Эсеола и Дебелко забили в ответных матчах 1-го раунда квалификации ЛЕ

«Кайрат» Эсеолы разгромил «Энгордани», а «Левадия» Дебелко вылетела из Лиги Европы

2881
0
УЕФА
Украинские игроки отметились забитыми мячами в ответных поединках 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Нападаюший казахстанского «Кайрата» Адеринсола Эсеола поучаствовал в разгроме андоррской «Энгордани» – 7:1. 27-летний уроженец Житомира на 42-й минуте встречи сделал счет 3:0, а в перерыве был заменен на Вячеслава Швырева.

«Кайрат» (Казахстан) – «Энгордани» (Андорра) – 7:1
Голы: 1:0 – 4 Эппель, 2:0 – 11 Эппель, 3:0 – 42 Эсеола, 4:0 – 44 Эппель, 5:0 – 53 Исламхан, 5:1 – 72 Лафон, 6:1 – 75 Эппель, 7:1 – 87 Вороговский.

«Кайрат» – Плотников, Эсеола (Швырев, 46), Абикен, Суюмбаев, Исламхан (Жуков, 57), Вороговский, Парагульгов, Куат, Элек (Бато, 46), Алвес, Эппель.
«Энгордани» – Кока, Бриту (Фирпо, 57), Сельяй, Вагнер, Руис, Поуза (Лафон, 71), Спано, Бухарма, Фильямонте, Гомес, Сан-Никола (Алвеш, 62).

Предупреждение: Сельяй (89).

Форвард эстонской «Левадии» Роман Дебелко отыграл один гол в матче против ирландского «Дандолка» (1:2). 24-летний украинец вышел в стартовом составе, на 19-й минуте получил желтую карточку, а на 42-й отметился голом.

«Дандолк» (Ирландия) – «Левадия» (Эстония) – 2:1
Голы: 1:0 – 31 Хобан, 2:0 – 33 Даффи, 2:1 – 42 Дебелко.

«Дандолк» – Роджерс, Мэсси, Гартленд, Гэннон, Хоур, Коннолли (Адорьян, 62), Шилдс, Бенсон, Макгрэт, Даффи (Хведукас, 83), Хобан (Келли, 90).
«Левадия» – Лепметс, Дударев, Йюргенсон (Пеэтсон, 88), Круглов, Подхолюзин, Гандо (Рооснупп, 64), Ткачук, Сврака, Андреев, Дебелко, Харин (Нестеров, 80).

Предупреждения: Андреев (11), Дебелко (19), Бенсон (19), Подхолюзин (25), Харин (35), Гартленд (42), Ткачук (86).

Ранее сообщалось, что Эсеола и Дебелко забили в ответных матчах 1-го раунда квалификации Лиги Европы.