Романчук завоевал второе золото чемпионата Европы

Украинский пловец на 2 секунды опередил уже бывшего чемпиона континента

Getty Images. Михаил Романчук
© Getty Images. Михаил Романчук
Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото на дистанции 800 м вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго.
 
Романчук показал результат 7:42,96, опередив ближайшего преследователя на 2 секунды. Серебро досталось итальянцу Грегорио Пальтриньери (7:45.12), который являлся чемпионом Европы на данной дистанции. Бронзовую медаль завоевал Флориан Веллброк из Германии (7:45.60).
 
 
 
Отметим, что это 20-я награда наших спортсменов на Объединенном чемпионате Европы. На данный момент мы занимает шестое место в медальном зачете.
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Naum1221
      Naum1221, 09.08.2018 10:52
    0
    збірная вцілому непогано виступає
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 09.08.2018 10:23
    0
    Красень Михась!!!
    Moroka
      Moroka, 09.08.2018 02:40
    +2
    Олександр Ставицький, 08.08.2018 23:06
    Stanislav Matusevych, 08.08.2018 21:15 Henriklarsson, 08.08.2018 20:58 ого там медалей разыгрывают. только в первой десятке насчитал 88 комплектов наград. на олимпиаде в два раза меньше Это же объединенный ЧЕ по разным видам спорта. Водные, легкая атлетика, и еще несколько прочих видов. ... какая легкая атлетика?
    Это там где ходят, бегают, прыгают, толкают, метают.
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 08.08.2018 23:37
    +1
    відмінно проплив всю дистанцію Романчук!!!
    Олександр Ставицький
      Олександр Ставицький, 08.08.2018 23:06
    -6
    Stanislav Matusevych, 08.08.2018 21:15
    Henriklarsson, 08.08.2018 20:58 ого там медалей разыгрывают. только в первой десятке насчитал 88 комплектов наград. на олимпиаде в два раза меньше Это же объединенный ЧЕ по разным видам спорта. Водные, легкая атлетика, и еще несколько прочих видов.
    ... какая легкая атлетика?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.08.2018 21:15
    0
    Henriklarsson, 08.08.2018 20:58
    ого там медалей разыгрывают. только в первой десятке насчитал 88 комплектов наград. на олимпиаде в два раза меньше
    Это же объединенный ЧЕ по разным видам спорта. Водные, легкая атлетика, и еще несколько прочих видов.
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 08.08.2018 20:58
    -2
    ого там медалей разыгрывают. только в первой десятке насчитал 88 комплектов наград. на олимпиаде в два раза меньше
    shimvlad
      shimvlad, 08.08.2018 20:37
    +5
    Молодець!
    shimvlad
      shimvlad, 08.08.2018 20:37
    +5
    Молодець!
    Moroka
      Moroka, 09.08.2018 02:40
    +2
    Олександр Ставицький, 08.08.2018 23:06
    Stanislav Matusevych, 08.08.2018 21:15 Henriklarsson, 08.08.2018 20:58 ого там медалей разыгрывают. только в первой десятке насчитал 88 комплектов наград. на олимпиаде в два раза меньше Это же объединенный ЧЕ по разным видам спорта. Водные, легкая атлетика, и еще несколько прочих видов. ... какая легкая атлетика?
    Это там где ходят, бегают, прыгают, толкают, метают.
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 08.08.2018 23:37
    +1
    відмінно проплив всю дистанцію Романчук!!!
    Naum1221
      Naum1221, 09.08.2018 10:52
    0
    збірная вцілому непогано виступає
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 09.08.2018 10:23
    0
    Красень Михась!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.08.2018 21:15
    0
    Henriklarsson, 08.08.2018 20:58
    ого там медалей разыгрывают. только в первой десятке насчитал 88 комплектов наград. на олимпиаде в два раза меньше
    Это же объединенный ЧЕ по разным видам спорта. Водные, легкая атлетика, и еще несколько прочих видов.