Стенограмма матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы

«Юргорден»: Андреас Исакссон, Маркус Даниэльссон, Никлас Гуннарссон (Якоб Ларссон, 65), Йонатан Аугустинсон, Эрик Юханссон, Йеспер Карлстрём (Кевин Уокер, 72), Харис Радетинац (Юнас Ольссон, 77), Керим Мрабти, Джонатан Ринг, Фредрик Ульвестад, Алиу Баджи

Запас: Томми Вайхо, Йохан Андерссон, Дзенис Косица, Эдвард Чилуфья

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Алексей Быков, Сергей Яворский, Бесир Демири, Игорь Кирюханцев (Павел Полегенько, 87), Максим Белый, Дмитрий Мишнёв (Сергей Чоботенко, 82), Вячеслав Чурко (Сергей Горбунов, 75), Игорь Тищенко, Александр Пихаленок, Руслан Фомин

Запас: Евгений Гальчук, Павел Полегенько, Андрей Коробенко, Владислав Бугай, Владислав Вакула

Арбитр: Мирослав Зелинка (Чехия)

Стадион: Теле2 Арена (Стокгольм, Швеция)

90+7 мин. Ой-ой-ой! После скидки партнера Баджи подставил ногу и мяч попал в штангу!!!
90+7 мин. Пихаленок
получил предупреждение.
90+4 мин. ГОЛ!!! 1:1! Мрабти с правого фланга навесил точно на голову Баджи, который с линии вратарской нанес точный удар. Мяч пролетел между ногами у Худжамова.
90+2 мин. Худжамов получил предупреждение за задержку времени.
90+2 мин. После навеса с углового состоялся неточный удар по воротам Мариуполя.
90+1 мин. Опасно было в штрафной Мариуполя, и Яворский выбил мяч!
90 мин. 6 минут компенсировал арбитр.
90 мин. Юнас Ольссон за игру рукой получил предупреждение.
89 мин.
Фомин оказался в оффсайде.
87 мин. Замена у Мариуполя. Кирюханцева сменил Павел Полегенько.
84 мин.
Уокер сбил Чоботенко в центре поля.
82 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Мишнёва на поле вышел Сергей Чоботенко.
81 мин.
Усиливают давление шведы.
79 мин. Быкову оказывают медицинскую помощь.
77 мин. Замена у Юргордена. Вместо Радетинаца на поле вышел Юнас Ольссон.
76 мин. И Горбунов получает предупреждение сразу после выхода на замену.
75 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Чурко на поле вышел Сергей Горбунов.
75 мин. Уокер сразу после выхода на поле получил предупреждение. Грубо сыграл в центре поля.
72 мин. Замена у Юргордена. Вместо Йеспера Карлстрёма на поле вышел Кевин Уокер.
71 мин. Ринг получил предупреждение за то, что сбил Чурко и сорвал атаку Мариуполя.
70 мин. Мрабти пробил со штрафного метров с 30-ти, и Худжамов в падении отбил мяч.
69 мин. Даниэльссон нарушил правила в штрафной Мариуполя.
67 мин. После навеса с углового Худжамов ошибся на выходе, но подстраховал защитник!
65 мин. Замена у Юргордена. Вместо Никласа Гуннарссон на поле вышел Якоб Ларссон.
63 мин.
После навеса с углового у ворот Юргордена мяч перелетел на противоположный фланг и покинул пределы поля.
61 мин. Баджи с линии штрафной пробил несильно в руки Худжамову.
60 мин. Шведы попытались активизироваться, на что мариупольцы отвечают долгим контролем мяча.
58 мин. После навеса с фланга неприкрытый Мрабти не сумел нанести удар. Затем последовал угловой Юргордена, который не был опасным.
56 мин. Радетинац сделал навес из правого угла штрафной - Яворский выбил мяч.
55 мин. Тищенко из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
54 мин. Опасно было! Баджи приблизился к штрафной Мариуполя и пробил немного неточно!
52 мин. Баджи замыкал навес с фланга, но пробил несильно, и Худжамов спокойно поймал мяч.
51 мин. Пихаленок из-за пределов штрафной пробил неточно.
