Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2018, 13:54
5149
7

Заря - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Участники Лиги Европы начнут новый сезон поединком друг с другом

| Обновлено 22 июля 2018, 13:54
5149
7
Заря - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря
В предыдущем сезоне «Заря» и «Мариуполь» вели борьбу за бронзовые награды чемпионата Украины, но так до них и не дотянулись. Впрочем, оба клуба сумели завоевать право участвовать в квалификационных матчах Лиги Европы и уже совсем скоро им предстоит стартовать в этом турнире. Так что встреча с сильным соперником, который уже должен выйти на определенный уровень подготовки, будет очень полезна как для подопечных Юрия Вернидуба, так и для команды Александра Бабича.
 
«Заря» начала подготовку к новому сезону 18 июня. Свой первый контрольный матч луганские футболисты сыграли на сборах в Словении с сербским «Партизаном», выиграв его со счетом 1:0. Затем были победы на местным клубом «Домжале» и еще одним представителем Сербии «Чукарички» (3:0 и 3:1 соответственно), а также ничья 1:1 с «Рудешем» (Хорватия) и поражение от известного хорватского клуба «Хайдук» 1:3. Как сказал наставник «Зари», сбор прошел нормально и все, что там планировалось было выполнено. 
 
Что касается изменений в команде, то по сравнению с прошлым сезоном клуб покинули вратарь Андрей Лунин, перебравшийся в мадридский «Реал», Евгений Опанасенко (он будет выступать за турецкий «Коньяспор»), Александр Андриевский (вернулся в киевское «Динамо» из аренды), бразилец Иури и Желько Любенович (завершил игровую карьеру). На их место пришли уже ранее выступавшие за «Зарю» Дмитрий Хомченовский, Виталий Вернидуб и Никита Каменюка, а также уже бывший голкипер донецкого «Олимпика» Заури Махарадзе, Леван Арвеладзе из черниговский «Десны» и три арендованные у киевского «Динамо» молодые футболиста - Богдан Леднев, Максим Казаков и Богдан Михайличенко.  
 
«Мариуполь» в межсезонье провел 7 контрольных поединков, в которых трижды побеждал и четыре раза сыграл вничью, не потерпев при этом ни одного поражения. Среди оппонентов азовцев на сборах в Турции были сборная Омана, турецкий «Истанбулспор», иранский «Эстегляль», ганский клуб «Дримс» и марокканский «Рабат». Из команды ушла целая группа опытных и молодых футболистов, таких как Андрей Тотовицкий, Сергей Болбат, Анатолий Диденко, Денис Дедечко, Евгений Неплях, Александр Насонов, Роджер Гомис, Игорь Левченко и Александр Пихаленок. Зато вернулся в команду после непродолжительного перерыва Руслан Фомин, а также пришли Павел Полегенько из «Зирки», Владислав Вакула из «Стпали» и взяты в аренду из донецкого «Шахтера» Даниил Игнатенко, Сергей Чоботенко и Евгений Гриценко.  
 
Добавим, что в сезоне 2017-2018 годов соперники встречались четыре раза. На первом этапе во втором туре в Запорожье была зафиксирована ничья 1:1 (голы забили у «Зари» Евгений Опанасенко и мариуполец Сергей Яворский), а в 13-м туре в Мариуполе хозяева поля потерпели крупное поражение 2:5 (здесь у азовцев отличились Максим Белый и Денис Кожанов, а у их соперников хет-трик сделал Александр Андриевский и по голу провели Дмитрий Гречишкин и Евгений Опанасенко). На втором этапе сперва в Мариуполе была зафиксирована нулевая ничья, а затем на поле «Зари» луганская команда выиграла 3:1 (за победителей забивали Иури, Гордиенко и Громов, а у проигравших Мишнев).
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
 «Заря»: Махарадзе, Гордиенко, Сваток, Вернидуб, Каменюка, Хомченовский, Арвеладзе,  Силва, Караваев, Харатин, Громов 
 
«Мариуполь»: Худжамов, Полегенько, Яворский, Белый, Демири, Кирюханцев, Игнатенко, Мишнев, Чурко, Тищенко, Фомин
 
22 июля, воскресенье
 
«Заря»  «Мариуполь»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmytro Masko
Заря победит 3-0 или 3-1.
LembergWestUkraine
Звичайно, шо за "Зорю",а не за Арєндовєць !
lisarti
давайте мужики запрягайте сразу без раскачки, а то в прошлом сезоне старт провалили и бронза тютю, аукнулось. Надо к грандам уже подбираться, чтобы не отпускать в отрыв хотя бы
Zport
Загнать арендуполь в будку
Football877
Давай Зорька!! Накидай арендуполю полную корзину
gucci1992
А я за Іллічів! Бо Іллічі, як морячі! На морі живуть, в футбол грають та пиво п`ють! Я шуткую, звичайня. Не требо отак сразу воняти та ображати людей. Потів отрижка буде дуже турбувати. Любить та отримаєте повагу та натхнення.
Юрий Алпатов
Интрига для меня Юра даст шанс сразу Ледневу или нет???