет. Мертенс первой взяла пятое очко и вышла подавать на сет. К счастью, минутная слабость Элины в 9 гейме не повторилась и она выиграла 3 гейма подряд.
 
 
Во втором сете теннисистки не проигрывали свои подачи до счета 4:3 в пользу Свитолиной. Единственного брейка в 8 гейме украинке хватило, чтобы выйти подавать на матч. Тройной матчбол был реализован с последней попытки.
 
Сегодня мы увидели суператакующую Свитолину, которая так нравится болельщикам. Из-за этого было и много ошибок, но в целом украинка выглядела гораздо сильнее и чувствовалось, что она может добавить в любой момент. Вопросы были только к концентрации в отдельно взятых эпизодах. Процент первой подачи Мертенс также сыграл на руку.
 
В полуфинале украинка встретится с американкой Слоан Стивенс.
 
 
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    valera_66
    valera_66, 11.08.2018 22:43
    0
    gudini1977, 11.08.2018 12:17
    Прошу прощения. какието проблемы с файлом у меня. вот тут нашёл http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5599000
    Дуже дякую за посилання, передевився з задоволенням. Єліна в гарній формі зараз і по силі виграти у Слоан з такою грою.
    Viktor Laschenko
      Viktor Laschenko, 11.08.2018 21:52
    0
    Коли матч?
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 11.08.2018 18:21
    0
    Класс Светолина как всегда настойчиво довела!
    Виктор Гужва
      Виктор Гужва, 11.08.2018 15:33
    0
    Элина, у тебя в запасе есть два талисмана: третий сет с Бузарнеской и крутая публицистика.
    vit-2
      vit-2, 11.08.2018 13:01
    +1
    Anton Poplavskiy, 11.08.2018 10:52
    Vladdal, 11.08.2018 06:01 viktor112007, 11.08.2018 05:10 гарно втащила) ...відбити м'яч, що валить зі швидкістю 120-130 км/год то треба ще постаратися Скока-скока? Мил человек, 120-130 км/час - это скорость второй подачи (и то слабо) или у девочек 13-14 лет. Обычно, у топовых теннисисток первая подача 160-180 км/час и выше. Он имел в виду подзабытый и вновь прорезавшийся форхенд 130 км/ч, который Эля включила в ключевые розыгрыши, что и добило морально Мертенс.
    Так і є, скоріш за все мова йшла про силу удару на віннерсах Еліни, режисери давали такі цифри, просто Віктор не зовсім коректно висловився, згадавши подачі українки. А от традиційних відомостей (спеціальне табло) про силу подачу дівчат у Монреалі я не побачив, а було б цікаво подивитися.
    staut_zt
      staut_zt, 11.08.2018 12:23
    +1
    gudini1977, 11.08.2018 12:17
    Прошу прощения. какието проблемы с файлом у меня. вот тут нашёл http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5599000
    спасибо
    gudini1977
    gudini1977, 11.08.2018 12:17
    +2
    Прошу прощения. какието проблемы с файлом у меня. вот тут нашёл http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5599000
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 11.08.2018 11:43
    +1
    Елі красуня
    gudini1977
    gudini1977, 11.08.2018 11:40
    +1
    https://drive.google.com/file/d/10cxTgPWDvcqRz6lHMQCYSxm5LAUb6qK4/view?usp=
    sharing
    попробуйте. вроде открыл всем доступ
    gudini1977
    gudini1977, 11.08.2018 11:38
    -1
    записал на гугл диск. кому надо, давайте свою гугл почту в личку для доступа.
    gudini1977
    gudini1977, 11.08.2018 11:36
    -1
    Stanislav Matusevych, 11.08.2018 10:57
    staut_zt, 11.08.2018 10:29 тоже с удовольствием посмотрел бы, не подскажешь где? Пока не знаю.
    Я записал для себя. могу поделится. только вот подскажите, куда лучше залить.
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 11.08.2018 11:07
    +3
    Смотрел лайв с 4:1 в первой партии.

    Что могу сказать коротко:
    Элина включалась и показывала максимум в решающие моменты (при 6:5 и 4:3 соответственно). И этот теннис было действительно красиво смотреть. Мертенс как-то сдулась дважды в самый неподходящий момент.

