Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2018, 08:00
16669
44

СТЕПАНЕНКО: Динамо поставят пенальти, когда игрок пронесет мяч в руках

Защитник «Шахтера» поделился мнением о работе арбитров в матче с «Динамо»

| Обновлено 05 августа 2018, 08:00
16669
44
СТЕПАНЕНКО: Динамо поставят пенальти, когда игрок пронесет мяч в руках
ФК Шахтер. Тарас Степаненко
Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (0:1) в матче третьего тура украинской премьер-лиги.
 
– Результат на табло. Мы контролировали игру, пытались создавать моменты. Есть вопросы к судьям, как обычно. Мы проиграли и опять уходим ни с чем.
 
 В первом тайме был момент, когда тебя сбил Кадар. Заслуживал ли тот момент на пенальти?
– Это уже нормальным считается, когда футболисты прыгают на плечи в штрафной. «Динамо» поставят пенальти, когда игрок возьмет мяч в руки и пронесет пару метров. На нарушение на Алане Патрике тоже нужно смотреть. Я не хочу сейчас говорить о судействе. Это на их совести.
 
Важно то, что мы не можем забить. Мы вроде доходим до штрафной, довольно легко туда добираемся, но постоянно чего-то не хватает.
 
 Что с Пятовым? Опять «Шахтер» проигрывает «Динамо» из-за его ошибки. 
– Мы все ошибаемся. Когда команда пропускает гол, это результат цепи ошибок. Где-то я сфолил, где-то мы неправильно выстроились, чтобы сыграть. Мы одна команда и проигрываем все.
 
 Поражение обидное или легко пройдете через него? 
– Если честно, уже тяжело на душе. Мы работаем, тренируемся, у нас многое получается. Но результата в таких играх не хватает и это, конечно, очень бьет по настрою. Но, тем не менее, это спорт, он легким не бывает, нужно работать и двигаться дальше. Делать выводы из ошибок, вставать, подниматься и идти вперед. В принципе, сегодня установку тренера мы выполнили, но если не будем забивать, нам будет очень тяжело. Ведь если мы забьем, то уже команде, которая пропустила, нужно предпринимать какие-то действия. А когда мы пропускаем и у «Динамо» на линии штрафной обороняется практически 11 человек – получается большая скученность людей. А у нас сейчас нет нападающего, который мог бы побороться в толпе, приходится бросать мяч на фланг, бросать свою зону и бежать в штрафную, чтобы как-то из-под передачи забить, после прострела.
 
 
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAD
клоун, тебя должны были удалять за подкат Беседину
bonv
Але ж ти підле донецьке би.. ло.. Корпус в корпус було зіграно. Це дашка ваш срна відбивав мячі з воріт руками а пеналя не ставили..
Можаровський відсудив ЧЕСНО.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрий Тютюшев
не стоит уповать на не назначеный пенальти ) Если команда играла как дно) Нужно Играть и забивать а не ждать манну небесную в виде пенальти!
Nashwill
Мене вражає те,яке ж гівняне болото цей ФеКа шахтьор... Знову ниють про суддів,знову вони білі й пухнасті,а всі інші погані... Не клуб,а срань болотна. Прокопенко якби ожив і побачив,що з клубу й гравців стало,то знову вмер би з розпачу...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vicfal
Игроки Шахтера привыкли, что дают штрафной или пенальти от одного прикосновения. И вот начинают судить нормально всех. Как так можно с Шахтером? Это же не справедливо! Так давно нужно было строже судить и Степаненко(очень жесткий
если не жестокий игрок) и Срну в свое время и не было б таких заяв!
sergio_terry
Степаненко был нормальным запорожским парнем,а стал пи,,,,,м донецким.
Не хотел вспомнить как ногу Беседину чуть не поломал...
Footballboy
Если честно, уже тяжело на душе. Мы работаем, тренируемся, у нас многое получается.
-----------------------------------------------
Ты ж не путай игры с Мариуполем и Динамо.
Istm
тов.Степаненко, расскажи, почему разрешили сегодня играть Исмаили?
Михаил Тучин
Эта победа еще раз подтверждает, что у Динамо и его многомиллионных болельщиков украли чемпионство.!!! Украло ФФУ и его менеджеры.
lenares85
Пересмотрел момент на профутболе как Степаненко ногами прям беседину в колена прилетел, ну там прямая красная потому что мог колени выбить, но сам поступок просто обезбашеный он, Гармашу до него далеко.
yasher
Его мучает ностальгия по Ваксу. В моменте с Морозюком нарушения было меньше, чем когда Пятов зацепил руками ноги Цыганкова. Улыбнул эпизод, когда Рахит (с днём рождения!) сыграл рукой а штрафанули Беседина (сорвали атаку). А вообще-то к судьям особых предъяв быть не должно, но очень хочется ввести видеоповторы.
Vitaliy_yatsenko
А що скаже Тарас щодо момента, коли він відірваною ногою на 0,5 метра від землі відверто пішов в коліно Бєсєдіну? Це жовта? Це червонюща, всім червоним. І дискваліфікація на 10 матчів. Таке не можна робити в футболі. Це був підкат, після якого Бєса могли унести на півроку з поля.
Dynamo Kyiv Badges
А вот и степашка забыл как сырунишка ловил мяч руками в штрафной.Но больше мне нравится как убогие кроты скулят и выпрашивают пенальти.В ЛЧ им покажут какое должно быть судейство.
Юрий Логвинский
Слава КДК нарушившему регламент,ФАКТИЧЕСКИ ФУТБОЛЬНОГО ЗАКОНА дав Шахтеру, для болельщиков, надо же формулировочка при нарушении регламента, сыграть основным составом и тем самым выбив у Шахтера возможность орать, что проиграли из-за отсутствия Исмаили. Кстати гол из зоны Исмаили. Еще раз слава КДК. ГНИДЫ
zhyr
до приходу Луческу не було такого....з нього почалось це болото
Cтapый Xaнтep
Репертуар Луческу в гравців ШД вже закодовано в генах. Перед матчем з Динамо - гра на нервах і тиск на психіку. А після програшу - розмазування сопель, звинувачення суддів і невдалі спроби викликати жалість...
Чомусь згадалась ота ворона з мультфільму, пам'ятаєте?..
-"Я наивная, я даверчивая,.. миня лехко абмануть..."
polukrop59
Наследник Серуны и Цыгана. Проиграли, судья виноват и тп. Интересно,ФФУ Можаровского тоже остранит отом судейства?
lenares85
Там везде была силовая борьба, даже просто опережение, единственное там на Патрике помоему когда он прорывался с ланга можно было дать пеналь, но из за этого такой срач разводить, горняки не когда не признают что Динамо их победило потому что лучше настроились.