Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 июля 2018, 05:32
3789
1

Озил рассказал, почему объявил о завершении карьеры в сборной Германии

Хавбек турецкого происхождения объяснил это решение несправедливым отношением к нему

| Обновлено 23 июля 2018, 05:32
3789
1
Озил рассказал, почему объявил о завершении карьеры в сборной Германии
Getty Images. Месут Озил
Полузащитник немецкой сборной Месут Озил заявил об уходе из команды. На своей странице в твиттере Озил — футболист турецкого происхождения — объяснил это решение несправедливым отношением к нему со стороны Футбольного союза Германии. Ранее Озила в Германии раскритиковали за то, что он сфотографировался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
 
В своем письме Озил объяснил, что немецкий футбольный союз «оказался под большим давлением» из-за неудачного выступления сборной Германии на чемпионате мира. По словам футболиста, президент союза Райнхард Гринель «обвинил» его в результатах сборной на ЧМ и призвал спортсмена «объяснить свои действия».
 
«Я больше не буду козлом отпущения из-за его неспособности принимать решения и некомпетентности. Знаю, что он хотел моего ухода из команды после той фотографии», — написал Озил. «Отношение со стороны Футбольного союза Гермпании и многих других привело к тому ,что я больше не хочу носить футболку немецкой национальной команды», — отметил футболист. Он назвал отношение футбольной федерации страны «расистским» и «несправедливым».
 
«С точки зрения Гринделя и его сторонников я — немец, когда мы побеждаем, но иммигрант, когда проигрываем. И это все из-за того, что меня не приняли в общество, несмотря на налоги, которые я плачу в Германии, мои пожертвования школам Германии и победу на ЧМ-2014 в команде Германии», — говорится в письме Озила.
 
Спортсмен отметил, что у фотографии с Эрдоганом, которую сделали в мае Лондоне на благотворительном ужине, нет политического подтекста и что она отражает его уважение к своим корням. Это фото правящая партия в Германии опубликовала на своем сайте перед выборами в стране в июле.
 
Озил на ЧМ-2018 в России сыграл в составе немецкой сборной два матча. Германия — чемпион мира 2014 года — не преодолела даже групповой этап и заняла последнее место в своей группе. На товарищеском матче с Австрией перед чемпионатом мира болельщики освистали Озила за фотографию с Эрдоганом.
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 1
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol-55
Эмигранты...нац.корни..это
*Сколько волка не корми,а он в лес смотрит*