Плей-офф начали с поражения

В первом матче в Казахстане киевский «Сокол» уступил

«Казахмыс» - «Сокол» - 3:2 ОТ (1:0; 1:1; 0:1; 1:0)
Голы:
1:0. Севастьянов (Кравец, 8:16 – больш.), 1:1. Доника (Караульщук, Матвейчук, 24:00), 2:1. Обухов (Кравец, 26:31), 2:2. Лясковский (Цыруль, 52:18 – больш.), 3:2. Касаткин (67:49).
Штраф: 16 – 20
Вратари: Житков – Селивёрстов

Первый матч в плей-офф киевский «Сокол» проводил в малоизвестном широкому кругу болельщиков городе Сатпаев. Зато местный хоккейный клуб хорошо известен нашим болельщикам. В предпоследнем розыгрыше Континентального Кубка «Сокол» уже встречался с «Казахмысом», но воспоминания о том матче у киевлян остались не самые приятные. Правда из того состава «Сокола» в отчётном матче приняло участие всего-то шестеро исполнителей.

С тех пор немало воды утекло. Про возрождение «Сокола» говорить излишне, да и казахи сменили состав наполовину. Нынче основу клуба составляют воспитанники новосибирского хоккея, которым помогают игроки сборной Казахстана.

К сожалению, в первом матче казахская школа хоккея оказалась сильнее украинской. Решающий момент в матче наступил на первой минуте овертайма, когда арбитр в течение 14 секунд удалил двух игроков «Сокола». И хотя казахи воспользоваться таким преимуществом не смогли, игроков «Сокола» хозяева вымотали. На фоне общекомандной усталости пропущенная от Касаткина шайба выглядела вполне логично. Любопытно, что в плей-офф овертайм длится не 5, а 10 минут и серии буллитов не существует.