ЦЗЮ: «Гассиев был зациклен на одном ударе. Усик просто класснее»

Легендарный боксер раскритиковал россиянина

ЦЗЮ: «Гассиев был зациклен на одном ударе. Усик просто класснее»
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю прокомментировал поражение экс чемпион мира в первом тяжёлом весе Мурата Гассиева от Александра Усика в финальном поединке WBSS. Цзю подверг Гассиева критике за то, что тот боксировал достаточно однообразно, рассчитывая лишь на один акцентированный удар.
 
«В бою сказался класс Усика. Гассиев не смог подстроиться, поменять план боя. Он был зациклен только на одном ударе. Надеялся просто попасть, не боксировал, не играл, не думал. У Усика хорошая любительская карьера и большой опыт, благодаря этому его уровень намного выше. 
 
Если Гассиев нормально чувствует себя в этой весовой категории, то зачем её менять? Не надо. Он весил 89 килограмм на взвешивании, значит у него всё в порядке с весом. Для супертяжёлого веса он будет не самым большим, нет той хорошей физической подготовки, которая должна у них быть. 
 
Должен ли Усик влететь в рейтинг вне зависимости от веса? В теории — да, не могу сказать какое место, не мне решать. Но то, что он один из лучших сейчас, — это однозначно», — сказал Цзю.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ossa8860
      Ossa8860, 23.07.2018 08:20
    0
    In_Sheva_we_trust, 22.07.2018 17:29
    Да кстати, насколько Бриедис был неубедительным в бою против мешка и каким же конкурентным был против Усика. Так что Гасиев даже с Бриедисом не фаворит, другое дело что ему только 24 а Усику уже за 30
    Бриедис ОЧЕНЬ надеялся на отказ команды Кота от боя по политическим соображениям, чтобы заменить того в финале и победить. Не срослось, поэтому на бой вышел без настроения.
    kot_sumy
      kot_sumy, 22.07.2018 22:34
    0
    yarrisson, 22.07.2018 18:16
    Aleksandr USIK the best boxer in the world Aleksandr continious us glad your vicktorios.
    Что? Чел, ты ахинею намалякал
    yarrisson
      yarrisson, 22.07.2018 18:18
    +1
    Саша вся Украина с тобой,и как ты сказал бог тебе помог в победе,так и украинцы,которые болели за тебя,Саша тылучший
    yarrisson
      yarrisson, 22.07.2018 18:16
    0
    Aleksandr USIK the best boxer in the world Aleksandr continious us glad your vicktorios.
    In_Sheva_we_trust
      In_Sheva_we_trust, 22.07.2018 17:29
    +2
    Да кстати, насколько Бриедис был неубедительным в бою против мешка и каким же конкурентным был против Усика. Так что Гасиев даже с Бриедисом не фаворит, другое дело что ему только 24 а Усику уже за 30
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 22.07.2018 17:01
    +14
    Старший ЛОМ не продаётся)так что я тоже был уверен,УС не продался!!!)Гассиев не плохой боксер,но уровень явно не его!с Бриедисом,он явно будет андердогом!Честно,поставлю на Бриедиса,если бой состоится!)Если Саня уйдет в Хевивейт,то у Бриедиса есть все шансы быть абсолютным в крузере!
    DKTheBest
    DKTheBest, 22.07.2018 16:53
    +11
    Костя, не мели ерунду. Гассиев не соперник для Усика вообще. Единственный победный план был у Кремлева, купить Усика с потрохами, но не сложилось, а больше шансов не было никаких.
    Я, признаю, долго верил, что у срашни получилось "договориться" с Усиком, но когда увидел Ломаченка-старшего, понял, что я ошибался и Гассиев будет разбит.
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 22.07.2018 17:01
    +14
    Старший ЛОМ не продаётся)так что я тоже был уверен,УС не продался!!!)Гассиев не плохой боксер,но уровень явно не его!с Бриедисом,он явно будет андердогом!Честно,поставлю на Бриедиса,если бой состоится!)Если Саня уйдет в Хевивейт,то у Бриедиса есть все шансы быть абсолютным в крузере!
    DKTheBest
    DKTheBest, 22.07.2018 16:53
    +11
    Костя, не мели ерунду. Гассиев не соперник для Усика вообще. Единственный победный план был у Кремлева, купить Усика с потрохами, но не сложилось, а больше шансов не было никаких.
    Я, признаю, долго верил, что у срашни получилось "договориться" с Усиком, но когда увидел Ломаченка-старшего, понял, что я ошибался и Гассиев будет разбит.
    In_Sheva_we_trust
      In_Sheva_we_trust, 22.07.2018 17:29
    +2
    Да кстати, насколько Бриедис был неубедительным в бою против мешка и каким же конкурентным был против Усика. Так что Гасиев даже с Бриедисом не фаворит, другое дело что ему только 24 а Усику уже за 30
    yarrisson
      yarrisson, 22.07.2018 18:18
    +1
    Саша вся Украина с тобой,и как ты сказал бог тебе помог в победе,так и украинцы,которые болели за тебя,Саша тылучший
    Ossa8860
      Ossa8860, 23.07.2018 08:20
    0
    In_Sheva_we_trust, 22.07.2018 17:29
    Да кстати, насколько Бриедис был неубедительным в бою против мешка и каким же конкурентным был против Усика. Так что Гасиев даже с Бриедисом не фаворит, другое дело что ему только 24 а Усику уже за 30
    Бриедис ОЧЕНЬ надеялся на отказ команды Кота от боя по политическим соображениям, чтобы заменить того в финале и победить. Не срослось, поэтому на бой вышел без настроения.
    kot_sumy
      kot_sumy, 22.07.2018 22:34
    0
    yarrisson, 22.07.2018 18:16
    Aleksandr USIK the best boxer in the world Aleksandr continious us glad your vicktorios.
    Что? Чел, ты ахинею намалякал
    yarrisson
      yarrisson, 22.07.2018 18:16
    0
    Aleksandr USIK the best boxer in the world Aleksandr continious us glad your vicktorios.