Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
599
0

Красная группа – эмблема печали, в черной «наши шарашат по нашим»

Количество россиянок на турнире в Лос-Анжелесе не желает переходить в качество

Красная группа – эмблема печали, в черной «наши шарашат по нашим»

Целых пять русских женщин, вооруженных ракетками, отправились в город американских ангелов, чтобы доказать превосходство нашей школы над всеми прочими. Пока что, получается не очень, в красной группе русские лидерши проигрывают американкам Девенпорт и Уильямс, а в черной пока ничего не удается поделать с мужеподобной Амели Моресмо, к тому же реализуется на практике ситуация из соловьевского фильма «Нежный возраст», когда «наши шарашат по нашим». А если на корт выходит Маша Шарапова, можно сказать, что и «шарапят».

Первые победы на женском турнире с призовым фондом 3 млн. у.е. в Лос-Анджелесе удалось записать на свой счет Линдси Девенпорт, Серене Вильямс и Светлане Кузнецовой.

Серена Вильямс, которая находится не в лучшей форме, все же смогла преодолеть полосу неудач, и обыграла Анастасию Мыскину в трех сетах (4:6, 6:3, 6:4). При этом, Серена не только проиграла первый сет, но и начала второй со счета 0:3. Однако затем Анастасия расслабилась и Серена воспользовалась шансом записать первую  победу на свой счет.

Ветеран женского тенниса Линдси Девенпорт отличилась в матче против Елены Дементьевой. Она взяла первый сет под ноль и повела 4:1 во втором. Однако здесь Елена решила оказать серьезное сопротивление и в результате, во время 6 гейма ровно было 18 раз, а брейк-поинтов целых 8. И тем не менее, это не помогло россиянке. Уставшая, но стойкая Линдси все-таки взяла гейм, а затем уже почти без труда довела матч до конца (6:0, 6:1).

Единственная победа среди россиянок в первый день турнира принадлежит Светлане Кузнецовой, которая победила соотечественницу Веру Звонареву (6:2, 6:4). Первый сет прошел для Светы легко, да и во втором она вела 5:1, но затем потеряла почти все преимущество и дала Вере возможность довести счет до 5:4. Все же, Кузнецова реализовала матч-болл со второго раза, но признала после игры, что ей необходимо быть более собранной. «Я провела 2-3 недели без матчей. И совершала кое-какие ошибки. И еще я немного нервничала, вот почему все так получилось».

Не слишком успешно продолжили русские девушки выступать и во втором раунде. Вновь победить удалось только в сестроубийственном матче (Мария Шарапова взяла верх над Светланой Кузнецовой (6:1, 6:4). А Елена Дементьева в упорной борьбе уступила Серене Уильямс (7:6, 7:5) и теперь вряд ли выйдет в полуфинал (жалко Лену, но не справилась она с нервами, как и предсказывали многие). В победе Амели Моресмо над Верой Звонаревой сомневаться не доводилось (6:0, 6:1).

В любом случае, выигравшим рано расслабляться, а проигравшим – расстраиваться. Еще далеко не все решено в Красной и Черной группах.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Калинина и Ястремская разгромно проиграли в паре на супертурнире в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 20:25 0
Калинина и Ястремская разгромно проиграли в паре на супертурнире в Мадриде

Украинки в двух сетах уступили тандему Хезер Уотсон / Сюй Ифань в 1/16 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.