04.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла в гостях минимально обыграла ФК Львов

Единственный в матче гол на счету Кареки

Ворскла в гостях минимально обыграла ФК Львов
© ФК Львов
В первом из двух, запланированных на субботу матчей 3-го тура, полтавская «Ворскла» принимала ФК «Львов». Согласно расписанию, подопечные Василия Сачко сегодня должны были впервые в сезоне сыграть на своем поле, однако, из-за реконструкции стадиона в Полтаве, игра состоялась на «Арене-Львов» , где проводит свои домашние матчи сегодняшний соперник «Ворсклы».
 
Два поражения в стартовых матчах, отсутствие забитых мячей, а самое главное - отсутствие игры, вынуждали тренерский штаб бронзового призера прошлого чемпионата искать какие-то новые ходы, в результате чего состав полтавчан на этой неделе пополнили два бразильских легионера, одному из которых и было суждено стать героем сегодняшнего матча. Однако, начало встречи ничего хорошего «Ворскле» не сулило. 
 
Большую часть первого тайма встреча проходила в невысоком темпе с незначительным территориальным преимуществом львовян. Номинальные хозяева с первых минут высоко прессинговали соперника, вынуждая полтавчан совершать большое количество брака в передачах еще в центре поля. Уже в дебюте Панамби вполне мог открывать счет, но легко убежав от Чижова не сумел в ближнем бою пробить Шуста. 
 
Вторая ошибка Чижова вновь могла трансформироваться в гол «Львова», но опять партнера выручил Шуст. На 27-й минуте центральный защитник полтавчан в своей штрафной сбил Бруно, однако сам пострадавший с 11-метровой не сумел переиграть голкипера, который с нижнего угла перевел мяч на угловой. А вот полтавчане в первой половине встречи не показали в атаке ровным счетом ничего, предоставив Бандуре возможность отдохнуть. 
 
Куда интереснее стали развиваться события после перерыва. Особенно удалась первая треть тайма, изобиловавшая опасными моментами.В течении нескольких минут после возобновления игры могли забивать Панамби, Шарпар и Аугусто, но каждый раз футболистов подводило исполнительское мастерство. А вот Воронин уже не в первый раз продемонстрировал, что является отличным исполнителем стандартных положений, но его классный удар со штрафного в нижний угол отразил Шуст.
 
Шел открытый футбол с взаимными шансами на успех, но ни Приймаку, оставшемуся после подачи углового перед воротами, ни Кадымяну после грубейшей ошибки Голикова не удалось реализовать голевые моменты. Можно еще вспомнить отличный удар с подкруткой из-за пределов штрафной Кадымяна, но мяч пролетел рядом с верхним углом. 
 
Казалось, что вот-вот кто-то да забьет, но после серии моментов темп матча опять упал, напомнив болельщикам как проходил первый тайм. Казалось, что нулевая ничья неизбежна, но полтавчан выручили игроки, вышедшие на замену. Настойчивый Габелок в концовке встречи по центру смело проскочил двух соперников и, оказавшись один против Бандуры, сбросил мяч Кареке, которому не составило труда забить свой первый гол за «Ворсклу» в дебютном матче.
 
И все же львовяне могли уйти от поражения. На 90-й минуте встречи Коломоец сбил Голикова уже в пределах своей штрафной, за что арбитр обязан был назначить второй пенальти в ворота Шуста, но Бондар не разобрался, вынеся мяч за линию, попутно показав вторые желтые карточки обеим футболистам. Воронин со штрафного вновь пробил очень неплохо, однако пробить, отлично сыгравшего сегодня Шуста, львовянам так и не удалось.
 
АНДРЕЙ КОВАЛЕВ

Украинская Премьер-лига. 3-й тур

ФК «Львов» «Ворскла» - 0:1

 Карека (83)

Бруно на 29-й минуте не реализовал пенальти ( вратарь)

ФК «Львов»Александр Бандура, Владимир Адамюк, Вадим Парамонов, Александр Голиков, Сергей Воронин, Максим Каленчук, Владислав Приймак, Артур Западня (Тейлор, 66), Панамби (Вадим Янчак, 67), Аугусто (Жулио Сезар, 78), Бруно

Запас: Богдан Сарнавский, Ростислав Волошинович, Сабино, Жулио Сезар, Мартан, Вадим Янчак, Тейлор

