490
0

Цонга вышел на реванш с Надалем

А Джокович экономит энергию и также проходит в 4 круг

Испанец Рафаэль Надаль успешно продолжает защиту своего титула на Pacific Life Open, Индиан Уэллс. В матче третьего круга он разгромил обладателя уайлд-кард, американца Дональда Янга – 6:1, 6:3. Для победы над 18-летним соперником Рафе понадобился всего час 22 минуты. Самое интересное, что теперь Надалю предстоит сыграть с французом Жо-Уилфредом Цонга, который обыграл его на Открытом чемпионате Австралии.

«Все матчи важны для меня, но здесь особенно, ведь я защищаю свой титул, и в прошлом году это был мой лучший турнир», - сказал 21-летний теннисист.

Не менее легко прошел в четвертый круг третий сеяный серб Новак Джокович – он в двух сетах расправился с немцем Филиппом Кольшрайбером (6:3, 6:2). «Думаю, в моей игре появилось что-то новое. С опытом я понял, как нужно играть в первых раундах турниров, - рассказал Джокович. – Я не играл на своем высшем уровне и старался не слишком напрягаться. Сейчас я стал разумно расходовать энергию».

Не смог последовать примеру своих сеяных коллег пятая ракетка турнира испанец Давид Феррер, в очень упорном матче он проиграл теннисисту из Южной Кореи Ли Хюнг-Тайку (7:6, 6:7, 7:6).

Кроме того, прошли в следующий круг девятый сеяный Джеймс Блейк, который обыграл Карлоса Мойю (6:3, 6:4) и француз Ришар Гаске, взявший верх над аргентинцем Хуаном Игнасио Челой (6:2, 6:1).