492
0

Шарапова вышла на Бондаренко

Кузнецова и Хантухова также прошли в 4 круг

Прошлогодняя финалистка Pacific Life Open россиянка Светлана Кузнецова не без труда прошла в четвертый круг турнира, одержав непростую победу над словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой (6:1, 4:6, 6:3). Несмотря на хорошее начало встречи, во втором сете Светлана расслабилась и стала слишком часто ошибаться, чем соперница воспользовалась. Но к третьей партии россиянка смогла собраться и выиграть встречу.

«Я просто немножко остановилась и потеряла концентрацию, - сказала Кузнецова после матча. – Я должна была раньше понять, как изменить игру, а не уступая 0:5. Но мне не хотелось проиграть и третий сет под ноль, так что я поменяла игру, и это позволило мне победить». В следующем круге Кузнецовой предстоит сыграть с 17-летней датской сенсацией Каролиной Возняцки, которая разгромила японку Аико Накамура (6:0, 6:2).

Еще одна россиянка Мария Шарапова также прошла в четвертый круг, обыграв гречанку Елени Данилиду. Хотя Марии понадобилось для победы только два сета (7:5, 6:3), играла она не так уверенно, как могла бы. «Я не очень хорошо видела мяч и не очень хорошо двигалась сегодня, - призналась Маша. – Но к концу второго сета я все же нашла ритм и стала играть лучше». Напомним, что Шарапова станет следующей противницей Алены Бондаренко.

Действующая чемпионка Индиан Уэллс Даниэла Хантухова из Словакии уверенно обыграла китаянку Джи Женг (6:4, 6:2).  В других матчах дня, 9 сеяная израильтянка Шахар Пеер проиграла 21 сеяной индийке Сане Мирзе (6:7, 7:5, 6:3), а 8 ракетка турнира Динара Сафина уступила американке Эшли Харкельроад.