Паулу ФОНСЕКА: «Результат матча за Суперкубок не по игре»

Наставник «Шахтера» прокомментировал поражение от «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

Паулу ФОНСЕКА: «Результат матча за Суперкубок не по игре»
© ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился эмоциями после поражения от «Динамо» (0:1) в матче за Суперкубок Украины.
 
— Результат не по игре. Мы начали матч очень хорошо, полностью доминировали и создали несколько моментов, чтобы забить. Мы подарили «Динамо» гол. Мы были намного лучше, но не были лучше только в одном — в забитых мячах. Несмотря на то, что мы не выиграли, этот поединок вселяет в меня уверенность по поводу нашего будущего. Повторюсь, мы полностью доминировали в этом матче. С середины второго тайма игры просто не было — постоянные остановки, время тянулось, а добавили всего пять минут. В любом случае, поздравляю «Динамо». «Шахтер» провел великолепный поединок, но не сумел забить гол.
 
Пропущенный гол? Это сложно объяснить. В последних матчах с «Динамо» такие голы случались уже несколько раз. Был автогол, в предыдущей игре отдали мяч сопернику. Это сложно понять, но это игра. Такое бывает. Однако не только наши футболисты сегодня ошибались. Не хотел бы уже в первом поединке сезона говорить об этом, но, возможно, в начале второго тайма, на поле должно было быть на одного игрока меньше. Там было явное удаление центрального защитника. Там был пенальти. Я обязан об этом говорить, поскольку эти вещи произошли. Пересмотрите повтор, и вы сами все увидите, — сказал Фонсека в комментарии телеканалу «Футбол 1».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kevin2
      kevin2, 22.07.2018 20:43
    0
    Фонсека всегда говорит примерно одно и тоже: команда играет отлично, доминирует, соперник только защищается, преодолевать такую оборону сложно и т.д. Еще чуть чуть и он наверное будет добавлять, что он лучший тренер.
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 22.07.2018 15:13
    0
    Это наши ведущие команды мы болеем за них , но когда они встречаются готовы зарыть друг друга на поле. Шахтёр-Фонсека считают что только они должны выиграть высокомерие есть ну ясно на поле 7 бразильцев Динамо- Хацкевич тоже не с деревни Да мячом владел больше Шахтёр . Испания с Россией а Хорваты с Францией тоже первые больше владели мячём а в итоге победили Россияне и Французы И не красиво Фонсеки говорить -результат не по игре Забивать надо а не катать мячь вдоль и поперёк поля Я не разу не слышал чтобы Зидан сказал хоть слово проиграв команде которую полностью переигрывали Удачи и Шахтёру и Динамо в Евро кубках
    yasher
      yasher, 22.07.2018 14:25
    0
    SamojlovS, 22.07.2018 14:05
    А что это даст Шахтеру?
    Тепло ушам...
    yasher
      yasher, 22.07.2018 14:24
    +1
    BBB, 22.07.2018 12:39
    А болельщики Динамо не любят правду.Они еще 10 лет будут вспоминать руку Бутка(ставшую в прошлом сезоне классической) и не хотят признавать что Гармаш завалил Марлоса в штрафной,а это чистый пенальти. И как бы повернулась игра,поставь судья пенальти никто не предсказал бы.И как мне видится,если Динамо попадется Бешикташ,то на этом и закончатся лигочемпионовские притязания клуба и в этом сезоне.Снова одна борьба,а игры как не было так и нет!
    Рука Бутко - это мелкий грех судьи Виталия Романова (рядовая подлость из многих, выстеливших дорогу к чемпионству мариупольцев). А вот от Вакса вы не отмоетесь уже никогда, это квинтэссенция подлости.
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 14:07
    -3
    dunamo-fan, 22.07.2018 01:23
    Ну а ты смотрел кто в каво врезалса.
    Гармаш в марлоса или марлос в Гармаша!
