Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 августа 2018, 00:26
37057
34

Паулу ФОНСЕКА: «Мораес в атаке сегодня не понадобился»

Наставник донецкого клуба прокомментировал поражение от киевлян

| Обновлено 04 августа 2018, 00:26
37057
34
Паулу ФОНСЕКА: «Мораес в атаке сегодня не понадобился»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал поражение от «Динамо» (0:1).
 
– Эта игра была абсолютной копией предыдущих встреч. Шахтеру отдали инициативу, пытались играть на контратаках. Динамо сыграло лучше – они забили, а мы нет.
 
– К вам пришел Алексей Шевченко, будет у него шанс сыграть за основу?
– Я понимаю, куда вы хотите добраться. Я доверяю всем игрокам в моей команде – Пятову в том числе.
 
 Знаете ли, что федерация грубо нарушила регламент – Исмаили дали две игры, а не три?

– У меня другое мнение. Исмаили не должны были давать даже две игры дисквалификации.
 
 Мораес вписывается в постройку новой команды?
– Мораес играет великолепно и даже сегодня он много работал, провел великолепную игру и работал на команду. Мы очень хорошо и очень просто добирались до штрафной, но потом были малоагрессивны, очень мало били по воротам.
 
Мы старались всегда пробить стену, которая сегодня являлась команда Динамо. Мораес сегодня даже особо не понадобился, не было надобности. Но он очень хорошо работает и был профессионалом.
 
 Как судейство?
– Не буду ничего говорить о судействе. Иначе всегда будут говорить, что жалуюсь на судейство.
 
 Виктор Коваленко сыграл не лучший матч, и нет ли у вас мнения, что команда не доверяет Данченко, дает ему мало передач?
– Конечно, команда доверяет Данченко. Но да, очень мало до него добирался мяч – это факт. Когда у нас была возможность переводить мяч на фланг, мы все равно оставались в середине, где было много игроков Динамо.
 
Коваленко же провел великолепные сборы и сегодня тоже отыграл хорошо. Футболисты на замену вышли великолепно, пусть у них не было много времени.
 