«Ворскла»Богдан Шуст, Игорь Пердута, Гегам Кадымян (Артем Габелок,,80), Владислав Кулач, (Карека, 70), Вячеслав Шарпар, Евгений Мартыненко, Юрий Коломоец, Дмитрий Кравченко, Александр Кобахидзе, Александр Чижов (Владимир Чеснаков, 52), Павел Ребенок

Запас: Александр Ткаченко, Андро Гиоргадзе, Артем Габелок, Марьян Мысак, Карека, Владимир Чеснаков, Тарас Сакив

 Александр Голиков (45) - Юрий Коломоец (71), Гегам Кадымян (75), Карека (90+3)

 Александр Голиков (91) - Юрий Коломоец (91)

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Стадион: «Арена-Львов» 

Зрители: 2 000

Температура: 28°C

ФК ЛЬВОВ - ВОРСКЛА 0:1. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac76
      zac76, 06.08.2018 11:20
    0
    M-E-S-S-E-R, 04.08.2018 19:08
    Браво, суддя! Подарував 3 очки недокоманді!
    В смысле, Динаме?
    Для остальных это шутка, какой вопрос, как говорится, такой ответ. Шоб там не было с неназначенными пеналями, какой бы не был глупым гол, ДК доназала неслучайность своих побед над фонсекой, и показало наглядно его "бэспорадность" как тренера, если что-то идет не так.
    1-0 тоже победа, и если бы фонсека был класным тренером, то за два года мог бы хоть в одном матче что-то придумать, но - полная импотенция
    ...А по Ворскле - так он половину своих побед "на тоненького" получила, и если она, показывая ту же игру, чего-то добьется в ЛЕ, я их сильно ругать не буду, это Ворскла, а не ДК, Шахта или Барса
    Andy_P
    online
      Andy_P, 05.08.2018 16:46
    +3
    drovko, 05.08.2018 13:41
    Ти хворий? Чи просто з перепою? Яке скудетто? Хто говорив про скудетто? Скудетто це чемпіонство Італії..Навіть якщо перенести в площину України, ніхто з ФК Львів не заявляв про чемпіонство....голову підлікуй. Патякало...
    А трете місце ще буде? Чого на Гру зовсвм ніхто не прийшов дивитися, це-ж народна команда, грає на відмінному стадіоні? Сказати, чому? Бо це клуб без вболівальників і без традицій, який
    шахрайством пропхнули в ПЛ , вболівальник не піщов дивитися на щось, нікому не потрібне
    уух
      уух, 05.08.2018 14:29
    0
    drovko, 05.08.2018 13:41
    Ти хворий? Чи просто з перепою? Яке скудетто? Хто говорив про скудетто? Скудетто це чемпіонство Італії..Навіть якщо перенести в площину України, ніхто з ФК Львів не заявляв про чемпіонство....голову підлікуй. Патякало...
    наступного разу спеціально для подібних клінічних ідіотів буду вказувати - "іронія", "сарказм"
    drovko
    drovko, 05.08.2018 13:41
    0
    уух, 04.08.2018 23:23
    ..то що, оте рівненське "Лімо" ще претендує на скудетто чи "спєсь" вже "поубавілась"?
    Ти хворий? Чи просто з перепою? Яке скудетто? Хто говорив про скудетто? Скудетто це чемпіонство Італії..Навіть якщо перенести в площину України, ніхто з ФК Львів не заявляв про чемпіонство....голову підлікуй. Патякало...
    drovko
    drovko, 05.08.2018 13:37
    +2
    kuzmen1992, 04.08.2018 21:33
    В этом году ЛЕ будет без украинских команд,
    Если ты до сих пор не в курсе: Ворскла будет играть в групповом турнире ЛЕ
    whitese
      whitese, 05.08.2018 11:14
    +3
    cal_mare, 05.08.2018 00:11
    А где Лемберг? ЧЕго не коментируетигру своей команды?
    Мамка наказала - планшет отобрала
    cal_mare
      cal_mare, 05.08.2018 00:11
    +1
    А где Лемберг? ЧЕго не коментируетигру своей команды?
    уух
      уух, 04.08.2018 23:23
    0
    ..то що, оте рівненське "Лімо" ще претендує на скудетто чи "спєсь" вже "поубавілась"?
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 04.08.2018 23:10
    -1
    whitese, 04.08.2018 22:52
    В этом году в группе ЛЕ будет три украинских команды.
    Не, ну а вдруг
    Да только игры не будет! Даже при самых лучших раскладах Ворскла будет главным аутсайдером!
    whitese
      whitese, 04.08.2018 22:52
