Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2018, 16:31
1977
1

Никита БУРДА: «Три матча по 1:0 хорошо, но хочется большего»

Защитник киевского «Динамо» – о минимальных победах динамовцем на старте сезона

| Обновлено 29 июля 2018, 16:31
1977
1
Никита БУРДА: «Три матча по 1:0 хорошо, но хочется большего»
ФК Динамо Киев. Никита Бурда
Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда рассказал о старте киевлян в чемпионате.
 
— Никита, в последнем туре «Динамо» только на последних минутах сумело вырвать победу у «Львова». Не ожидали такого сопротивления от новичка УПЛ?
— Мы готовились к этому матчу и знали, что нас ожидает. Все-таки «Львов» стал правопреемником «Вереса», а этой команде в прошлом чемпионате мы и проигрывали, и играли вничью. Поэтому настрой на соперника был соответствующий. Конечно, сейчас «Львов играет не так, как «Верес». Ровенчане играли через длинные передачи, а львовяне стараются контролировать мяч и выходить в атаку через пас.
 
— Реализация своих моментов стало главной причиной тяжелой концовки матча?
— Да, хорошие моменты были. Лично у меня тоже было два убойных момента. Если бы забили в первом тайме, дальше было бы намного легче. В итоге получилась тяжелая концовка матча и гол на последних минутах. Хорошо, что получилось забить победный мяч и взять три очка.
 
— В твоих моментах было больше невезения или не хватило мастерства?
— Очевидно, больше мастерства. Моменты стопроцентные, надо забивать, а я даже не попал в ворота. Так что надо на тренировках больше работать, отрабатывать такие ситуации.
 
— Ты пропустил матч против «Ворсклы» из-за удаления в матче с «Шахтером» в Суперкубке. Что тогда произошло в одесском матче?
— Ничего сверхъестественного. В таких матчах такое бывает, были эмоции со стороны обеих команд, потолкались. Хорошо, что пропустил только одну игру, хотя для более длительной дисквалификации повода не было. С трибуны за игрой партнеров смотреть долго не хотелось. Хочется играть и помогать команде.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gunmar
Хотілось би взнати хто з керівництва Динамо так вперто видворює з команди Д.Хльобаса,а потім героїчно шукають форварда.Скільки ще йому треба забивати ,щоби ці незрозумілі селекціонери зрозуміли,що це форвард.Свіжий приклад--Маріуполь--Десна,1 тайм,2 гола Хльобаса.Як це все розуміти?Можливо президент чи головний тренер в одному із численних інтерв"ю щось скажуть з цього приводу.