ФОНСЕКА: Из 5 минут компенсированного времени мы не сыграли ни минуты

Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

Динамо Киев от Шурика. Паулу Фонсека
© Динамо Киев от Шурика. Паулу Фонсека
В субботу в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло донецкий «Шахтер» и завоевало почетный трофей. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков» Паулу Фонсеки.
 
— Прежде всего, поздравляю «Динамо» с победой. Это то, чего никогда не делает наш соперник, но я наших оппонентов поздравляю с завоеванием Суперкубка.
 
Что касается игры, то мы начали ее очень хорошо, полностью доминировали, создавали голевые моменты, дважды направили мяч в перекладину. «Динамо» же даже не добиралось до наших ворот. Мы буквально подарили киевлянам гол. Это не «Динамо» разыграло атаку, это именно мы подарили сопернику гол.
 
После этого картина матча стала привычной, тенденциозной для противостояний «Шахтера» и «Динамо»: наш соперник «садится» на свои ворота, «Шахтер» старается атаковать.
 
Во втором тайме игры практически не было, ее постоянно останавливали. Из пяти минут компенсированного времени, мы не сыграли ни минуты.
 
«Шахтер» проиграл, но проиграл, будучи лучшим на поле по абсолютно всем показателям, кроме забитых голов. «Шахтер» сегодня был лучше.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 22.07.2018 15:05
    +1
    Трепло и слюнтяй. Динамо моментов создало, как минимум, не меньше.
    игрок2012
    игрок2012, 22.07.2018 15:02
    +2
    Играть и забивать надо в первые 90 минут, а не в последние дополнительные 5 минут. Проиграл - имей мужество сказать, что ты виноват. А то получается как у того плохого танцора, которому что-то мешает.
    Darkness1984
      Darkness1984, 22.07.2018 13:38
    +2
    потасовка произошла на 4-й добавленной...
    Dragon9
    online
      Dragon9, 22.07.2018 11:13
    +1
    був циган нитік тепер африканський нитік
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 22.07.2018 11:03
    +4
    треба грати 90хвилин,а не розраховувати на останні 5
    yasher
      yasher, 22.07.2018 10:36
    +2
    d3volta, 22.07.2018 10:29
    Тупо бабками...... контракт у парня почти как у Мауринье...тут любую пургу можно гнать...прада уже затянулось чет это у него...ничего на следующее дерби рыжий бабла не пожалеет и будет Киеву красная и пенальти и тогда у шахты будет шанс
    Может быть,"Рыжий" чем-то недоволен? И это огорчило Фонсеку.
    d3volta
      d3volta, 22.07.2018 10:29
    +2
    LembergWestUkraine, 22.07.2018 10:14
    Чим їх там годують в тому ШД.... Як циган брєд несе !
    Тупо бабками...... контракт у парня почти как у Мауринье...тут любую пургу можно гнать...прада уже затянулось чет это у него...ничего на следующее дерби рыжий бабла не пожалеет и будет Киеву красная и пенальти и тогда у шахты будет шанс
    d3volta
      d3volta, 22.07.2018 10:14
    0
    SamojlovS, 22.07.2018 10:04
    О Мораесе - уже пояснил выше.
    О Гонсалесе... Смотрим прошлый сезон:
    - в кубке сыграл 1 игру в основе и 1 - вышел на замену (из 4-х игр). Правда, забил два гола;
    - в Суперкубке - сыграл 22 минуты.
    - в чемпионате - забил 2 гола сыграв ПЯТЬ полных игр (всего 18 игр, в т.ч. 12 - в основе, 6 - вышел на замену, 7 - заменили).
    ЭТО - основной игрок? И важный для команды? НЕ ВЕРЮ! (с. Станиславский)...
    Ну к примеру ахметка всегда говорит о том что задача клуба это кубок ЛЧ...но тупо зарабатывает бабки на продаже игроков а ДК вроде как виноваты что шахта хочет и рыбку съесть и поле перейти?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.07.2018 10:14
    +1
    Чим їх там годують в тому ШД.... Як циган брєд несе !
    ігор тютюнник
      ігор тютюнник, 22.07.2018 10:12
    +3
    і знову стара пісня.тренер Шахтаря,як завжди і як вся адміністрація цього клубу,завжди шукають винних у свої
    х поразках всіх на світі ,тільки не себе.я ніколи не чув від різних тренерів Динамо якогось ниття,скидання з себе вини за поразку.потрібно бути чоловіками і не вигадувати казок.
    Cheapskate
      Cheapskate, 22.07.2018 10:11
    +1
    Leon Leon, 22.07.2018 09:27
    С добавленых 5минут сыграли только минуту?А вот скажите господин заменитель румына,еслиб ваш клоун не рисовал пенальти сыграли б больше?
