Украинка Цвилий завоевала серебро чемпионата Европы в ходьбе на 50 км

23-летняя cпортсменка установила национальный рекорд

2160
3
Getty Images. Алина Цвилий
Украинка Алина Цвилий завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине на дистанции спортивной ходьбы на 50 км.

23-летняя cпортсменка сумела финишировать второй на сложной дистанции 50 км спортивной ходьбой. Проблем добавляла и невероятная жара в Берлине.

Украинка установила национальный рекорд (4:12:44) и уступила лишь Инеш Энрикеш из Португалии, которая выиграла золотую медаль. Также на этой дистанции выступали украинки Кристина Юдкина и Василина Витовчук, которые установили свои личные рекорды и заняли 4 и 5 места.

Напомним, ранее золотую медаль на дистанции спортивной ходьбы на 50 км завоевал украинец Марьян Закальницький.

В рамках объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта продолжается в том числе и чемпионат Европы по водным видам спорта в Глазго. 7-го августа Савчук и Яхно завоевали серебро в произвольной программе синхронного плавания.