Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 июля 2018, 12:36
11649
6

Михаил ЗАВЬЯЛОВ: «Гассиев не представляет опасности для Усика»

Президент лиги профессионального бокса Украины – о предстоящем поединке Усик - Гассиев

| Обновлено 21 июля 2018, 12:36
11649
6
Михаил ЗАВЬЯЛОВ: «Гассиев не представляет опасности для Усика»
Fightnews.info. Александр Усик и Михаил Завьялов

Предматчевый анализ финала WBSS дает Президент лиги профессионального бокса Украины, заслуженный тренер УССР и СССР, человек, с которым связана история советского и украинского бокса Завьялов Михаил Михайлович.

«Сильные стороны Усика - высококлассная работа на ногах, ударная скорость, выносливость, которую он показал в последних своих поединках, а также умение работать в разных темпо-ритмах и желание взвинчивать темп в чемпионских раундах боя. Высокое техническое мастерство. Громадный опыт олимпийского бокса, где он становился чемпионом Европы, мира и Олимпийских игр.

Мурат Гассиев - молодой боксер с огромными амбициями. Не пробитый. Хорошо держит удар. Ярковыраженный нокаутер. По моим наблюдениям, по таким критериям, как техника, скорость, умение вести бой, Мурат не представляет для Усика особой опасности. Александр может его переиграть. Однако, ему надо быть до последней секунды быть очень внимательным, чтобы не пропустить удар. И, конечно же, надеяться на благосклонность судей, поскольку в России, когда любое соревнование проходит под крышей соответствующих органов, они стремятся сделать все возможное и невозможное, чтобы их спортсмен победил.

Даже если Усик будет чуть-чуть выигрывать в раунде, существует большая вероятность, что победу ему не отдадут, а что говорить при равном раунде. Поэтому, если придется пройти всю дистанцию и прийти к решению судей, то надо будет побеждать в каждом раунде настолько уверенно и таким большим запасом, чтобы ни у кого рука не поднялась несправедливо оценить раунд. Но как все будет на самом деле, только один Бог знает. Но о проигрыше Александра я даже и думать не хочу», - сказал Завьялов.

Финал WBSS Усик - Гассиев состоится 21 июля в Москве на арене СК «Олимпийский». 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a081757
В чесному бою Саша обов"язково переможе!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
peter-sh
Адекватну людину завжди приємно слухоти, а таких як Зав'ялов треба слухати, чути та вчитися, вчитися, вчитися. Усе "чьотко" сказав, і про Усика, і про Гасієва, і про судівство...
morgot29
Не нравится мне это. Уж слишком заносчивое отношение. Слишком многие говорят что Мурат не представляет опасности. Как бы сам Усик в это не поверил.