Международный Кубок чемпионов. Челси переиграл Интер

Англичане точнее пробили пенальти

3722
0
Getty images, Педро
«Челси» победил «Интер» в матче Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась в Ницце (Франция) на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась победой лондонского клуба со счётом (1:1, 5:4 по пенальти).

«Челси» повел в счете на восьмой минуте благодаря голу нападающего Педро Родригеса. Первый тайм остался за лондонцами, а в начале второго тайма «Интер» отыгрался — счет сравнял полузащитник Роберто Гальярдини.

В серии пенальти игроки «Челси» реализовали все пять ударов. У «Интера» свой удар не реализовал защитник Милан Шкриньяр, бивший четвертым.

Для обеих команд это была первая игра на турнире. В следующем матче «Челси» сыграет с «Арсеналом», «Интер» встретится с «Лионом». Эти игры состоятся соответственно 1 и 4 августа.