– Как у вас изменилось отношение к Динамо за годы карьеры в Шахтере?
– Отношение к Динамо у меня то же самое. Если говорить о соперничестве и игре, то не думаю, что что-то изменилось. Сегодня было лишь одно изменение – я видел стадион заполненным. Футбол в Украине заслуживает, чтобы на него ходили болельщики. 
Источник Трибуна
Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
І знову Динамо перемагає шахту, і знову 1-0, і знову шахта забити не може...
bonv
Болілам сьогодні респект!
I_LOVE_UKRAINE
– Не буду ничего говорить о судействе. Иначе всегда будут говорить, что жалуюсь на судейство.
-----------------------
Дякую, бо вже честно кажучи набридло, вислуховувати, які судді погані.
thebestfarmer
мораес сьогодні більше виконував роль болбоя
SamojlovS
Просто цього року особливо добре помітно - захист Динамо сильніший за напад Шахтаря. І ще краще (по результатах) помітно, що так само і оборона Шахтаря слабша за напад Динамо (що б не казали про Бєсєдіна).
Відчуваючи це я й казав, що цього року Шахтар може залишитися без трофеїв в Україні (особливо, якщо у Фонсеки не вийде влаштувати в команду новачків...).
leotar
Мораєс - слабка ланка, Пятову - пора йти на пенсію, Степаненку - косити траву. Кензьора - кращий, бився як Лужний в кращі роки, Вербіч - супер придбання. Динамо - з перемогою! А Шахтар з таким підбором і такою грою вилетить з Ліги чемпіонів на жаль((
kevin2
В этом сезоне будет проверка уровня профессионализма Фонсеки. Он два года использовал команду Луческу. Теперь этой команды практически нет. Нужно строить новую команду. Обучать, развивать молодых бразил, обновлять тактику, зажигать психологически игроков, смело и грамотно проводить ротации...
Viktor Kovtun
какой я кайф получил на стадионе, всех фанов Динамо с победой !!!
cloud_on
И так. Как всегда - мое личное мнение. Динамо сыграло если не лучше, то организованнее и с большей самоотдачей. Это факт непреложный. По моему мнению, в этом матче динамо выглядело лучше, чем во всех предыдущих выигранных у Шахтера. Но.. Почему-то с такой самоотдачей играют только против Шахтера.. Почти не сомневаюсь, что они растеряют очки в матчах с более слабыми соперниками. Нападения у Динамо как не был, так и нет. Все голы забиты после грубейших ошибок вратаря и обороны. Теперь про Шахтер. Я понимаю, что новая команда за один день не делается, но тактику же менять надо в соответствии с подбором исполнителей и сыгранностью их.. А Шахтер снва пытается играть так, как будто на голову сильнее и стараются завести мяч в самые ворота.. Ударов из-за пределов штрафной - ноль. Хотя есть игроки , владеющие сильным и точным ударом. Игнорирование Демченко вообще уже ни в какие ворота не лезет. Стандарты или не тренеруют вообще, или забывают в игре, что на тренировках делали. У Динамо что ни стандарт, то опасность, у Шахтера - отдых для защитников. Никак не пойму, почему Патрик постоянно штрафные бьет.. Из десяти ударов раз в перекладину попал и уже специалист? Каждый удар Срны нес опасность для ворот соперника, а этот пытается.. Нах надо? Есть Марлос, Ракицкий, Тайсон.. Это что накипело. Мож поостыну и более детально оценю..
artemcrazy
"Коваленко отыграл хорошо" .. Хьюстон у нас проблемы...)
LAZIO
По ходу Коваленко його син???
artemcrazy
Его за уши тянут в основу 3-ий год, а он то футболист молодежного состава, не более...
Виктор Волков
Игра была не скучной ,присутствовал азарт борьбы.Шахтёр по классу игроков превосходит Динамо, но проигрывает тактически. Порядок бьёт класс. Хорошо ,что у нас есть 2 интересные команды, иначе бы смотреть было нечего. Но оскорбительные комментарии фанатов портят картину соперничества. Жалко , что болельщики ,в основном, дебилы (извините другого слова не мог подобрать )
cloud_on
На минусующих мне фиолетово. Я написал то, что увидел. Болея за Шахтер, я нахожу возможность стараться критически оценивать их действия. У вас же только туалетная бумага в голове. ЛУчше бы пошли и штаб квартиру ФФУ закидали рулонами, а не матч мешали проводить. Если читаете, что я в чем-то не прав - пишите и аргументируйте. Всегда любое мнение адекватное принимаю.
Да.. Еще про Пятова. Не хотелось критиковать его ибо хорошо относился и отношусь, но стабильность "бабочек" в важных матчей уже перерастает в тенденцию.. Надо либо работать над собой с удвоенной энергией, либо уступать место молодым..
Юрий Логвинский
Я неоднократно подчеркивал, что всякие там павелки, КДК, ФеФеУе работая на Шахтер, тем самым активно участвуют в деградации Шахтера. Создавая тепличные условия, нарушая регламенты ради победы Шахтера любой ценой они дают Шахтеру чемпионство без борьбы. А без борьбы Шахтер становится бледной тенью Шахтера. Не хочу быть пророком, но ЛЧ покажет, что я прав. А жаль. Я болельщик Динамо, но всегда в Еврокубках тоже болел за Шахтер.
Salo_Petr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polukrop59
Шахтер, Фонсека,а до этого Цыган,наслушавшись хозяина , возомнили себя лучшими игроками, лучшими тренерами и тп. И им кажется, что все команды должны перед ними падать ниц, как это делают мариуполи и прочие фарм клубы Ахметки. А когда получают по носу, то нихотят признавать, что слабее и сразу обвеняют судей, поле и ТД.
Ossa8860
Зря гоните на Пятова, он вчера спас раза четыре-пять. А гол после отличного сильного удара головой с трёх метров, с отскоком от земли попробуй возьми сам...
Михаил Морозов
Шахтер вторую игру подряд дарит Динамо победу. Если бы Шахтер играл вторым номером ничего бы Динамо не сделало. Была бы ничья. Нужно тренеру хитрее быть и играть вторым номером на контратаках забивать. Вспомните чемпионат мира. Команды слабее выигрывали у сильных за счет контратак. А так получается Динамо забивает на ошибках и потом садиться в оборону.
Анатолий Папазов
В СРЕДНИЕ ВЕКА ЛЮДЕЙ ОТЛУЧАЛИ ОТ ЦЕРКВИ ТАК ВОТ ПЯТОВА НАДО БЫЛО ОТЛУЧИТЬ ОТ ФУТБОЛА КАК БЕСПОЛЕЗНОГО(ДАЖЕ ВРЕДНОГО) ДЛЯ ФУТБОЛА ЛЕТ 15 лет НАЗАД!!!ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ВСЕ ЕГО"ЛЯПЫ"-ЭТОГО ХВАТИТ НА НЕСКОЛЬКО ВРАТАРЕЙ ЗА ВСЮ КАРЬЕРУ!!!