ФОНСЕКА: Из 5 минут компенсированного времени мы не сыграли ни минуты

Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

28556
52
Динамо Киев от Шурика. Паулу Фонсека
В субботу в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло донецкий «Шахтер» и завоевало почетный трофей. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков» Паулу Фонсеки.

— Прежде всего, поздравляю «Динамо» с победой. Это то, чего никогда не делает наш соперник, но я наших оппонентов поздравляю с завоеванием Суперкубка.

Что касается игры, то мы начали ее очень хорошо, полностью доминировали, создавали голевые моменты, дважды направили мяч в перекладину. «Динамо» же даже не добиралось до наших ворот. Мы буквально подарили киевлянам гол. Это не «Динамо» разыграло атаку, это именно мы подарили сопернику гол.

После этого картина матча стала привычной, тенденциозной для противостояний «Шахтера» и «Динамо»: наш соперник «садится» на свои ворота, «Шахтер» старается атаковать.

Во втором тайме игры практически не было, ее постоянно останавливали. Из пяти минут компенсированного времени, мы не сыграли ни минуты.

«Шахтер» проиграл, но проиграл, будучи лучшим на поле по абсолютно всем показателям, кроме забитых голов. «Шахтер» сегодня был лучше.
(26)

Сенсационная чемпионка US Open 2021 снялась с престижного турнира в Майами
Теннис | 19 марта 2024, 09:27 11

У Эммы Радукану проблемы с поясницей, британку в основе заменит Анна Каролина Шмидлова

Андрей Литепло
"«Динамо» же даже не добиралось до наших ворот."
А Циганков головою в пусті ворота(попав у перекладину), це в іншгому матчі мабуть було)))
Луческу №2
vipfishman
Клоун ...обычный мариупольский клоун ))) их мордой в дерьмо,а они "как вкусно" )))
Football877
Хоть бы хватило смелости сказать что вратарь ваш ошибся. Но нет, методичка палкина не позволяет. Тоже мне тренер. Все по бумашке читает
serge_chibo
Начало сезона... Ну зачем разводить вот эти сопли? Время не добавили, не поздравили, чебурек не кинули... Научитесь проигрывать уже. Специалисты - интуристы
Footballboy
В костюме клоуна фонсека смотрелся бы гармоничнее.
slava_ukrainy
Шахтеру надо перестать ошибатбся в обороне.
Михайло Юнчик
А чому він не каже що Пятова пресингували , Мораес чомусь на Бойка так не йшов .
Юрий Логвинский
Пройдет немного времени и все будут помнить, что суперкубок 2018 года выиграло Динамо у Шахтера. Все. А что касается самой игры, ну что сказать? Если некоторые комментаторы ругают Динамо и прогнозируют вылет с ЛЧ уже в первой игре, то что говорить о Шахтере проигравшем этой команде? Он еще хуже? Насколько помню Шахтер уже за 2 года проигрывает Динамо четыре раза? Слабак. Что ему делать в ЛЧ?
d3volta
Нужно внимательно такие интервью читать..лучезаменитель все точно сказал..для победы шахтера над Динамо нужно минимум одного динамовцы удалить и ещё дать пенальти и тогдаи шахта может победить...если вспомнить историю то почти всегда это и срабатывать...так что хорошее интервью
Ossa8860 Надо добавить еще вице-чемпиона Мира 2018 Пиварича, а у шахтера не было бразильцев? Фреда и Ко? , так они вылетели с ЧМ домой не солоно хлебавши. Так, что потери Динамо более весомы нежели у Шахтера.
Владимир Ключка
умейте пригрывать и не нойте... слабаки...у цыгана с серной научились и все ноите и ноите.. все вам не так... играть надо уметь..
I_LOVE_UKRAINE
Оххх, судячи зі всього ( з слів Фонсеки і з Шахтаря) - це буде важкий сезон.
Дивно, як він про епізод Гармаш-Марлос нічого не сказав.
А з приводу гола, якби Бензема не біг до Каріуса, то не було б і гола, так само як і Циганков, якби не біг не було б гола. По справжньому гострих моментів було приблизно порівну. А з приводу компенсовано часу, так не потрібно було фолити гравцям Шахтаря.
Це справді інтервью (або його подача) в стилі Луческу.
thebestfarmer
треба грати 90хвилин,а не розраховувати на останні 5
ігор тютюнник
і знову стара пісня.тренер Шахтаря,як завжди і як вся адміністрація цього клубу,завжди шукають винних у свої
х поразках всіх на світі ,тільки не себе.я ніколи не чув від різних тренерів Динамо якогось ниття,скидання з себе вини за поразку.потрібно бути чоловіками і не вигадувати казок.
d3volta
А что тут обсуждать....ну уже два десятка лет шахта проигрывает незаслуженно а выигрывает заслуженно что тут нового?
Leon Leon
С добавленых 5минут сыграли только минуту?А вот скажите господин заменитель румына,еслиб ваш клоун не рисовал пенальти сыграли б больше?
Serhiy_94
"— Прежде всего, поздравляю «Динамо» с победой. Это то, чего никогда не делает наш соперник, но я наших оппонентов поздравляю с завоеванием Суперкубка." - меня добивают эти слова. Кто ни когда не делает так??? Кто вас крыс подземных не побеждает???? В прошлом сезоне твой кротячий хор отсосали трижды из четырех возможных раз. Да, ДК проиграло Кубок. Но те молодые парни перегорели просто, а сегодня доказали что могут побеждать твое стадо. И чемпионат выиграют в этом году, и что ты года скажешь Фонсека??? Что мля???? Это что ли у кротов так заведено ныть после каждого поражения??? Луческу ныл, этот ноет. Фу дибилы. Я в ужасе. Почему то ни кто так не высказываться как тренеры Шахтера. Вобщем отсосали вы по делу, поэтому заройтесь в горах, и сидите
игрок2012
Играть и забивать надо в первые 90 минут, а не в последние дополнительные 5 минут. Проиграл - имей мужество сказать, что ты виноват. А то получается как у того плохого танцора, которому что-то мешает.