Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 июля 2018, 14:53
7249
35

Александр УСИК: «Самая большая поддержка – когда люди за тебя молятся»

Боксер — о вере, доброте, силе духа и о помощи, которую он рад принимать от поклонников бокса

| Обновлено 27 июля 2018, 14:53
7249
35
Александр УСИК: «Самая большая поддержка – когда люди за тебя молятся»
УНИАН. Александр Усик
По словам боксера, самая большая поддержка, которую могут ему оказать его болельщики, – это чистая, искренняя молитва: «Мои друзья ездили к одной 80-летней бабушке, общались с ней. Она говорит: «Я очень люблю бокс, очень люблю Василия Ломаченко и Александра Усика. Я буду за Александра молиться на коленях весь бой». Это – главное, когда люди за тебя молятся. Не когда они за тебя бухают и орут какие-то непонятные лозунги или сквернословят. А когда они молятся за тебя. Вот в этом сила. Мы – православная держава, нам нужно духовно развиваться. Можно быть на миллион процентов готовым к бою, но, если ты не готов духовно, ты, как воздушный шарик, можешь сдуться в любой момент».
 
На вопрос о том, что такое вера, Александр Усик ответил просто: чистота, доброта, любовь. И привел в пример слова гениального боксера Мохаммеда Али: «Когда-то Мохаммеду Али сказали: «Вы уже старый, дряхлый человек. У вас, кроме веры, ничего нет». Он ответил: «Глупец, мне больше ничего и не нужно». Меня ведет вперед православная вера. Она помогает, когда у меня заканчиваются физические силы. Тогда я зажимаю в руке крестик, читаю Господнюю молитву и иду до конца. Она – это огонь, который меня постоянно подогревает, когда мне холодно, когда мне тяжело, когда я долго не вижу детей».
 
Титулованный боксер призвал каждого прихожанина быть терпимее друг к другу и добрее: «В церкви разные бывают ситуации. Как-то видел, как женщина хотела поставить свечку и подожгла ее зажигалкой. К ней подошел молодой человек и говорит: «Нельзя этого делать!»  Она испугалась, бедная. Почему нельзя? У нее есть необходимость поставить эту свечку. Да, она могла поджечь ее от другой свечи, но она решила сделать так. В этом ничего плохого нет. Может, она не знала, как правильно сделать. А тут пришел какой-то человек и начал браниться. Вот не лезьте в это. К вере людей приводит Бог. Если Боженька решил так, ему нужно верить».
Источник ТК Интер
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дьявол
Мда, Усик с этой верой реально достал!.. Славно ему кто-то мозги промыл...
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babulia75
нинішня церква немає нічого спільного із вірою
Alexey Hmil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BERNARDOS
Только хотел про Несмачного написать, но опередили. Вера - это тот же наркотик. Только трава и бухло портят тело, а вера - психику. Живи по совести, не приноси горя другим, - вот нормальное проявление веры. А когда начинаются настойчивые проповеди, когда свои деньги в секту тянут и других призывают, - это что-то другое, к Богу отношения не имеющее.
kuzmen1992
Усик наверное сегодня на крестовом походе!
lenares85
Вот все порекают его мол в веру ударился. А по мне так, что лучше чем вспомните тайсон Фьюри так у него кризис случился и он давай в наркотики и алкоголь налягать, а тут верит человек ну и пусть если ему так легче. Любую пустоту что то наполняет, и вера не самое плохое.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bullyUA
Религия - опиум для народа. ©
Oleg Savchuk
Дуже радує що тут стільки атеїстів, все такі українці розумні люди, шкода тільки що вата тягне нашу країну в минуле
p2012u
фигня это всё. От одной гривны больше пользы, чем от самой эпичной молитвы.
Alexey Hmil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Только зачем цитировать Махаммеда Али, он далеко не православный христианин. Он в свое время принял ислам.
sonezko38
Якщо Ти сука такий побожний , то якого хуя людям морди товчеш. ?
bokser2
Я вже писав. Моя думка про Усика не залежала від результату бою. Вона була єдина, я повністю розумію хлопця шо він поїхав у москву, 5 поясів, супер приз кубок мохамеда алі, чудова база для хевівейту... але ти базарив що у Москву не поїдеш а сам взяв і поїхав. І хоч багато хто бачу намагається виправдати що тіпа красава, побив руського у нього вдома але хлопці то все ваші дурацькі відмашки (то ви усика ненавиділи тепер як він переміг він вже знову красаучік) а насправді то був піар подарований державі яка убиває кожен день твої співгромадян. Бо то бокс, то не війна і не дуель, той біль який отримав Мурат то частина його професії і нічого такого для країни нашої Усик не зробив. Тому я сказав так, я ніколи в житті не буду вболівати за Усика, коли він боксував з Гасієвим я реально вболівав за гарний бокс і мені було пофігу на переможця. А те що усик з цею своєю релігією лізе всюди з інч аллахом своїм то лишній раз підтверджує шо пацан живе собі по кайфу у своєму світі і йому на всіх пох. І я не кажу шо це погано, але давайте не будемо з нього народного героя робити.
Oleg Savchuk
Ватнік упоротий, ще й вірун прибацаний кгб церкви
Vladislav Pohily
Вера даже в жизни атеиста играет важную роль. Вот допустим от неверующих часто можно слышать про теорию большого взрыва, от которого все якобы и произошло. Но никто не может объяснить, что спровоцировало этот взрыв. "Был и был. ВЕРЮ, что был взрыв. Вот как-то само собой." - обычно такие ответы слышны в ответ. На это я всегда отвечаю словами моего покойного соседа: "Верить в случайность создания Вселенной, то же самое, что верить, что ураган из разбросанных запчастей может собрать мотоцикл".
sonezko38
Тут сука якісь одні боголюби позбиралися . Кінчені жидолизи . 21 століття блядь .
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
a081757
.....молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного-Иакова 5:16