    Наверное, Марлос плечом поднырнул и ухватился за руку Гармаша - может, симуляция?
    ...Самим не смешно?
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 14:05
    +1
    VAD, 22.07.2018 00:15
    дайте ему шапку
    А что это даст Шахтеру?
    Darkness1984
      Darkness1984, 22.07.2018 14:00
    +1
    BBB, 22.07.2018 12:39
    А болельщики Динамо не любят правду.Они еще 10 лет будут вспоминать руку Бутка(ставшую в прошлом сезоне классической) и не хотят признавать что Гармаш завалил Марлоса в штрафной,а это чистый пенальти. И как бы повернулась игра,поставь судья пенальти никто не предсказал бы.И как мне видится,если Динамо попадется Бешикташ,то на этом и закончатся лигочемпионовские притязания клуба и в этом сезоне.Снова одна борьба,а игры как не было так и нет!
    у ШД я ее вчера тоже не увидел
    Darkness1984
      Darkness1984, 22.07.2018 13:41
    0
    ZAKARPATFAN, 22.07.2018 01:37
    Все по делу. Динамовцы понимают что не по игре но не хотят признавать так как их игра печальна и удручающа...перспектив нет с такой игрой...на везении далеко не пройдешь.
    что-то оно зачастило, тебе не кажется? выкинь ты уже эту методичку и придумай, что то новое
    BBB
      BBB, 22.07.2018 12:39
    -5
    А болельщики Динамо не любят правду.Они еще 10 лет будут вспоминать руку Бутка(ставшую в прошлом сезоне классической) и не хотят признавать что Гармаш завалил Марлоса в штрафной,а это чистый пенальти. И как бы повернулась игра,поставь судья пенальти никто не предсказал бы.И как мне видится,если Динамо попадется Бешикташ,то на этом и закончатся лигочемпионовские притязания клуба и в этом сезоне.Снова одна борьба,а игры как не было так и нет!
    Sauron
      Sauron, 22.07.2018 12:24
    +2
    Хз, шо там увидел Фонсека.
    Но 3 самых опасных момента матча были у ворот Пятова.
    Слабовато у ДК с реализацией вчера было.
    taraniv
      taraniv, 22.07.2018 12:13
    -3
    Вон из Шахтёра, гомосека, вали в свою бражку!!! Верните Мирчу Михайловича Луческу, при котором Шахта даже проигрывая все титулы, тем не менен обыгрывала дырявых резервным составом и на их поле! А этот... он тупо добивает Шахтёр, выезжая на фундаменте, заложенном ещё великим Луческу!
    FoZZy
      FoZZy, 22.07.2018 09:00
    +4
    Таке враження, що дух попередника Мірчі Луческу вселився у пана Фонсеку, і той теж почав жалітися на несправедливість результату, як це робив свого часу Мірча, коли його "Шахтар" програвав "дуелі" принциповому супернику. В першу це провина футболістів "Шахтаря", що вони не реалізували ті моменти, які у них були у грі, а їх було достатньо для перемоги, але... Треба вміти гідно програвати, та шукати причини поразок в собі, а не в оточуючих, але причину поразок в собі в "Шахтарі" шукати не вміють, та як завжди в поразках звинувачують кого завгодно, але тільки не себе.
    Ossa8860
      Ossa8860, 22.07.2018 08:14
    +6
    Негатив Будулая перенёсся на ни в чём неповинного Фонсеку. Тренер нервничает.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 22.07.2018 02:51
    +4
    *невезение
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 22.07.2018 02:50
    +6
    bzzzz, 22.07.2018 01:53
    причем сдесь нытик ??? Просто сказал правду.
    Или что ему нужно было говорить ? Что Динамо было лучше нас, Динамо создало больше моментов, больше заслужило на победу... ?
    Единственно в чем ДК превосходило так это в везении.
