Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 22 июля 2018, 21:36
4671
6

Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии

Футболист разочарован критикой в свой адрес

| Обновлено 22 июля 2018, 21:36
4671
6
Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии
Getty Images. Месут Озил
Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил объявил о завершении карьеры в национальной команде.
 
«Отношение со стороны DFB и многих других вынудили меня перестать хотеть носить футболку сборной Германии. Я чувствую себя ненужным. Думаю, то, чего я добился с командой с 2009 года, было забыто. Люди, которые проявляли расизм в прошлом, не должны работать в одной из самых больших футбольных федераций, под крыло которой так много игроков из семей с несколькими культурами.
 
С тяжестью на сердце и после долгих размышлений в связи с последними событиями, я принял решение больше не играть за сборную Германии, так как ощущаю расистское и неуважительное отношение в свой адрес», — написал Озил в «Твиттере».
 
Озил выступал за национальную команду с 2009 года. 29-летний футболист провёл 92 матча за сборную Германии, в которых забил 23 гола.
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dr_e_am
Классно на эту тему Мбаппе высказался - о том что много в сб.Франции играет чернокожих и потомков эмигрантов будут вспоминать только после неудач, а во время успеха - они все французы.
То же самое и в Германии. Выступили бы успешно на ЧМ-2018, никто бы Озилу не вспоминал его происхождение, а так - сразу напомнили ему что он турок и что он "понаехавший".
scorpio16
В сторону Озила посыпалась критика не из-за того,что они провалились( кстати там не только под раздачу Озил попал , Гюндоган тоже отличился) , а именно фотка с Эрдоганом с футболкой в руках вызвала негодование , в Германии насколько я слышал и читал прессу , то там большой скандал получился, Гюндоган вообще подписал " с любовью моему президенту " и потом Озилу припомнили что он никогда гимн не поет ( кого то мне напоминает ) ... Это тоже самое согласен с автором одного комментария, что Алиев сфоткался бы с ботексным недомерком держа в руке футболку ДК будучи при этом украинцем и подписал " с любовью моему президенту " ( он же на России родился )
Mykhailo Stepanov
вот так...сказал слово "расисзм" и уже никто не вспомнит что чемпиоеы последнее место в группе заняли...Да и уважение к футболисту это не "константа" , а величина которая зависит от качества его игры....
Артур Титоход
Блин, классная тема -расизм. Можно все свои косяки на нее списывать.