Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1150
0

Анонс матча Черноморец - Закарпатье

Насколько неудобно «Закарпатье» для одесситов?

Календарь в начале весенней части чемпионата Украины у «Черноморца» самый что ни на есть лояльный. Правда, статус соперников еще не означает, что победу «морякам» принесут в клювике. В этом смысле одесситы, конечно, должны помнить полезный урок ахтырского «Нефтяника-Укрнафта» - далеко не такого мальчика для битья, как в первом круге. Правда, если с возможностями команды Валерия Городова в официальной части весенней сессии «Черноморец» знакомился по ходу пьесы, то все особенности игры ужгородцев вполне мог изучить за два тура. В двух словах, «Закарпатье» сейчас выглядит и впрямь самым слабым клубом высшей лиги, так что занимаемое командой Владимира Шарана место в турнирной таблице вполне законно. Хотя при этом одесскому клубу не будет лишним вспомнить, что в последних семи очных встречах четыре остались за ужгородцами, в том числе и поединок первого круга, завершившийся со счетом 2:0 в пользу хозяев.

С той поры много воды утекло и состав «Закарпатья» существенно изменился, и не в лучшую сторону. Вернулись в свои клубы из аренды Аладашвили, Марцваладзе, Диденко, Кривошеев, Зелди, которые делали основную погоду в команде, а прибывшие им на смену новички в полной мере заменить своих предшественников пока не могут.

Пока что «Закарпатье» голов в ворота соперников весной не забивало. Светит ли им взятие ворот в Одессе, большой вопрос. Несмотря на определенные проблемы в обороне, «моряки» у своих ворот играют надежно. Головная боль Виталия Шевченко - это правый фланг обороны. Основной правый бек Дмитрий Гришко выбыл надолго, а полноценно заменить его на этой позиции в состоянии только Андрей Корнев, который не прошел с командой сборы и вообще должен был ее покинуть. В Луганске Корнев был самым слабым звеном одесситов, пару раз устроив настоящие пожары у чужих ворот. Доверит ли ему место в стартовом составе коуч «моряков»?

Зато в средней линии у «Черноморца» полный порядок. «Крылья» команды - Белецкий и Корытько (особенно второй) - постоянно создают напряжение у чужих ворот, а пара центральных хавов Васкес - де ла Аса надежно перекрывают все подступы к штрафной соперника. Наконец, приятно радует и Сергей Шищенко, на своем излюбленном месте под нападающими обретший прежнюю уверенность. Забил в прошлом туре и Мельо, что оставляет надежды на реанимацию одесского нападения.

В общем, «Черноморец» является безусловным фаворитом предстоящего поединка и если не допустит оплошностей наподобие тех, что случились в игре с «Нефтяником-Укрнафта», то одержит уверенную победу.

«Черноморец» (ориентировочный состав): Руденко - Корнев (Гуменюк), Вильямарин, Нижегородов, Хименес - Белецкий, Васкес, де ла Аса, Корытько, Шищенко - Мельо.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

                                                                15 марта

«Черноморец» - «Закарпатье»

Одесса. Стадион «Черноморец». 18.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Прогноз sport.ua – 2:0


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.