Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

Матч дня: Роддик проиграл Хаасу

Шестой сеяный неожиданно проиграл Томми Хаасу

Энди Роддик стал первым громким именем, покинувшим турнир Pacific Life Open в Индиан Уэллс. Обидчиком шестого сеяного стал немец Томми Хаас, бывшая вторая ракетка мира, который играет после третьей операции на беспокоящем его правом плече, которая состоялась в ноябре.

Поражение особенно неожиданно, ведь Роддик считался одним из фаворитов турнира, учитывая, что в этом году он уже пополнил свою копилку двумя титулами в Сан-Хосе и Дубаи, где, кстати, за все соревнование не проиграл ни одного гейма на своей подаче. Однако против немца подача подвела Роддика и он проиграл всего в двух сетах – 6:4, 6:4.

Возможно, нестабильного американца подвели и нервы – за матч он сломал как минимум две ракетки, вышиб мячик за пределы стадиона, да и вообще взрывался по каждому поводу.

Правда, к пресс-конференции американец несколько успокоился и заявил, что поражение не очень его расстроило, и он готов идти дальше. «Он играл очень хорошо, - отдал Энди сопернику должное. – Я не чувствую, что играл как-то не так, может быть, не так хорошо, как следовало бы, но и не плохо. Сказав это, я хочу заметить, что последний месяц играл просто отлично, и я не буду впадать в ужас из-за этого поражения и забывать все, чего мне удалось добиться. С моей уверенностью все в порядке, я с оптимизмом жду будущих турниров».

Кстати, из десяти встреч это уже 7 поражение Роддика от Хааса, и третье подряд, так что на вопрос о том, является ли немец для него неудобным соперником, Энди мрачно ответил: «Очевидно», и перешел к следующему вопросу.

29-летнему Хаасу теперь предстоит сыграть с 30 сеяным испанцем Фернандо Вердаско, который обыграл румына Виктора Ханеску (4:6, 6:4, 6:3).

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.