    Если б другой клоун с помощниками смотрели не только на мяч, а иногда на поле вокруг, то он бы увидел, как Плакса завалил Марлоса в штрафной. Если не видел, пресмотри повтор. Если не поможет - сними очки одень бараньи яйца.
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 10:04
    -1
    yasher, 22.07.2018 09:50
    А Мораеса и Гонсалеса можно тоже считать "ключевыми игроками"?
    О Мораесе - уже пояснил выше.
    О Гонсалесе... Смотрим прошлый сезон:
    - в кубке сыграл 1 игру в основе и 1 - вышел на замену (из 4-х игр). Правда, забил два гола;
    - в Суперкубке - сыграл 22 минуты.
    - в чемпионате - забил 2 гола сыграв ПЯТЬ полных игр (всего 18 игр, в т.ч. 12 - в основе, 6 - вышел на замену, 7 - заменили).
    ЭТО - основной игрок? И важный для команды? НЕ ВЕРЮ! (с. Станиславский)...
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 22.07.2018 09:58
    +6
    умейте пригрывать и не нойте... слабаки...у цыгана с серной научились и все ноите и ноите.. все вам не так... играть надо уметь..
    d3volta
      d3volta, 22.07.2018 09:57
    +3
    А что тут обсуждать....ну уже два десятка лет шахта проигрывает незаслуженно а выигрывает заслуженно что тут нового?
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 09:51
    -1
    Leon Leon, 22.07.2018 09:27
    С добавленых 5минут сыграли только минуту?А вот скажите господин заменитель румына,еслиб ваш клоун не рисовал пенальти сыграли б больше?
    А "наш клоун" - бывший Ваш! Ему еще переучиваться и переучиваться. У Вас Беседин "падал", пусть и не всегда - в штрафной - намного чаще.
    А вот - сумела ли бы та атака иметь завершение "банкой", если бы его НЕ зацепили - не известно, но шансы он имел, т.к. выбегал на свободный "пятачок" и пас ему шел очень удобный и нацеленный...
    yasher
      yasher, 22.07.2018 09:50
    0
    Юрий Логвинский, 22.07.2018 08:48
    Ossa8860 Надо добавить еще вице-чемпиона Мира 2018 Пиварича, а у шахтера не было бразильцев? Фреда и Ко? , так они вылетели с ЧМ домой не солоно хлебавши. Так, что потери Динамо более весомы нежели у Шахтера.
    А Мораеса и Гонсалеса можно тоже считать "ключевыми игроками"?
    d3volta
      d3volta, 22.07.2018 09:48
    +2
    Это уже 3 или 4 а может и пятое интервью фонсеки в Украине в подобном стиле...приятно .....пусть ещё и в этом сезоне после игр с Динамо расскажет о судействе и всякую фигню в стиле будулая
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 09:47
    0
    П.С. Кстати!
    Хотя я и болельщик Шахтера, но, все таки надеюсь, что и само Динамо - пусть немного, но начнет подниматься в рейтинге УЕФА, т.е. прибавит в этом плане...
    Равно как и другие наши основные представители в ЛЕ, особенно Заря. Пора им научиться выходить из группы ЛЕ и начинать натренировывать "игры на выбывание".
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 09:43
    -1
    точнее - ...начинать сказываться....
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 09:41
    -2
    d3volta, 22.07.2018 09:28
    Ну все правильно с украинцами шахте ничего не светит..а если поставить сборную южной Америки то ещё одно чемпионство..ну сильнее южноамериканцы чем наши это ахметка уже лет 15 доказывает и надо сказать успешно...сборная южной Америки и вправду сильнее
    Ничего! Ведь и Динамо потребовалось полтора года с большинством украинцев в составе - чтобы начать выигрывать у Шахтере и два с половиной года - чтобы начать отбирать у Шахтера кубки (начиная со вчерашнего дня).
    Потому давайте дадим и его (Шахтера) украинцам год-полтора на "вкатку" и "сработку" в команде. Там многие еще практически не "въезжают" в систему Шахтера или "ловят" только отдельные ее моменты, потому я в этом сезоне от Шахтера и не жду много.
    Не удивлюсь даже, если начиная с этого (вчерашнего) трофея - Динамо сможет взять еще пару - подряд (чемп. и кубок) в этом сезоне, а вот дальше - посмотрим, ибо разница в сыгранности начнет нивелироваться и снова должен будет начинаться сказываться перевес в классе игроков Шахтера.
    Марк Тимченко
      Марк Тимченко, 22.07.2018 00:32
    +39
    ООО синдром луческу
    Uadk
      Uadk, 22.07.2018 01:12
    +37
    Этому персонажу только шапки вязаной не хватает
    fcshahray
      fcshahray, 22.07.2018 00:58
    +25
    Dkfanat123, 22.07.2018 00:47
    Все по делу. Динамо забило шаровый гол и тянуло резину. Думаю квалификай лч не пройдут 100%