    Ну и нечасто увидишь смеш от Свитолиной, но в последнем гейме она уже разошлась на кураже, это было действительно сильно (подача + добивание). Остается гадать, где все эти элементы она оставила в матче с Бузарнеску, где этого почти не наблюдалось (ау тренерам).

    Не понял, что было это было вначале за 0:4 (пропустил старт), но в целом все было уверенно и даже спокойно. Настолько спокойно, что во втором сете 3 подачи Мертенс Элина на приеме как-то совсем просто на расслабоне сливала эти три гейма, то ли усыпляла бдительность. Ну а потом включила разок форсаж, и все.
    dudigo78
      dudigo78, 11.08.2018 10:58
    0
    Шановні, а чому ви всі вирішили, що Стівенс повинна бути фаворитом? Ви її матчі на турнірі бачили? Якщо Еліна зіграє так як проти Конти чи Мертенс, а Слоан буде грати як в попереднвх матчах, то проблем не буде 6-3 6-2 десь так
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.08.2018 10:57
    0
    staut_zt, 11.08.2018 10:29
    тоже с удовольствием посмотрел бы, не подскажешь где?
    Пока не знаю.
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 11.08.2018 10:52
    +2
    Vladdal, 11.08.2018 06:01
    viktor112007, 11.08.2018 05:10 гарно втащила) ...відбити м'яч, що валить зі швидкістю 120-130 км/год то треба ще постаратися Скока-скока? Мил человек, 120-130 км/час - это скорость второй подачи (и то слабо) или у девочек 13-14 лет. Обычно, у топовых теннисисток первая подача 160-180 км/час и выше.
    Он имел в виду подзабытый и вновь прорезавшийся форхенд 130 км/ч, который Эля включила в ключевые розыгрыши, что и добило морально Мертенс.
    staut_zt
      staut_zt, 11.08.2018 10:29
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.08.2018 09:44
    Не смог себя заставить встать ночью. Видимо, зря, ибо посмотреть на атакующую Элину явно стоило. Придется пересматривать уже сегодня. Странно, что в полуфинале буки отдают небольшое преимущество Свитолиной. Стивенс выглядит серьезным фаворитом. Тем не менее, Элина молодец, я лично не ожидал ее увидеть в полуфинале.
    тоже с удовольствием посмотрел бы, не подскажешь где?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.08.2018 10:00
    +3
    Stanislav Matusevych, 11.08.2018 09:44
    Не смог себя заставить встать ночью. Видимо, зря, ибо посмотреть на атакующую Элину явно стоило. Придется пересматривать уже сегодня. Странно, что в полуфинале буки отдают небольшое преимущество Свитолиной. Стивенс выглядит серьезным фаворитом. Тем не менее, Элина молодец, я лично не ожидал ее увидеть в полуфинале.
    Да сейчас глянул и тоже удивился с кефоф в бк, выше 1,5 на мой взгляд на стивенс не должно быть, а форы по геймам так вообще подарок для любителей игры на деньги
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.08.2018 09:54
    +6
    Молодец Эля, был уверен в ее победе, для меня это уже хорошее выступление Свитолиной на этом турнире, дальше очень сложный экзамен в лице Слоан и признаюсь честно мне она видится фаворитом этого турнира, нужен серьезный план против ее игры на харде, удачи
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.08.2018 09:44
    +7
    Не смог себя заставить встать ночью. Видимо, зря, ибо посмотреть на атакующую Элину явно стоило. Придется пересматривать уже сегодня. Странно, что в полуфинале буки отдают небольшое преимущество Свитолиной. Стивенс выглядит серьезным фаворитом. Тем не менее, Элина молодец, я лично не ожидал ее увидеть в полуфинале.
    Dragon9
    Dragon9, 11.08.2018 09:13
    -14
    Олена - гроза челенджерів
    vit-2
      vit-2, 11.08.2018 05:33
    +20
    Усіх вітаю з перемогою Еліни над непростим суперником!

