Кубок чемпионов. Ливерпуль разгромил Манчестер Юнайтед

Команда Юргена Клоппа уничтожила соперника

4369
1
«Ливерпуль» победил «Манчестер Юнайтед» в матче Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась в Энн-Арбор (Мичиган, США) на стадионе «Мичиган» и завершилась с разгромным счетом 4:1 в пользу мерсисайдцев.

Счет в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Садио Мане на 28-й минуте с пенальти. Спустя три минуты счёт сравнял Андреас Перейра. Во втором тайме клуб из Ливерпуля три раза поразил ворота манкунианцев. Голами отметились Дэниел Старридж, Олувасейи Ожо с пенальти, а также новичок команды Шердан Шакири.

Следующий матч в рамках турнира «Манчестер Юнайтед» проведет с мадридским «Реалом» (1 августа). Команда  Клоппа провела уже все три матча на турнире.

Манчестер Юнайтед Англия – Ливерпуль Англия 1:4 (1:1, 0:3)

Голы: 0:1 – 28, пенальти Мане, 1:1 – 31 Перейра, 1:2 – 66 Старридж, 1:3 – 74, пенальти Оджо, 1:4 – 82 Шакири.

Манчестер Юнайтед – Грант (Каштру, 46), Байи, Туанзебе (Уильямс, 81), Дармиан, Мата (Фред, 71), Митчелл (Чонг, 71), Перейра, Мактомини, Санчес (Гомес, 81), Эррера (Боуи, 81), Фосу-Менса.

Ливерпуль Грабара (Kelleher, 46), ван Дейк (Гомес, 65), Клаван (Phillips, 46), Морено (Джонс, 65), Лаллана (Вудберн, 46), Рафаэл Камашу (Груйич, 65), Милнер (Чиривелья, 65), Фабиньо (Робертсон, 65), Мане (Оджо, 46), Салах (Шакири, 46), Соланке (Старридж, 65).

Предупреждение: Фабиньо (48).