Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 21 июля 2018, 12:55
9191
10

Мбаппе играл с травмой позвоночника на ЧМ

Игрок перед игрой с Бельгией подскользнулся в душе

| Обновлено 21 июля 2018, 12:55
9191
10
Мбаппе играл с травмой позвоночника на ЧМ
Getty Images. Килиан Мбаппе
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе играл с травмой в заключительных матчах ЧМ-2018.
 
Форвард «ПСЖ» получил повреждение спины перед встречей с командой Бельгии (1:0) в 1/2 финала. Мбаппе упал в душе. В результате оказались защемлены три позвонка, футболист столкнулся с сильными болевыми ощущениями.
 
Работа врачей сборной Франции позволила нападающему сыграть в полуфинале и финале и помочь команде одержать победу на турнире. «Медицинский штаб сделал все правильно», – сказал по этому поводу тренер Дидье Дешам.
 
 
Источник L'Equipe
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Завщемлены три позвонка. О чем вы говорите? С защемлением трех позвонков он бы ползал еле-еле. Там если и было что-то, то банальный ушиб. Синяк и все.
dimonlimonov
Ну да, кто имел проблему с защемлением нерва, тот знает, что с кровати до стула крякая добраться не просто, что-то приврали журналисты
spacedi
Если этот мальчик ТАК играет с травмой позвоночника,то мы наблюдаем восхождение суперзвезды.Лишь бы выдержал главное испытание-испытание славой.
RomarioUA
Каждый позвонок находится в позвоночной сумке. Если сумка целая - то это просто вправить обратно, помазать типа долобене (гевкамен самый класс) и одеть тонкий корсет, чтобы не вылетело обратно. Все, ни болей, ни дискомфорта.
Если сумка лопнула - это экструзия, тогда жидкость из нее уходит, становится тонким соединение и вышеуказанные действия помогут, но нужно будет вправлять каждый тайм, а то и в каждом жёстком стыке. Это первый шаг к грыже.
Если сумка лопнула и разорвалась - это протрузия, позвонок будет летать туда-сюда и защемлять постоянно, играть уже никто не сможет, ни на какой обезболке не разрешат, потому что он себе за матч до грыжи понатирает, потом операция на позвоночнике и прощай, футбол.
Так что там был вариант 1, просто журналисты решили подраздуть
Romario--1975
Ну да, а во времена совка на заморозках играть могли? С хорошим обезболивающим можно выдержать час-другой, лишь бы это не усугубилдо травму
DKTheBest
Я не сравниваю никакую медицину, а просто основываюсь на личном опыте о такой травме.