БРЫНЗАК: Две россиянки, перешедшие в Украину, могут избежать карантина

Президент Федерации биатлона Украины рассказал о ситуации с новичками сборной

СБР. Анастасия Рассказова
© СБР. Анастасия Рассказова
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак надеется, что российские спортсменки Екатерина Бех, Оксана Москаленко и Анастасия Рассказова в скором времени смогут выступать за Украину.
 
«С российской стороны с нами еще никто не контактировал. Как будут готовы документы по биатлонисткам, будем делать запрос в Международный союз биатлонистов (IBU) и жда ть их ответа.
 
По поводу возможного карантина посмотрим, как будет. Одна из биатлонисток не сможет принять участие в международных соревнованиях один сезон, остальные две – без карантина», – сказал Брынзак.
 

Ранее сообщалось, что Москаленко может сразу начать выступления за новую команду, так как не участвовала в международных соревнованиях. У 20-летней Рассказовой, бегавшей на юниорском Кубке IBU в минувшем сезоне, карантин закончится 16 декабря 2019 года, а вот у 19-летней Бех - 15 декабря этого года.

Ранее стало известно, что Россия будет настаивать на дисквалификации биатлонисток.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Павел Цебренко
      Павел Цебренко, 03.08.2018 08:57
    +1
    гарячим головам - у них українське коріння. чи мало росіян воюе за нас ?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 03.08.2018 00:48
    -4
    Короче мокші будуть займати місце українок....
    ssssyab
      ssssyab, 02.08.2018 23:51
    0
    Якщо хочуть прославляти Україну то будь ласка,тільки вони мають бути в українському рейтингу не нижче 8 місця.
    Чайка Руслан
      Чайка Руслан, 02.08.2018 23:37
    +1
    Згоден, краще свою молодь розвивати, але з іншого боку у цих дівчат Українське коріння і вони заслуговують виступати за нашу збірну якщо хочуть.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 02.08.2018 23:06
    -5
    Потім ці мокші будуть путіна на порятунок кликати, так як зі всього ссср каторжники і їх предки на донбасі !
    nemoskal6565
      nemoskal6565, 02.08.2018 22:52
    -6
    Зачем нам этот рашистский мусор...
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 02.08.2018 22:37
    -12
    Своих на х.. будем мокшей кормить! Пиз.. ну и страна
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 02.08.2018 22:09
    -12
    Пісєц, нашо нам ці мокші. які свою жо...у рятують! Шо путін не допоміг?
    Павел Цебренко
      Павел Цебренко, 03.08.2018 08:57
    +1
    гарячим головам - у них українське коріння. чи мало росіян воюе за нас ?
    Чайка Руслан
      Чайка Руслан, 02.08.2018 23:37
    +1
    Згоден, краще свою молодь розвивати, але з іншого боку у цих дівчат Українське коріння і вони заслуговують виступати за нашу збірну якщо хочуть.
    ssssyab
      ssssyab, 02.08.2018 23:51
    0
    Якщо хочуть прославляти Україну то будь ласка,тільки вони мають бути в українському рейтингу не нижче 8 місця.