    Еліна перший ж гейм розпочала в агресивній манері в атаках, дійшла до рахунку 40-0, але потім програла 5 м'ячів поспіль, часто помиляюсь із контролем м'яча в своїх атаках. Відданий гейм не додав Еліні впевненості і вона продовжувала помилятися, навіть програвши гейм із двома подвійними помилками Мертенс на подачі бельгійки. Лише в 5-му геймі м'ячі почали лягати під лінії в корті, куди їх і посилала Еліна в своїх атаках. Відчувши впевненість у власних силах українка після рахунку 0-4 виграла 7 із 8-ми наступних геймів і взяла перший сет із рахунком 7-5.Треба сказати що в бельгійки і надалі не йшла перша подача, що значно полегшило завдання Світоліній.

    Другий сет пройшов із перевагою Світоліної, але бельгійка нарешті налагодила першу подачу і українці ніяк не вдавалося зробити брейк. Фактично другий сет пройшов, як у чоловічому тенісі, кожен брав свою подачу. За весь сет у дівчат було лише по 1 брейкпойнту: бельгійка свій у стартовому геймі втратила, а Еліна за рахунку 4-4 в 9-му геймі реалізувала.

    Гра Еліни сьогодні дуже сподобалася, з'явився той вогник у очах. У цій грі навпаки бельгійка грала м'яко на фоні агресивної в атаках українки.

    П.с. Далі вирішальні ігри. Наступний півфінал із Слоан, Шанси в Еліни на перемогу є, як у принципі, так і по статистиці, бо українка успішно проходячи стадію 1/4 фіналу вже довгий час виграє і наступні 2 гри. Хай так буде і надалі...
    gudini1977
    gudini1977, 11.08.2018 05:17
    +13
    Был конечно и сумбур в первом сэте, но Элина проявила характер. Яркая победа над непростой соперницей.
    viktor112007
      viktor112007, 11.08.2018 05:10
    +9
    гарно втащила) у Еліни дуже потужна подача, з усього маху валить.
    та взагалі відбити м'яч, що валить зі швидкістю 120-130 км/год то треба ще постаратися.
    в останньому геймі Еліна валила свою подачу так, що Мертенс ледве відбивала
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.08.2018 09:44
    +7
    Не смог себя заставить встать ночью. Видимо, зря, ибо посмотреть на атакующую Элину явно стоило. Придется пересматривать уже сегодня. Странно, что в полуфинале буки отдают небольшое преимущество Свитолиной. Стивенс выглядит серьезным фаворитом. Тем не менее, Элина молодец, я лично не ожидал ее увидеть в полуфинале.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.08.2018 09:54
    +6
    Молодец Эля, был уверен в ее победе, для меня это уже хорошее выступление Свитолиной на этом турнире, дальше очень сложный экзамен в лице Слоан и признаюсь честно мне она видится фаворитом этого турнира, нужен серьезный план против ее игры на харде, удачи
    Vladdal
      Vladdal, 11.08.2018 06:01
    +6
    viktor112007, 11.08.2018 05:10
    гарно втащила) ...відбити м'яч, що валить зі швидкістю 120-130 км/год то треба ще постаратися
    Скока-скока?
    Мил человек, 120-130 км/час - это скорость второй подачи (и то слабо) или у девочек 13-14 лет.
    Обычно, у топовых теннисисток первая подача 160-180 км/час и выше.
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 11.08.2018 11:07
    +3
    Смотрел лайв с 4:1 в первой партии.

    Что могу сказать коротко:
    Элина включалась и показывала максимум в решающие моменты (при 6:5 и 4:3 соответственно). И этот теннис было действительно красиво смотреть. Мертенс как-то сдулась дважды в самый неподходящий момент.

    Ну и нечасто увидишь смеш от Свитолиной, но в последнем гейме она уже разошлась на кураже, это было действительно сильно (подача + добивание). Остается гадать, где все эти элементы она оставила в матче с Бузарнеску, где этого почти не наблюдалось (ау тренерам).

