ГУБЕРНИЕВ: «Украина должна заплатить компенсацию за россиянок»
Одиозный комментатор прокомментировал очередной переход российских биатлонисток в команду Украины

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев призвал Украину выплатить компенсацию за тех спортсменов, которые приняли решение выступать за сборную нашей страны, но при этом были воспитаны в России. 1 августа стало известно о переходе в сборную Украины трех россиянок: Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко.
– Рыба ищет где глубже, а человек – где лучше, – сказал Губерниев. – Если им там лучше, то пусть выступают там. Но мы не будем забывать, что страна потратила деньги на воспитание спортсменов, и труд этих мальчишек и девчонок оплачивался страной. Значит, как я представляю себе, Украина должна заплатить компенсацию, как это происходит во всяком нормальном спорте. А за кого выступать – это личное дело каждого.
– Для российского биатлона это потеря? Будет ли повторение ситуации с Домрачевой или Кузьминой?
– Чтобы это понять, нам нужно дождаться Олимпийских игр, которые все расставят на свои места. А так можно предполагать, что я займусь биатлоном и их обыграю, и они не смогут стать олимпийскими чемпионами в составе сборной Украины.
Читайте также: Новые россиянки в сборной Украины: кто они?
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол
|
05 марта 2025, 06:23
2

Украинский защитник Александр Зинченко вышел на замену у канониров

Футбол
|
04 марта 2025, 19:42
33

В клубном рейтинге УЕФА греческий клуб впереди донецкой команды



Барышня:
- Поручик, а деньги?
- Гусары денег не берут!
А сколько Раша заплатила Бразилии за Марио Фернандеса позвольте спросить?