    Да, кривые ноги - это точно неведение
    Footballboy
      Footballboy, 22.07.2018 02:15
    +13
    Бумажку не теряй. Вместо слова "Динамо" будешь ставить названия команд-соперниц по ЛЧ.
    bzzzz
      bzzzz, 22.07.2018 01:53
    -15
    причем сдесь нытик ??? Просто сказал правду.
    Или что ему нужно было говорить ? Что Динамо было лучше нас, Динамо создало больше моментов, больше заслужило на победу... ?
    Единственно в чем ДК превосходило так это в везении.
    scorpio16
      scorpio16, 22.07.2018 01:52
    -10
    ZAKARPATFAN, 22.07.2018 01:37
    Все по делу. Динамовцы понимают что не по игре но не хотят признавать так как их игра печальна и удручающа...перспектив нет с такой игрой...на везении далеко не пройдешь.
    Тоже самое говорю , на другой ветке с критикой написал, так мне дрочеры минусов понахапали ( хоть я за Киев с 96 года и знаю как этот клуб должен играть)... Пенальти там чистейший , заваливал нагло ( везёт что у нас VAR нет ) + с кем смотрел, после матча задал риторический вопрос мол мне интересно это они весь сезон на фарте хотят пройти так
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 22.07.2018 01:48
    +15
    Заебали эти нытики кротячие.
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 22.07.2018 01:42
    +6
    Да, счет не по игре - но и игры у Шахтера на данный момент нет. Желания победить тоже не заметил - после пропущенного Шахтер вообще перестал играть. Такое печальное Динамо надо было выносить в одну калитку.
    VAD
    VAD, 22.07.2018 00:15
    +31
    дайте ему шапку
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.07.2018 00:11
    +23
    пусть этот жалкий нытик бы лучше рассказал, как они стали чемпионами в игре с Вересом, - метровый офсайд и симуляция, и об этом он не обязан говорить ?
    p_s_l
      p_s_l, 22.07.2018 00:20
    +21
    Луческу речь для выступления писал?
    А чего шапку не дал?
    Serhiy_94
      Serhiy_94, 22.07.2018 01:48
    +15
    Заебали эти нытики кротячие.
    Footballboy
      Footballboy, 22.07.2018 02:15
    +13
    Бумажку не теряй. Вместо слова "Динамо" будешь ставить названия команд-соперниц по ЛЧ.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 22.07.2018 01:22
    +11
    Уже ниє як лупеску, всі хто приходить до кротів перетворюєттся на даунів
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 22.07.2018 01:23
    +9
    semirahit, 22.07.2018 00:36
    пеняльти на марлосе чистый, так что не вые
    Ну а ты смотрел кто в каво врезалса.
    Гармаш в марлоса или марлос в Гармаша!
    Ossa8860
      Ossa8860, 22.07.2018 08:14
    +6
    Негатив Будулая перенёсся на ни в чём неповинного Фонсеку. Тренер нервничает.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 22.07.2018 02:50
    +6
    bzzzz, 22.07.2018 01:53
    причем сдесь нытик ??? Просто сказал правду.
    Или что ему нужно было говорить ? Что Динамо было лучше нас, Динамо создало больше моментов, больше заслужило на победу... ?
    Единственно в чем ДК превосходило так это в везении.
    Да, кривые ноги - это точно неведение
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 22.07.2018 01:42
    +6
    Да, счет не по игре - но и игры у Шахтера на данный момент нет. Желания победить тоже не заметил - после пропущенного Шахтер вообще перестал играть. Такое печальное Динамо надо было выносить в одну калитку.