    Не понял, что было это было вначале за 0:4 (пропустил старт), но в целом все было уверенно и даже спокойно. Настолько спокойно, что во втором сете 3 подачи Мертенс Элина на приеме как-то совсем просто на расслабоне сливала эти три гейма, то ли усыпляла бдительность. Ну а потом включила разок форсаж, и все.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.08.2018 10:00
    +3
    Stanislav Matusevych, 11.08.2018 09:44
    Не смог себя заставить встать ночью. Видимо, зря, ибо посмотреть на атакующую Элину явно стоило. Придется пересматривать уже сегодня. Странно, что в полуфинале буки отдают небольшое преимущество Свитолиной. Стивенс выглядит серьезным фаворитом. Тем не менее, Элина молодец, я лично не ожидал ее увидеть в полуфинале.
    Да сейчас глянул и тоже удивился с кефоф в бк, выше 1,5 на мой взгляд на стивенс не должно быть, а форы по геймам так вообще подарок для любителей игры на деньги
    gudini1977
    gudini1977, 11.08.2018 12:17
    +2
    Прошу прощения. какието проблемы с файлом у меня. вот тут нашёл http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5599000
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 11.08.2018 10:52
    +2
    Vladdal, 11.08.2018 06:01
    viktor112007, 11.08.2018 05:10 гарно втащила) ...відбити м'яч, що валить зі швидкістю 120-130 км/год то треба ще постаратися Скока-скока? Мил человек, 120-130 км/час - это скорость второй подачи (и то слабо) или у девочек 13-14 лет. Обычно, у топовых теннисисток первая подача 160-180 км/час и выше.
    Он имел в виду подзабытый и вновь прорезавшийся форхенд 130 км/ч, который Эля включила в ключевые розыгрыши, что и добило морально Мертенс.
    valera_66
    valera_66, 11.08.2018 07:49
    +2
    Дайте посилання на переглядання матчу, не зміг так пізно дивитись. На атакуючий тенісс від Світоліної хочеться подивитись. Вітаю з перемогою!
    vit-2
      vit-2, 11.08.2018 13:01
    +1
    Anton Poplavskiy, 11.08.2018 10:52
    Vladdal, 11.08.2018 06:01 viktor112007, 11.08.2018 05:10 гарно втащила) ...відбити м'яч, що валить зі швидкістю 120-130 км/год то треба ще постаратися Скока-скока? Мил человек, 120-130 км/час - это скорость второй подачи (и то слабо) или у девочек 13-14 лет. Обычно, у топовых теннисисток первая подача 160-180 км/час и выше. Он имел в виду подзабытый и вновь прорезавшийся форхенд 130 км/ч, который Эля включила в ключевые розыгрыши, что и добило морально Мертенс.
    Так і є, скоріш за все мова йшла про силу удару на віннерсах Еліни, режисери давали такі цифри, просто Віктор не зовсім коректно висловився, згадавши подачі українки. А от традиційних відомостей (спеціальне табло) про силу подачу дівчат у Монреалі я не побачив, а було б цікаво подивитися.
    staut_zt
      staut_zt, 11.08.2018 12:23
    +1
    gudini1977, 11.08.2018 12:17
    Прошу прощения. какието проблемы с файлом у меня. вот тут нашёл http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5599000
    спасибо
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 11.08.2018 11:43
    +1
    Елі красуня
    gudini1977
    gudini1977, 11.08.2018 11:40
    +1
    https://drive.google.com/file/d/10cxTgPWDvcqRz6lHMQCYSxm5LAUb6qK4/view?usp=
    sharing
    попробуйте. вроде открыл всем доступ
    staut_zt
      staut_zt, 11.08.2018 10:29
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.08.2018 09:44
    Не смог себя заставить встать ночью. Видимо, зря, ибо посмотреть на атакующую Элину явно стоило. Придется пересматривать уже сегодня. Странно, что в полуфинале буки отдают небольшое преимущество Свитолиной. Стивенс выглядит серьезным фаворитом. Тем не менее, Элина молодец, я лично не ожидал ее увидеть в полуфинале.
    тоже с удовольствием посмотрел бы, не подскажешь где?
    vit-2
      vit-2, 11.08.2018 06:05
    +1
    * за рахунку 4-3 у 8-му геймі...
    valera_66
    valera_66, 11.08.2018 22:43
    0
    gudini1977, 11.08.2018 12:17
    Прошу прощения. какието проблемы с файлом у меня. вот тут нашёл http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5599000
    Дуже дякую за посилання, передевився з задоволенням. Єліна в гарній формі зараз і по силі виграти у Слоан з такою грою.
    Viktor Laschenko
      Viktor Laschenko, 11.08.2018 21:52
    0
    Коли матч?
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 11.08.2018 18:21
    0
    Класс Светолина как всегда настойчиво довела!