Украинец Закальницкий стал чемпионом Европы в ходьбе на 50 км

23-летний спортсмен выиграл первую медаль в истории Украины в спортивной ходьбе на 50 км

Getty Images. Марьян Закальницкий
© Getty Images. Марьян Закальницкий
Украинец Марьян Закальницький имел второй результат сезона в Европе на дистанции спортивной ходьбы на 50 км. Свой статус фаворита он уверенно подтвердил - украинец лидировал вторую часть дистанции и первым пересек финиш.
 
 
Вторым стал словак Матей Тот, третий – представитель Беларуси Дмитрий Дзюбин. На дистанции выступали еще двое украинцев: Иван Банзерук и Валерий Литанюк, но они не сумели пробиться в тройку призеров. 
 
Спортивная ходьба. Мужчины. 50 км
1. Марьян Закальницкий (Украина) – 3:46:32. 
2. Матей Тот (Словакия) – 3:47:27
3. Дмитрий Дзюбин (Беларусь) – 3:47:59
 
Это первое «золото» Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Кроме того, это первая медаль в истории Украины в спортивной ходьбе на 50 км.
 
В рамках объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта продолжается в том числе и чемпионат Европы по водным видам спорта в Глазго. 7-го августа Савчук и Яхно завоевали серебро в произвольной программе синхронного плавания.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 08.08.2018 00:10
    +1
    коли Закальницький вийшов в лідери ніхто до нього не наблизився!-впевнена перемога
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 07.08.2018 20:21
    +2
    folker, 07.08.2018 19:37
    Тіпок ходить швидше, ніж я бігаю. Монстр!
    Да уж. Делим 3:46:32 на 50 – это получается 1 км в среднем за 4 с половиной минуты.
    Вот реально, возьмите секундомер и попробуйте ПРОБЕЖАТЬ с такой скоростью хоть пару км! Это ж далеко не трусца.
    Лично я больше трёшки в таком темпе не осилю. А тут полтинник пешком!
    Вообще не представляю, как с такой скоростью можно ХОДИТЬ! Сумасшествие какое-то
    folker
      folker, 07.08.2018 19:37
    +4
    Тіпок ходить швидше, ніж я бігаю. Монстр!
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 07.08.2018 18:51
    +4
    Шикарно. Молоток. Гордимся тобой.
    Oledok
      Oledok, 07.08.2018 16:25
    +7
    Вітаю Мар'ян!
    Дуже тяжка дистанція і це дійсно солідний результат на серйозних змаганнях!
    Приємно за наших легкоатлетів!
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 07.08.2018 16:13
    +4
    Немного неожиданно. Вначале в лидирующей группе украинцев не было. Думаю что поболее Усика пашет
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 07.08.2018 15:13
    +7
    Молодец парень так держать
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 07.08.2018 14:31
    +8
    Круто!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 07.08.2018 14:09
    +8
    Молодець ! Здоров"я міцного, успіхів у спорті і житті !
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 07.08.2018 13:58
    +12
    Петр Пронин, 07.08.2018 13:55
    молодець ,як про ніякий український футбол то повно коментів, а тут справжні чемпіони нікому не цікаво
    Вот и я про то. Как про Усика так тоже 100500 комментариев герой не герой а вот такие спортсмены не кому не нужны и всем плевать что они прославляют страну!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 07.08.2018 13:56
    +13
    Молодец вот таки тихо прославляют Украину! Но до них не кому нету дела ведь тут нельзя развести срач!
    Петр Пронин
    online
      Петр Пронин, 07.08.2018 13:55
    +14
    молодець ,як про ніякий український футбол то повно коментів, а тут справжні чемпіони нікому не цікаво
    Петр Пронин
    online
      Петр Пронин, 07.08.2018 13:55
    +14
    молодець ,як про ніякий український футбол то повно коментів, а тут справжні чемпіони нікому не цікаво
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 07.08.2018 13:56
    +13
    Молодец вот таки тихо прославляют Украину! Но до них не кому нету дела ведь тут нельзя развести срач!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 07.08.2018 13:58
    +12
    Петр Пронин, 07.08.2018 13:55
    молодець ,як про ніякий український футбол то повно коментів, а тут справжні чемпіони нікому не цікаво
    Вот и я про то. Как про Усика так тоже 100500 комментариев герой не герой а вот такие спортсмены не кому не нужны и всем плевать что они прославляют страну!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 07.08.2018 14:31
    +8
    Круто!
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 07.08.2018 14:09
    +8
    Молодець ! Здоров"я міцного, успіхів у спорті і житті !
    Oledok
      Oledok, 07.08.2018 16:25
    +7
    Вітаю Мар'ян!
    Дуже тяжка дистанція і це дійсно солідний результат на серйозних змаганнях!
    Приємно за наших легкоатлетів!
    СЕРГЕЙ КАКУН
    online
      СЕРГЕЙ КАКУН, 07.08.2018 15:13
    +7
    Молодец парень так держать
    folker
      folker, 07.08.2018 19:37
    +4
    Тіпок ходить швидше, ніж я бігаю. Монстр!
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 07.08.2018 18:51
    +4
    Шикарно. Молоток. Гордимся тобой.
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 07.08.2018 16:13
    +4
    Немного неожиданно. Вначале в лидирующей группе украинцев не было. Думаю что поболее Усика пашет
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 07.08.2018 20:21
    +2
    folker, 07.08.2018 19:37
    Тіпок ходить швидше, ніж я бігаю. Монстр!
    Да уж. Делим 3:46:32 на 50 – это получается 1 км в среднем за 4 с половиной минуты.
    Вот реально, возьмите секундомер и попробуйте ПРОБЕЖАТЬ с такой скоростью хоть пару км! Это ж далеко не трусца.
    Лично я больше трёшки в таком темпе не осилю. А тут полтинник пешком!
    Вообще не представляю, как с такой скоростью можно ХОДИТЬ! Сумасшествие какое-то
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 08.08.2018 00:10
    +1
    коли Закальницький вийшов в лідери ніхто до нього не наблизився!-впевнена перемога