Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1185
0

ЗАВАРОВ: «Мы просто затоптали «Ворсклу»

«Арсенал» - «Ворскла» - 3:2. Послематчевая пресс-конференция

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:
- Честно говоря, и не припомню уже, чтобы вот так как сегодня, было столько всего: выигрывая после первого тайма 2-1, проиграли в конечном итоге 2-3, пропустили курьезный гол, потеряли голкипера. Но и отдадим должное «Арсеналу», во втором тайме они нас полностью переиграли.

- Связана ли замена Долганского с повреждением в первом тайме?
- Конечно, он до сих пор лежит. Вероятнее всего сотрясение мозга.

- Президент «Арсенала» после матча отрицательно высказался о сегодняшнем судействе. А что Вы думаете по этому поводу?
- Я дал слово не обсуждать судейство.

- Не совсем вписался в игру вышедший на замену Платонов, из его зоны был забит мяч. Вообще, прокомментируйте проведенные замены.
- Долганский, как уже говорилось, получил травму. Выход Платонова был обусловлен тем, что немного устал Цихмейструк, надо было усилить среднюю линию свежим игроком.

- Создалось впечатление, что «Ворскла» во второй тайме несколько «подсела».
- Знаете, недаром говорят, что 1-0 хуже, чем 0-0. Хозяева вышли полные желания забивать, им терять было нечего, они заметно усилили давление на нашу оборону. Выдержать этот натиск и, соответственно, сохранить победный счет нам не удалось.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:
- Сегодня получилась достаточно сложная и интересная игра, мы знали, что «Ворскла» - хорошо организованная команда. Думаю, что благодаря характеру в большей степени и, если уже быть до конца честным, исполнительскому мастерству в меньшей, нам удалось сегодня добыть эти важные три очка, особенно, если учесть, что нас в ближайшее время ждут очень сложные игры, одна из них - с донецким «Шахтером». Как обычно, мы очень тяжело входили в ритм игры со стартовых минут. Но во втором тайме мы просто затоптали «Ворсклу». Огромное спасибо зрителям, которые пришли нас сегодня поддержать, думаю, что они получили удовольствие от матча.

- Несколько невыразительно «Арсенал» провел первый тайм. Что Вы сказали игрокам в перерыве.
- Я ж говорю, плохо входим в первые минут 15-20 в игру. Я успокоил игроков, объяснил им, что они уже не пацаны, которые только вчера пришли играть в футбол. Игрой во втором тайме я доволен. На поле после перерыва вышла команда, вышел коллектив, который проявил характер и добыл заслуженные три очка.

- Прокомментируйте назначение пенальти.
- Знаете, не хочу по горячим следам что-то обсуждать. Еще просмотрим запись, тогда будет четко ясно, что и как. Возможно судья, у которого сегодня был дебют в высшей лиге, где-то переволновался, и его ошибки поневоле оказались в нашу сторону. Хотелось бы, чтобы арбитры судили поувереннее.

- Планируете Вы в ближайшее время включать в основу арендованного у «Динамо» Лысенко?
- Да, конечно, просто мы пока его не успели дозаявить. Это опытный игрок, который соскучился по футболу. Думаем, что он сумеет заметно усилить нашу атаку.

- Насколько серьезная травма у Хомина, и что Вам сказал Президент клуба после матча в раздевалке?
- По предварительной информации у Хомина разрыв икроножной мышцы. Вадим Рабинович, как и положено, зашел в раздевалку, поздравил с победой и поблагодарил за игру. А также сказал, что особое удовольствие получил от последних 15 минут.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.