    +3
    kuzmen1992, 04.08.2018 21:33
    В этом году ЛЕ будет без украинских команд,
    В этом году в группе ЛЕ будет три украинских команды.
    Не, ну а вдруг
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.08.2018 22:19
    +4
    drovko, 04.08.2018 20:36
    А чего добился ты? и кто ты такой чтобы указывать где чье место? В одном ты прав: лучше иногда ничего не говорить..так хоть смешным не будешь выглядеть
    в футболе я доигрался до первого взрослого ещё при Союзе, об остальном говорить смысла нет, мы говорим о футболе. Что касается ФК Львив, то его в ПЛ протащили путем наглых махинаций, наверняка забашляв в ПФЛ и ФФУ, чтоб глаза на этот финт закрыли, потому я болельщик, возмущенный этим и утверждаю - его место законное в Лиге2, и как всё искусственно слепленные команды жить ему сезонов два-три. Ещё вопросы? Будешь указывать мне , что делать: говорить или молчать?
    Ruslan Pogrebniy
      Ruslan Pogrebniy, 04.08.2018 21:34
    0
    drovko, 04.08.2018 20:36
    А чего добился ты? и кто ты такой чтобы указывать где чье место? В одном ты прав: лучше иногда ничего не говорить..так хоть смешным не будешь выглядеть
    Ну что не пустой стадион ?))) С Динамо и Шахтером только будет посещение и все )
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 04.08.2018 21:33
    -3
    В этом году ЛЕ будет без украинских команд,
    drovko
    drovko, 04.08.2018 20:36
    -3
    Andy_P, 04.08.2018 19:52
    на поле были Г и г, Победа за г, которые были не настолько Г. Футбол никакущий, Ворскла сейчас слаба и непонятно во что играет, будто первый раз собрались... А скоро группа ЛЕ -на что они надеются? О Львове лучше ничего не говорить, они и есть ничего , ибо их место в лиге2
    А чего добился ты? и кто ты такой чтобы указывать где чье место? В одном ты прав: лучше иногда ничего не говорить..так хоть смешным не будешь выглядеть
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.08.2018 19:52
    -3
    M-E-S-S-E-R, 04.08.2018 19:08
    Браво, суддя! Подарував 3 очки недокоманді!
    на поле были Г и г, Победа за г, которые были не настолько Г. Футбол никакущий, Ворскла сейчас слаба и непонятно во что играет, будто первый раз собрались... А скоро группа ЛЕ -на что они надеются? О Львове лучше ничего не говорить, они и есть ничего , ибо их место в лиге2
    Den Li
    Den Li, 04.08.2018 19:28
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Че мужики? Надоело сливать деньги в БК, в общем я начал сотрудничать с парнями из king-ball.ru за 2 недели не одного проигрыша. Они оказывается с 13 года работаю, а я и не туда... Эх сколько денег можно было уже заработать. В обще думайте сами решайте сами.
    Ігор Стеців
      Ігор Стеців, 04.08.2018 19:23
    +1
    красная площа н1коли не стане червоною..
    Ігор Стеців
      Ігор Стеців, 04.08.2018 19:22
    +2
    так немае м. Львов.....перестаньте....е м. ЛЬВIВ. на федеральн1й мов1 також...
    olexyn
      olexyn, 04.08.2018 19:18
    -1
    пенісов! Бери газету!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 04.08.2018 19:08
    -8
    Браво, суддя! Подарував 3 очки недокоманді!
    killiastorm
      killiastorm, 04.08.2018 19:07
    +6
    Суддя кваліфікація максимум першість області обслуговувати серед юнаків.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.08.2018 22:19
    +4
    drovko, 04.08.2018 20:36
    А чего добился ты? и кто ты такой чтобы указывать где чье место? В одном ты прав: лучше иногда ничего не говорить..так хоть смешным не будешь выглядеть
    в футболе я доигрался до первого взрослого ещё при Союзе, об остальном говорить смысла нет, мы говорим о футболе. Что касается ФК Львив, то его в ПЛ протащили путем наглых махинаций, наверняка забашляв в ПФЛ и ФФУ, чтоб глаза на этот финт закрыли, потому я болельщик, возмущенный этим и утверждаю - его место законное в Лиге2, и как всё искусственно слепленные команды жить ему сезонов два-три. Ещё вопросы? Будешь указывать мне , что делать: говорить или молчать?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 05.08.2018 16:46
