Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2577
0

Тибо КУРТУА: «Челси всегда будет в моем сердце»

Голкипер попрощался с лондонским клубом

Тибо КУРТУА: «Челси всегда будет в моем сердце»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Новичок «Реала» Тибо Куртуа опубликовал заявление по поводу своего ухода из «Челси», поблагодарив всех, кто имеет отношение к лондонскому клубу.

Отказавшись возвращаться из отпуска, Куртуа все-таки убедил «синих» отпустить его в «Реал», и в среду трансфер был подтвержден официально. Тибо заключил с Королевским клубом шестилетний контракт, позволив полузащитнику Матео Ковачичу отправиться в противоположном направлении на правах аренды.

Готовясь к намеченной на четверг презентации в качестве игрока «Реала», 26-летний бельгиец обратился к поклонникам «Челси» через инстаграм. Тибо в очередной раз подчеркнул, что к смене клуба его сподвигло желание быть ближе к детям.

«Привет, семья «Челси».

С помощью этих прощальных слов я бы хотел выразить свою искреннюю благодарность за эти четыре великолепных года. Челси всегда будет занимать особенное место в моем сердце.  Мне было всего 19 лет, когда клуб продемонстрировал огромную веру в мои способности. Факт, что такой большой клуб следит за мной, был словно исполнением мечты. Когда меня впервые отправили в аренду, это решение помогло мне вырасти и стать голкипером, подходящим Челси.

Когда я вернулся, то был очень счастлив стать частью одной из крупнейших команд в мире. Я исполнил свою детскую мечту — сыграть в Премьер-Лиге. Кроме того, я горжусь, что мы смогли выиграть два титула Премьер-Лиги, Кубок Лиги и Кубок Англии! Огромное спасибо всем моим партнерам по команде и техническому персоналу за прошедшие четыре года, на протяжении которых мы вместе добивались успеха и переживали удивительные моменты на поле и вне его. Эта команда никогда бы не добилась успеха без тех, кто предан игрокам и клубу. Я говорю про медицинский департамент, ответственных за форму и всех тех, кого я не могу поблагодарить отдельно!

И последнее, но не менее важное. Я хочу сказать спасибо болельщикам за их замечательную поддержку на протяжении этих лет. Надеюсь, вы поймете, что возможность быть ближе к своим детям сыграла значительную роль в моем решении. Я желаю вам всего наилучшего в будущем. Для меня было огромной честью быть в семье Челси!» — гласит заявление Куртуа.

Добавим, что эта публикация в аккаунте Куртуа продержалась всего несколько минут. Обновляя свою биографию, Тибо поспешил удалить и прощальное письмо с благодарностями «Челси».
 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.