Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии

Футболист разочарован критикой в свой адрес

Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии
© Getty Images. Месут Озил
Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил объявил о завершении карьеры в национальной команде.
 
«Отношение со стороны DFB и многих других вынудили меня перестать хотеть носить футболку сборной Германии. Я чувствую себя ненужным. Думаю, то, чего я добился с командой с 2009 года, было забыто. Люди, которые проявляли расизм в прошлом, не должны работать в одной из самых больших футбольных федераций, под крыло которой так много игроков из семей с несколькими культурами.
 
С тяжестью на сердце и после долгих размышлений в связи с последними событиями, я принял решение больше не играть за сборную Германии, так как ощущаю расистское и неуважительное отношение в свой адрес», — написал Озил в «Твиттере».
 
Озил выступал за национальную команду с 2009 года. 29-летний футболист провёл 92 матча за сборную Германии, в которых забил 23 гола.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dr_e_am
      dr_e_am, 23.07.2018 01:57
    +1
    scorpio16, 22.07.2018 23:36
    В сторону Озила посыпалась критика не из-за того,что они провалились( кстати там не только под раздачу Озил попал , Гюндоган тоже отличился) , а именно фотка с Эрдоганом с футболкой в руках вызвала негодование , в Германии насколько я слышал и читал прессу , то там большой скандал получился, Гюндоган вообще подписал " с любовью моему президенту " и потом Озилу припомнили что он никогда гимн не поет ( кого то мне напоминает ) ... Это тоже самое согласен с автором одного комментария, что Алиев сфоткался бы с ботексным недомерком держа в руке футболку ДК будучи при этом украинцем и подписал " с любовью моему президенту " ( он же на России родился )
    На самом деле стала бы Германия чемпионом, с Озилом в составе, никто бы ему не вспоминал фотку с Эрдоганом сделанную в мае месяце. Понятное дело что предъявы "в непатриотизме" не на пустом месте, но взаимосвязь с провалом сборной тоже есть.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 22.07.2018 23:36
    +3
    В сторону Озила посыпалась критика не из-за того,что они провалились( кстати там не только под раздачу Озил попал , Гюндоган тоже отличился) , а именно фотка с Эрдоганом с футболкой в руках вызвала негодование , в Германии насколько я слышал и читал прессу , то там большой скандал получился, Гюндоган вообще подписал " с любовью моему президенту " и потом Озилу припомнили что он никогда гимн не поет ( кого то мне напоминает ) ... Это тоже самое согласен с автором одного комментария, что Алиев сфоткался бы с ботексным недомерком держа в руке футболку ДК будучи при этом украинцем и подписал " с любовью моему президенту " ( он же на России родился )
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 22.07.2018 22:54
    +1
    вот так...сказал слово "расисзм" и уже никто не вспомнит что чемпиоеы последнее место в группе заняли...Да и уважение к футболисту это не "константа" , а величина которая зависит от качества его игры....
    vovadocent
      vovadocent, 22.07.2018 22:20
    -2
    dr_e_am, 22.07.2018 22:07
    Классно на эту тему Мбаппе высказался - о том что много в сб.Франции играет чернокожих и потомков эмигрантов будут вспоминать только после неудач, а во время успеха - они все французы.
    То же самое и в Германии. Выступили бы успешно на ЧМ-2018, никто бы Озилу не вспоминал его происхождение, а так - сразу напомнили ему что он турок и что он "понаехавший".
    Нема чого з Ердоганами всякими фоткатись. Це так якби Міля з бацькою фотосесію собі організував перед ЧС 2006, а Алієв з пуйлом.
    І відіграв Озіл просто галімо. Взагалі не розумію що то лінтюх в збірній Німеччини робить?
    dr_e_am
      dr_e_am, 22.07.2018 22:07
    +13
    Классно на эту тему Мбаппе высказался - о том что много в сб.Франции играет чернокожих и потомков эмигрантов будут вспоминать только после неудач, а во время успеха - они все французы.
    То же самое и в Германии. Выступили бы успешно на ЧМ-2018, никто бы Озилу не вспоминал его происхождение, а так - сразу напомнили ему что он турок и что он "понаехавший".
    Артур Титоход
      Артур Титоход, 22.07.2018 21:46
    +1
    Блин, классная тема -расизм. Можно все свои косяки на нее списывать.
    dr_e_am
      dr_e_am, 22.07.2018 22:07
    +13
    Классно на эту тему Мбаппе высказался - о том что много в сб.Франции играет чернокожих и потомков эмигрантов будут вспоминать только после неудач, а во время успеха - они все французы.
    То же самое и в Германии. Выступили бы успешно на ЧМ-2018, никто бы Озилу не вспоминал его происхождение, а так - сразу напомнили ему что он турок и что он "понаехавший".
    scorpio16
    online
      scorpio16, 22.07.2018 23:36
    +3
    В сторону Озила посыпалась критика не из-за того,что они провалились( кстати там не только под раздачу Озил попал , Гюндоган тоже отличился) , а именно фотка с Эрдоганом с футболкой в руках вызвала негодование , в Германии насколько я слышал и читал прессу , то там большой скандал получился, Гюндоган вообще подписал " с любовью моему президенту " и потом Озилу припомнили что он никогда гимн не поет ( кого то мне напоминает ) ... Это тоже самое согласен с автором одного комментария, что Алиев сфоткался бы с ботексным недомерком держа в руке футболку ДК будучи при этом украинцем и подписал " с любовью моему президенту " ( он же на России родился )
    dr_e_am
      dr_e_am, 23.07.2018 01:57
    +1
    scorpio16, 22.07.2018 23:36
    В сторону Озила посыпалась критика не из-за того,что они провалились( кстати там не только под раздачу Озил попал , Гюндоган тоже отличился) , а именно фотка с Эрдоганом с футболкой в руках вызвала негодование , в Германии насколько я слышал и читал прессу , то там большой скандал получился, Гюндоган вообще подписал " с любовью моему президенту " и потом Озилу припомнили что он никогда гимн не поет ( кого то мне напоминает ) ... Это тоже самое согласен с автором одного комментария, что Алиев сфоткался бы с ботексным недомерком держа в руке футболку ДК будучи при этом украинцем и подписал " с любовью моему президенту " ( он же на России родился )
    На самом деле стала бы Германия чемпионом, с Озилом в составе, никто бы ему не вспоминал фотку с Эрдоганом сделанную в мае месяце. Понятное дело что предъявы "в непатриотизме" не на пустом месте, но взаимосвязь с провалом сборной тоже есть.
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 22.07.2018 22:54
    +1
    вот так...сказал слово "расисзм" и уже никто не вспомнит что чемпиоеы последнее место в группе заняли...Да и уважение к футболисту это не "константа" , а величина которая зависит от качества его игры....
    Артур Титоход
      Артур Титоход, 22.07.2018 21:46
    +1
    Блин, классная тема -расизм. Можно все свои косяки на нее списывать.