Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 июля 2018, 16:00
5531
2

Увайс БАЙСАНГУРОВ: «Если Гассиев попадет, он победит»

Известный тренер считает, что Александру Усику будет сложно

| Обновлено 24 июля 2018, 16:00
5531
2
Увайс БАЙСАНГУРОВ: «Если Гассиев попадет, он победит»
Getty Images. Александр Усик и Мурат Гассиев
Предматчевый анализ финала WBSS Усик - Гассиев дает мастер спорта, заслуженный тренер по боксу СССР, главный тренер промоутерской компании «BoomBox Promotions» Увайс Байсангуров.
 
«Александр и Мурат боксеры высокого класса. Преимущество Александра в его умении передвигаться и работать плотными и быстрыми комбинациями ударов. Но у него нет сильного и жесткого одиночного удара.
 
Я не вижу у Мурата каких-то преимуществ, которые бы озадачили Александра. Гассиев обладает сильным ударом левой и очень хорошей комбинацией корпус-голова. Все, что есть у Мурата, начиная от ног, пояса, плеча, и всего веса корпуса… весь вес тела он вкладывает в удар. И если он попадает, он посадит на канвас в этом весе любого. И мы видели то, как он это делает в его поединках. Также, у него очень серьезный настрой на поединок. Он очень серьезно работает в зале и полностью концентрируется на предстоящем поединке.
Гассиев будет работать первым номером и бить очень жестко. Но не факт, что все то, что выбросит Гассиев попадет в Усика. Александр будет работать на дальней дистанции, сближаясь с быстрыми сериями ударов и последующим отходом на дистанцию.
 
Шансы на победу в этом поединка, как у Александра Усика, так и Мурата Гассиева равны. Если Гассиев попадет, он победит. Если Александр сможет всю дистанцию работать на дальней дистанции с постоянным передвижением, то победит он.
 
Я не думаю, что Усику или Гассиеву нужен матч-реванш. Он, скорее всего, будет нужен организаторам, которые хотят заработать на нем денег.
 
Тот бой, который предстоит провести Александру и Мурату, не простой чемпионский поединок. Это финал Всемирной суперсерии бокса, где победитель получает все. Они прошли сквозь отборочные поединки и в финале должны определить сильнейшего. На этом история этого турнира закрыта», - сказал Байсангуров.
 
Финал WBSS состоится 21 июля в Москве на арене СК «Олимпийский».
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avs
Слава УКРАЇНІ!!! ПЕРЕМОГИ УСІКУ на території московії.!!!
SamojlovS
Во многом Байсангуров оказался прав. Ошибся в нескольких только местах:
1) Гассиев будет работать первым номером...
- какой 1-й номер, у него же низкая скорость перемещения, чтобы часто "догонять" Усика и отрабатывать данный "1-й номер"!
2) На этом история этого турнира закрыта...
- Ребята! Это что - единственная в боксе весовая категория?!? Можно провернуть устроителям что-нибудь подобное - в другой весовой категории, особенно там, где минимум два претендента - с имеющимися поясами чемпионов - из стран постсоветского блока: ну, там, с Головкиным, Поветкиным, Ломаченко (хотя тут - маловероятно, ибо другие - не захотят) и т.п.
Исследование покажет, так ли это (нужен ли и возможен ли такой турнир). Если окажется подобное "добровольно-принудительное сталкивание лбами" сильнейших боксеров "рентабельным" и, тем более, - ПРИБЫЛЬНЫМ, то подобный турнир (может, с другими устроителями и организаторами) - БУДЕТ организован, и еще не один...