497
0

«Универ-Автомар» растет, «ТВД» - побеждает

Возьмут ли сумчане третий львовский барьер, определится в ответной игре

В первом полуфинальном матче «Универ-Автомара» и «ТВД», при явном преимуществе сумчан, победу одержали львовские футболисты.
С первых минут матча инициативой завладели хозяева. На 2-й минуте Бурдюг сильно пробил низом метров с 10-ти – Мельник ногой мяч отбил. Сумчане владели преимуществом, но по-настоящему опасных моментов создавали немного. Колесник и Петраков опасно пробивали на 6-й и 9-й минутах соответственно, но Мельник с их ударами справился.

На 13-й минуте Бурдюг имел хорошую возможность забить: с 7-ми метров пробил низом в угол - вратарь гостей мяч отразил. В последние три минуты тайма преобразились гости. В одной из контратак партнёры вывели Рогачёва на ударную позицию, и он ударом с носка в угол открыл счёт в матче.

Спустя минуту Киндий вышел один на один с Хавренко, пробил низом, но в ворота не попал. Под занавес первого тайма Рогачёв на месте обыграл защитника хозяев и с 10-ти метров сильно пробил – штанга спасла ворота сумчан.
Второй матч начался в том же ключе, что и первый. С той лишь разницей, что контратаки гостей стали опаснее и моментов футболисты «ТВД» создавали гораздо больше. На 25-й минуте за срыв перспективной атаки гостей, предупреждение получил Брацылов. А спустя несколько секунд хозяева сравняли счёт в матче: Лебедь прорвался по левому флангу и сделал передачу вдоль ворот, Мельник перехватить мяч не сумел и Петраков переправил мяч в сетку.

Но радость «Универ-Автомара» была недолгой. На 28-й минуте Хавренко отбил сильный удар Вахулы, но прямо перед собой, первым на добивание успел капитан гостей Киндий – 1:2. Спустя минуту «ТВД» увеличил своё преимущество: Белоус получил мяч спиной к воротам, развернулся и отличным пасом вывел Рогачёва один на один с Хавренко, форвард гостей обыграл вратаря и переправил мяч в ворота.

На 33-й минуте Денис вывел один на один с вратарём Кордобу, но тот сильным ударом угодил Хавренко в голову, после оказания медицинской помощи вратарь вернулся в игру. На 34-й минуте в пассиве «ТВД» было 5 фолов. А на 37-й за 6-й фол, сумчане получили право на пробитие «десятиметрового». Но Саенко переиграть Мельника не удалось.

Последние минуты прошли у ворот «ТВД». И на 39-й минуте хозяева сократили разрыв в счёте: в борьбе, возле ворот львовян мяч отскочил к Белоцерковцу и Николай с 6-ти метров пробил точно в угол. В оставшееся до финальной сирены время хороший возможность сравнять счёт упустил Бурдюг: он вышел один на один с Мельником, но пробил прямо во вратаря.
При такой игре «Универ-Автомара», выход «ТВД» в финал, даже с учётом сегодняшней победы, под сомнением.

Сергей Песоцкий (главный тренер «Универ-Автомара»):
- Я считаю, что всё решиться во Львове. Сегодня мы изменили своим принципам: изменили тактику, играли персонально. В нашей игре стало больше движения. Команда значительно добавила во втором тайме. Мы совершили три ошибки - пропустили три мяча. Много моментов сегодня упустил Бурдюг, но он ещё молод и у него всё впереди.

Роман Ковальчик (главный тренер «ТВД»):
- Игра была очень напряжённой и интересной. В первом тайме команды действовали тактически, во втором – на результат. Сумская команда растёт не по дням, а по часам. Сумчане играли тактически грамотно и создали много моментов. Шансы на выход в финал, я расцениваю как 50 на 50.

«Универ-Автомар» (Сумы) - «ТВД» (Львов) - 2:3

«Универ-Автомар»: Хавренко  – Бурдюг, Петраков, Саенко, Колесник - Карацюба, Белоцерковец, Песоцкий, Брацылов – Шелест

«ТВД»: Мельник – Хавер, Маржановский, Белоус, Чеботарёв – Рогачёв, Вахула, Денис, Кордоба – Киндий

Голы: Петраков (25), Белоцерковец (39) – Рогачев (17, 29), Киндий (28).

Предупреждения: Брацылов (25), Саенко (31) – Чеботарев (29), Маржановский (31)