    За то вы прошли проиграв 4 игры динамо в кабинетах ффу
    madbelk
      madbelk, 22.07.2018 01:21
    +23
    Uadk, 22.07.2018 01:12
    Этому персонажу только шапки вязаной не хватает
    и трамвая
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.07.2018 00:49
    +23
    Dkfanat123, 22.07.2018 00:47
    Все по делу. Динамо забило шаровый гол и тянуло резину. Думаю квалификай лч не пройдут 100%
    не умеете вы пушистые проигрывать, ну да фиг с вами
    Андрей Литепло
      Андрей Литепло, 22.07.2018 01:42
    +20
    "«Динамо» же даже не добиралось до наших ворот."
    А Циганков головою в пусті ворота(попав у перекладину), це в іншгому матчі мабуть було)))
    Луческу №2
    vipfishman
      vipfishman, 22.07.2018 00:35
    +19
    Клоун ...обычный мариупольский клоун ))) их мордой в дерьмо,а они "как вкусно" )))
    Football877
      Football877, 22.07.2018 01:31
    +16
    Хоть бы хватило смелости сказать что вратарь ваш ошибся. Но нет, методичка палкина не позволяет. Тоже мне тренер. Все по бумашке читает
    serge_chibo
      serge_chibo, 22.07.2018 01:53
    +15
    Начало сезона... Ну зачем разводить вот эти сопли? Время не добавили, не поздравили, чебурек не кинули... Научитесь проигрывать уже. Специалисты - интуристы
    Footballboy
      Footballboy, 22.07.2018 01:51
    +15
    В костюме клоуна фонсека смотрелся бы гармоничнее.
    Ossa8860
      Ossa8860, 22.07.2018 07:59
    +14
    vitek-1221-kherson, 22.07.2018 07:31
    Я бы посмотрел на динамо без 3-4х ключевых игроков)
    Ярмоленко, Мбокани, Вида, Хачериди. Мало?
    edwin_van_der_sar
      edwin_van_der_sar, 22.07.2018 01:37
    +13
    Dkfanat123, 22.07.2018 00:47
    Все по делу. Динамо забило шаровый гол и тянуло резину. Думаю квалификай лч не пройдут 100%
    Петушок, а чё у тебя за ник? Какого ДК ты фанат, может Динамо Кострома или Динамо Кремль? Иди на )(уй отсюда!)
    vitaha33
      vitaha33, 22.07.2018 01:45
    +12
    ZAKARPATFAN, 22.07.2018 01:42
    Динамовцы понимают что не по игре но не хотят признавать так как их игра печальна и удручающа...перспектив нет с такой игрой...на везении далеко не пройдешь.
    а що створила Шахта? Крім удару Ісмаілі в перекладену нічого згадати не можу. Катати м'яч катали, але гостроти не було зовсім. То в чому Шахта перегала Динамо?
    slava_ukrainy
    slava_ukrainy, 22.07.2018 01:27
    +12
    Шахтеру надо перестать ошибатбся в обороне.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 22.07.2018 01:39
    +11
    А чому він не каже що Пятова пресингували , Мораес чомусь на Бойка так не йшов .
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 22.07.2018 08:31
    +10
    Пройдет немного времени и все будут помнить, что суперкубок 2018 года выиграло Динамо у Шахтера. Все. А что касается самой игры, ну что сказать? Если некоторые комментаторы ругают Динамо и прогнозируют вылет с ЛЧ уже в первой игре, то что говорить о Шахтере проигравшем этой команде? Он еще хуже? Насколько помню Шахтер уже за 2 года проигрывает Динамо четыре раза? Слабак. Что ему делать в ЛЧ?
    d3volta
      d3volta, 22.07.2018 02:22
    +10
    Нужно внимательно такие интервью читать..лучезаменитель все точно сказал..для победы шахтера над Динамо нужно минимум одного динамовцы удалить и ещё дать пенальти и тогдаи шахта может победить...если вспомнить историю то почти всегда это и срабатывать...так что хорошее интервью
    vitaha33
      vitaha33, 22.07.2018 01:43
    +10
    BBB, 22.07.2018 01:38
    Согласен.Если попадется Бешик,а попадется Бешик,то с такой игрой Динаме в ЛЧ ловить нечего.
    Бешик в групі, може попастись Фенер. Динамо грало слабо, Шахта зіграла не краще, футбол був ніяким.
    П.с. Дивно, що Фонсека за хлопчиків з м'ячами не згадав, бо все решта по методичці.
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 22.07.2018 08:48
    +8
    Ossa8860 Надо добавить еще вице-чемпиона Мира 2018 Пиварича, а у шахтера не было бразильцев? Фреда и Ко? , так они вылетели с ЧМ домой не солоно хлебавши. Так, что потери Динамо более весомы нежели у Шахтера.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 22.07.2018 09:58
    +6
    умейте пригрывать и не нойте... слабаки...у цыгана с серной научились и все ноите и ноите.. все вам не так... играть надо уметь..