Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 12 декабря 2020, 20:50
13258
16

Евро-2018 U-19. Украина разошлась миром с Англией

Команды обменялись голами в первом тайме, но так и не смогли выявить силнейшего

| Обновлено 12 декабря 2020, 20:50
13258
16
Евро-2018 U-19. Украина разошлась миром с Англией
UEFA. Украина U-19 – Англия U-19

Будем честны, подопечные Александра Петракова порядком удивили всю футбольную Украину победой над младшим поколением новоиспеченных чемпионов мира, сборной Франции (2:1), в первом туре молодежного европейского первенства среди юношей до 19 лет. Теперь уже достигнутый успех стоило развивать в матче против еще более крепкого оппонента по группе «В» — англичан. Как и украинская сборная, команда «трех львов» одержала в первом туре волевую победу над одногодками из Турции (3:2).

Победный состав не меняют — так решил наставник нашей сборной и выставил на отчетный поединок полную копию стартовой заявки с предыдущей встречи. Стоит ли говорить, что после изнурительного сезона подобные нагрузки для молодых футболистов, наверное, казались излишними. Как покажет игра — такой риск в игровых построениях чуть было не привел к фатальной ошибке. Гол был пропущен уже на 7-й минуте. Не самая удачная подача с первого для сборной Англии углового в матче завершилась грубейшей ошибкой Кучерука. Голкипер недостаточно жестко выставил кулаки и переправил мяч точно в ноги Маркуса Таверньера. Полузащитник долго не думал и уже вторым касанием отправил мяч в ворота номинальных хозяев поединка.

Стоит отдать должное молодежной сборной Украине, поскольку пропущенный мяч нисколько не сказался на довольно бодром и в меру агрессивном настрое ребят. Высокий прессинг раз за разом заставлял ошибаться оборонную ось англичан, а быстроногие Конопля и Супряга то и дело оказывались с мячом лицом к воротам соперника. Центральную зону полностью контролировал Хахлев, полностью выключив из игры Сандерса и Эмблтона. Алексей мог вполне рассчитывать на авторство роскошной голевой передачи, но его успешный технический прием в центре поля ударом в руки голкипера с острого угла запорол Супряга.



Хорошо, что локальная неудача нисколько не сбила настрой Владислава на ворота соперника. Уже через несколько атак он получил мяч на границе чужой вратарской, укрыл его от соперника корпусом и с разворота вогнал в ближний угол «рамки» Балкомба. Голкипер не имел шансов среагировать на удар со столь близкой дистанции.

Во второй половине очень сильно стала бросаться в глаза физическая усталость молодых украинцев. Соперник стал спокойно проходить центр поля, а происходившее на флангах обороны, порой, заставляло неоднократно вскакивать со своих мест болельщиков на трибунах (к слову, акустическая поддержка в этом матче была просто роскошной). Даже замены не помогли. Да, Снурницын и Ременюк пришлись, что называется, ко двору, но сопернику особых проблем не доставили.  Оставалось полагаться на последний рубеж из центральных защитников и голкипера. К счастью, они не сплоховали и больше голов в этом противостоянии забито не было.

Матч завершился вничью, что позволило командам расположиться на вершине турнирной таблицы в своей подгруппе с четырьмя заработанными баллами. Последний поединок на групповом этапе сборной Украине предстоит провести против Турции, а англичане будут противостоять сборной Франции.



Фото - UEFA

ЧЕ-2018 U-19. Группа B. 2-й тур.

Украина U-19 – Англия U-19 - 1:1 (1:1)


 Владислав Супряга, 40  Маркус Таверньер, 7.

Украина U19: Владислав Кучерук, Валерий Бондарь, Денис Попов (Игорь Снурницын, 74), Виталий Миколенко, Виктор Корниенко, Алексей Хахлев (Максим Чех, 90+2), Кирилл Дрышлюк, Ефим Конопля – Сергей Булеца, Георгий Цитаишвили (Андрей Ременюк, 62), Владислав Супряга

Англия U19: Эллери Балкомб, Дюжон Стерлинг, Джафет Танганга, Келленд Уоттс (Найя Кирби, 83), Трево Чалоба, Адам Льюис, Эллиот Эмблтон, Макс Сандерс, Маркус Таверньер, Бен Бреретон, Джордж Хирст (Бен Моррис, 80)

 Денис Попов, 30.

УКРАИНА U-19 - АНГЛИЯ U-19. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Rasevski
Таки Да 1-1 !!! Україна вперед! Тепер Турція !!! Надо не програти і боротьба за медалі і путівка на чемп миру!!!
Sunrise
Хорошая, динамичная игра от двух сборных - понравилось!
Супряга знатный гол соорудил!
DKTheBest
Не полохо играли. Молодцы.
Vladislav Pohily
Цитаишвили и Супряга потенциально классные игроки, если смогут успешно перейти из юношеского во взрослый футбол. Очень многие у нас этот переход не выдерживают.
lenata_p
Здесь надо выигрывать у турок, играть свободно, не бояться. Французы с англичанами будут биться до последнего. А дальше уже, как получится, но туркам проигрывать нельзя, иначе на кой было так упираться с англичанами.
ssssyab
Молодці!!! Кінцівка валідольна)
Андрій Ванчак
Хоть туркам і нічого не світить після 0:4 в середині 2 тайму з французами, але головне не розслабитись і зіграти на повній віддачі!!! Тому що фактично англи і французи будуть грати за другу путівку в півфінал)))
ssssyab
Зараз головне з турками не рослабитись
Андрей Овчаренко
Турков грех не обыграть после таких двух матчей, надеюсь, парни соберутся и все получится.
dancho28
Треба набратися сил. Слабенько виглядають... хоч старанно...
gazon_z
Бросилось в глаза что наши проиграли абсолютно всю верховую. Вообще безоговорочно. Из ребят понравилась игра Супряги и левого вингера 10-ый номер.