50 мин. После навеса с фланга Худжамов выпустил мяч из рук, но Баджи не успел пробить.
49 мин. Чурко ворвался в штрафную Юргордена, но упал в борьбе с оппонентом.
48 мин. Аугустинсон со штрафного с правого фланга навесил в руки Худжамову.
47 мин. Футболисты Юргордена активно начали вторую половину встречи.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.
43 мин. Момент! После обрезки Яворского Баджи с линии штрафной пробил рядом со штангой!
42 мин. Мишнёв пробил метров с 30-ти - мяч пролетел рядом со штангой, да и Исакссон контролировал ситуацию.
40 мин. Мариупольцы продолжают контролем мяча внести нервозность в ряды футболистов шведского клуба.
  37 мин. ГГГГГОООООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!! Мариупольцы заработали угловой на правом фланге атаки. После навесной передачи Сергей Яворский с линии вратарской пробил несильно, но точно в верхний ближний угол!
35 мин. Мариупольцы пытаются долго разыгрывать мяч и действовать с максимальной осторожностью.
33 мин. Ринг бил из-за пределов штрафной - мяч от защитника полетел на угловой. Навес с угла поля от Аугустинсона к остроте у ворот Мариуполя не привел.
32 мин. В невысоком темпе идет игра.
30 мин. Шведы пытаются завладеть инициативой.
27 мин. Арбитр сделал паузу для того, чтоб футболисты попили воды.
26 мин. После навеса с углового мяч заметался в штрафной Юргордена, и шведы отбились. В ответной атаке Ринг убежал от Демири, в штрафной Мариуполя притормозил и нанес неточный удар.
24 мин. Мариуполь заработал угловой.
22 мин. ОПАСНО! Мрабти без сопротивления бил из пределов штрафной - Худжамов отбил мяч перед собой, и защитник не дал оппоненту сыграть на добивании!
20 мин. После отскока Радетинац бил из хорошей позиции, и мяч попал в Кирюханцева, от которого вылетел на угловой. Навес с "корнера" - Худжамов кулаком выбил мяч.
18 мин. Фомин потерял мяч перед штрафной хозяев, и мариупольцы сразу активно вступили в отбор.
16 мин. Аугустинсон пытался прострелить с левого фланга, но мяч от игрока Юргордена вылетел за пределы поля.
14 мин. Кирюханцев сделал неточный навес в штрафную Юргордена.
12 мин. Мариупольцы начали больше времени проводить с мячом.
10 мин. Мариупольцы сумели отодвинуть игру от своей штрафной.
8 мин. Острую атаку провели шведы, и у Баджи не получился удар головой после навеса в штрафную.
7 мин. Ринг справа ворвался в штрафную Мариуполя, но начал финтить и потерял мяч.
5 мин. Аугустинсон сделал навес со штрафного с правого фланга, но Баджи не дали нанести удар головой.
4 мин. Мрабти сделал передачу в штрафную Мариуполя, и Яворский вібил мяч.
2 мин. Фомин заработал штрафной на левом фланге. После навеса Тищенко мяч от Белого вілетел за пределі поля.

Сегодня, 26 июля, в борьбу на еврокубковой арене вступил первый представитель Украины – «Мариуполь». Соперником команды Александра Бабича во втором квалификационном раунде Лиги Европы стал шведский клуб «Юргорден». Первую встречу команды провели в Стокгольме на стадионе «Теле2 Арена».

Перед визитом в Скандинавию «Мариуполь» провел стартовый поединок в Украинской Премьер-лиге, в котором уступил луганской «Заре» со счетом 1:2. Мариупольцы открыли счет в первом тайме, но после перерыва подопечным Юрия Вернидуба удалось перевернуть ход событий в свою пользу.

«Юргорден» – «Мариуполь». Прогноз и анонс на матч Лиги Европы.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию поединка «Юргорден» – «Мариуполь». Начало – в 20:00.