Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2018, 09:40
1653
2

ЕВТУШЕНКО: «В последних матчах Динамо и Шахтера было мало конфликтов»

Специалист поделился ожиданиями от поединка за Суперкубок Украины

| Обновлено 21 июля 2018, 09:40
1653
2
ЕВТУШЕНКО: «В последних матчах Динамо и Шахтера было мало конфликтов»
ФК Динамо Киев. Вадим Евтушенко

Экс-нападающий «Динамо» и тренер сборной Украины Вадим Евтушенко поделился ожиданиями матча за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером», который состоится в Одессе в субботу, 21-го июля.

— Динамо и Шахтер традиционно открывают новый футбольный сезон матчем за Суперкубок Украины. Чего болельщикам стоит ожидать от матча в Одессе?
— Эти матчи всегда носят повышенный эмоциональный характер. Пока Динамо и Шахтер остаются главными грандами украинского футбола, поэтому любая встреча между ними притягивает к себе внимание. Обе команды немного обновили составы, болельщики следили за новостями из лагерей команд и их контрольными матчами. Поэтому теперь будет интересно посмотреть, в каком состоянии они предстанут перед нами в Одессе.

Матч за Суперкубок дает задел на весь дальнейший сезон. Поэтому и Динамо, и Шахтер попытаются сыграть удачно, чтобы увереннее себя чувствовать на старте чемпионата и получить психологический перевес. Уверен, все ожидают интересной игры, в которой хочется увидеть зрелищный футбол. Понятно, что эмоции будут зашкаливать. Но в последнее время конфликтных ситуаций на поле в матчах Динамо и Шахтера было мало, поэтому хочется, чтобы в этот раз в Одессе тоже обошлось без стычек на поле, чтобы ребята всю свою энергию выплеснули в игру, а не в разборки друг с другом.

— У Динамо ушли Мораес, Гонсалес и Мбокани. У Шахтера — Фред, Бернард, и Феррейра. Насколько мы увидим обновленные составы Динамо и Шахтера?
— Как раз и любопытно будет посмотреть, в каких составах соперники выйдут на поле в Одессе. Болельщики смотрели нарезки игр со сборов, но если говорить о составах на предстоящий матч, то тренеры лучше знают состояние своих подопечных, и кто из них будет готов выйти на поле с первых минут игры. Думаю, что мы увидим боевые составы обеих команд на данный момент. Возможностей для экспериментов нет ни у Хацкевича, ни у Фонсеки, потому что на кону почетный титул.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mist76
У шахтера потери значительнее! Еще Тайсон играть не будет! Динамо будет супермотивированное, да и евросезон у Киева начнется раньше. Так что у Динамо шансы предпочтительнее.
misterdk
Конфликтов меньше из за отсутствия известного провокатора, попавшего на допинге