    FoZZy
      FoZZy, 22.07.2018 09:00
    +4
    Таке враження, що дух попередника Мірчі Луческу вселився у пана Фонсеку, і той теж почав жалітися на несправедливість результату, як це робив свого часу Мірча, коли його "Шахтар" програвав "дуелі" принциповому супернику. В першу це провина футболістів "Шахтаря", що вони не реалізували ті моменти, які у них були у грі, а їх було достатньо для перемоги, але... Треба вміти гідно програвати, та шукати причини поразок в собі, а не в оточуючих, але причину поразок в собі в "Шахтарі" шукати не вміють, та як завжди в поразках звинувачують кого завгодно, але тільки не себе.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 22.07.2018 02:51
    +4
    *невезение
    Sauron
      Sauron, 22.07.2018 12:24
    +2
    Хз, шо там увидел Фонсека.
    Но 3 самых опасных момента матча были у ворот Пятова.
    Слабовато у ДК с реализацией вчера было.
    yasher
      yasher, 22.07.2018 14:24
    +1
    BBB, 22.07.2018 12:39
    А болельщики Динамо не любят правду.Они еще 10 лет будут вспоминать руку Бутка(ставшую в прошлом сезоне классической) и не хотят признавать что Гармаш завалил Марлоса в штрафной,а это чистый пенальти. И как бы повернулась игра,поставь судья пенальти никто не предсказал бы.И как мне видится,если Динамо попадется Бешикташ,то на этом и закончатся лигочемпионовские притязания клуба и в этом сезоне.Снова одна борьба,а игры как не было так и нет!
    Рука Бутко - это мелкий грех судьи Виталия Романова (рядовая подлость из многих, выстеливших дорогу к чемпионству мариупольцев). А вот от Вакса вы не отмоетесь уже никогда, это квинтэссенция подлости.
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.07.2018 14:05
    +1
    VAD, 22.07.2018 00:15
    дайте ему шапку
    А что это даст Шахтеру?
    Darkness1984
      Darkness1984, 22.07.2018 14:00
    +1
    BBB, 22.07.2018 12:39
    А болельщики Динамо не любят правду.Они еще 10 лет будут вспоминать руку Бутка(ставшую в прошлом сезоне классической) и не хотят признавать что Гармаш завалил Марлоса в штрафной,а это чистый пенальти. И как бы повернулась игра,поставь судья пенальти никто не предсказал бы.И как мне видится,если Динамо попадется Бешикташ,то на этом и закончатся лигочемпионовские притязания клуба и в этом сезоне.Снова одна борьба,а игры как не было так и нет!
    у ШД я ее вчера тоже не увидел
    kevin2
      kevin2, 22.07.2018 20:43
    0
    Фонсека всегда говорит примерно одно и тоже: команда играет отлично, доминирует, соперник только защищается, преодолевать такую оборону сложно и т.д. Еще чуть чуть и он наверное будет добавлять, что он лучший тренер.
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 22.07.2018 15:13
    0
    Это наши ведущие команды мы болеем за них , но когда они встречаются готовы зарыть друг друга на поле. Шахтёр-Фонсека считают что только они должны выиграть высокомерие есть ну ясно на поле 7 бразильцев Динамо- Хацкевич тоже не с деревни Да мячом владел больше Шахтёр . Испания с Россией а Хорваты с Францией тоже первые больше владели мячём а в итоге победили Россияне и Французы И не красиво Фонсеки говорить -результат не по игре Забивать надо а не катать мячь вдоль и поперёк поля Я не разу не слышал чтобы Зидан сказал хоть слово проиграв команде которую полностью переигрывали Удачи и Шахтёру и Динамо в Евро кубках
    yasher
      yasher, 22.07.2018 14:25
    0
    SamojlovS, 22.07.2018 14:05
    А что это даст Шахтеру?
    Тепло ушам...
    Darkness1984
      Darkness1984, 22.07.2018 13:41
    0
    ZAKARPATFAN, 22.07.2018 01:37
    Все по делу. Динамовцы понимают что не по игре но не хотят признавать так как их игра печальна и удручающа...перспектив нет с такой игрой...на везении далеко не пройдешь.
    что-то оно зачастило, тебе не кажется? выкинь ты уже эту методичку и придумай, что то новое