    +3
    drovko, 05.08.2018 13:41
    Ти хворий? Чи просто з перепою? Яке скудетто? Хто говорив про скудетто? Скудетто це чемпіонство Італії..Навіть якщо перенести в площину України, ніхто з ФК Львів не заявляв про чемпіонство....голову підлікуй. Патякало...
    А трете місце ще буде? Чого на Гру зовсвм ніхто не прийшов дивитися, це-ж народна команда, грає на відмінному стадіоні? Сказати, чому? Бо це клуб без вболівальників і без традицій, який
    шахрайством пропхнули в ПЛ , вболівальник не піщов дивитися на щось, нікому не потрібне
    whitese
      whitese, 05.08.2018 11:14
    +3
    cal_mare, 05.08.2018 00:11
    А где Лемберг? ЧЕго не коментируетигру своей команды?
    Мамка наказала - планшет отобрала
    whitese
      whitese, 04.08.2018 22:52
    +3
    kuzmen1992, 04.08.2018 21:33
    В этом году ЛЕ будет без украинских команд,
    В этом году в группе ЛЕ будет три украинских команды.
    Не, ну а вдруг
    drovko
    drovko, 05.08.2018 13:37
    +2
    kuzmen1992, 04.08.2018 21:33
    В этом году ЛЕ будет без украинских команд,
    Если ты до сих пор не в курсе: Ворскла будет играть в групповом турнире ЛЕ
    Ігор Стеців
      Ігор Стеців, 04.08.2018 19:22
    +2
    так немае м. Львов.....перестаньте....е м. ЛЬВIВ. на федеральн1й мов1 також...
    cal_mare
      cal_mare, 05.08.2018 00:11
    +1
    А где Лемберг? ЧЕго не коментируетигру своей команды?
    Ігор Стеців
      Ігор Стеців, 04.08.2018 19:23
    +1
    красная площа н1коли не стане червоною..
    zac76
      zac76, 06.08.2018 11:20
    0
    M-E-S-S-E-R, 04.08.2018 19:08
    Браво, суддя! Подарував 3 очки недокоманді!
    В смысле, Динаме?
    Для остальных это шутка, какой вопрос, как говорится, такой ответ. Шоб там не было с неназначенными пеналями, какой бы не был глупым гол, ДК доназала неслучайность своих побед над фонсекой, и показало наглядно его "бэспорадность" как тренера, если что-то идет не так.
    1-0 тоже победа, и если бы фонсека был класным тренером, то за два года мог бы хоть в одном матче что-то придумать, но - полная импотенция
    ...А по Ворскле - так он половину своих побед "на тоненького" получила, и если она, показывая ту же игру, чего-то добьется в ЛЕ, я их сильно ругать не буду, это Ворскла, а не ДК, Шахта или Барса
    уух
      уух, 05.08.2018 14:29
    0
    drovko, 05.08.2018 13:41
    Ти хворий? Чи просто з перепою? Яке скудетто? Хто говорив про скудетто? Скудетто це чемпіонство Італії..Навіть якщо перенести в площину України, ніхто з ФК Львів не заявляв про чемпіонство....голову підлікуй. Патякало...
    наступного разу спеціально для подібних клінічних ідіотів буду вказувати - "іронія", "сарказм"
    drovko
    drovko, 05.08.2018 13:41
    0
    уух, 04.08.2018 23:23
    ..то що, оте рівненське "Лімо" ще претендує на скудетто чи "спєсь" вже "поубавілась"?
    Ти хворий? Чи просто з перепою? Яке скудетто? Хто говорив про скудетто? Скудетто це чемпіонство Італії..Навіть якщо перенести в площину України, ніхто з ФК Львів не заявляв про чемпіонство....голову підлікуй. Патякало...
    уух
      уух, 04.08.2018 23:23
    0
    ..то що, оте рівненське "Лімо" ще претендує на скудетто чи "спєсь" вже "поубавілась"?
    Ruslan Pogrebniy
      Ruslan Pogrebniy, 04.08.2018 21:34
    0
    drovko, 04.08.2018 20:36
    А чего добился ты? и кто ты такой чтобы указывать где чье место? В одном ты прав: лучше иногда ничего не говорить..так хоть смешным не будешь выглядеть
    Ну что не пустой стадион ?))) С Динамо и Шахтером только будет посещение и все )