Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 июля 2018, 14:03
9982
1

Бывший тренер братьев Кличко: Усику не нужно переходить в хевивейт

Заслуженный тренер Украины Владимир Золотарев поделился мнением о поединке Усик – Гассиев

| Обновлено 19 июля 2018, 14:03
9982
1
Бывший тренер братьев Кличко: Усику не нужно переходить в хевивейт
RingSide24. Владимир Золотарев

По мнению Владимира Золотарева, Усику не нужно застаиваться на средней дистанции, чтобы не попасть под удар соперника.

«Тоннаж ударов у Усика гораздо меньше, чем у Гассиева, но плотность намного превосходит подобный показатель его соперника. Поэтому если Усик начнет плотно работать, то просто не даст Гассиеву времени думать и принимать решения. Правда, Александр должен быть очень внимательным, чтобы не попасть под левый боковой Мурата.

В этом поединке все будут решать судьи, как и в поединке Александра против Брейдиса. Но у Майриса тоннаж ударов поменьше, чем у Гассиева. И Александр не будет идти в обмен, а спокойно и уверенно будет накапливать свое преимущество на картах судей, рассчитывая пройти полную дистанцию боя.

Александр в этом поединке будет находится постоянно на грани. Ему придется успевать атаковать и защищаться. Если он будет успевать, он в состоянии делать это, поскольку намного быстрее Гассиева, он будет опережать и успевать избежать сильные и плотные удары Мурата. Главное, Усику не застаиваться на средней дистанции, чтобы не попасть под удар соперника. Уверен, что у Александра сумеет избежать проблем.

Нужно ли Усику переходить в хевивейт? Я не думаю, что нужно. Тому пример бой Василия Ломаченко против Линареса. Мы видели, как Василию тяжело давался этот поединок. Я думаю, что Александр в поединке с тем же Энтони Джошуа почувствует и мощь ударов, а его быстрые ноги не смогут помочь ему избежать их. Я бы посоветовал Усику пока остаться в крузервейте. У него есть время, чтобы поднабраться опыта и стать лучше, а потом самому принимать решение», - сказал Золотарев.

Финал WBSS Усик - Гассиев состоится 21 июля в Москве на арене СК «Олимпийский».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Нагиев
Согласен, все так и есть.