Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июля 2018, 14:25
4334
16

Менеджер Шахтера: «В Украине нужно построить 8-10 новых стадионов»

Главным инвестором, по мнению Свиридова, должно выступить государство

| Обновлено 19 июля 2018, 14:25
4334
16
Менеджер Шахтера: «В Украине нужно построить 8-10 новых стадионов»
obozrevatel.com. Юрий Свиридов

Директор по коммуникациям «Шахтера» Юрий Свиридов считает, что для строительства новых и реконструкции существующих стадионов Украины нужно около 4 миллиардов гривен государственных инвестиций.

«Можно отремонтировать старые стадионы и построить новые. Областным центрам большинства клубов УПЛ и первой лиги нужны новые современные объекты.

Потребность – минимум 8-10 стадионов. Вместимость каждого – 10-15 тысяч человек. Города: Винница, Тернополь, Ивано-Франковск, Херсон, Николаев, Краматорск и др. Нужны стадионы с подогревом поля, крытыми трибунами, парковками, фастфудами и туалетами.

Помимо этого, необходимо инвестировать в стадионы уже имеющиеся. Например, в Сумах (отремонтировать подогрев), Кропивницком, Полтаве, Запорожье, Мариуполе. Киеву нужен еще один стадион на 15-20 тысяч. Проблема инфраструктуры – это проблема №1 украинского футбола. Без качественных стадионов невозможно развивать футбольный бизнес.

Инвестором должно выступить государство. Почему государство? Потому что абсолютное большинство стадионов в стране – государственные и еще потому что развитие спорта – это важная составляющая государственной политики. По моим предположениям, сумма инвестиций может составить около 4 млрд грн (150 млн долл) или 1 млрд грн в год. Для сравнения в 2018 году в государственном бюджете запланированы расходы на строительство новых дорог в размере 49 млрд грн. На спортивную инфраструктуру – 0.

Еще один пример – Польша. Помимо стадионов, построенных к Евро 2012, за последние 10 лет все команды экстраклясы обзавелись новыми аренами. Стадионы построены за муниципальные средства. Без улучшения инфраструктуры говорить о качественном изменении УПЛ при расширении до 16 клубов – безответственно», - сказал Свиридов.

Напомним, «Шахтер» уже начал продажу абонементов на новый сезон, которые позволяют гарантировать себе лучшие места на матчах Лиги чемпионов в Харькове и получить скидку на билеты в УПЛ до 50%. Купить абонементы можно здесь.
 

Читайте также: Менеджер Шахтера: «95 процентов матчей должны быть в платных пакетах»

 

Источник Трибуна
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названы лучшие игрок и тренер 21-го тура Украинской Премьер-лиги
Футбол | 19 марта 2024, 13:47 0
Названы лучшие игрок и тренер 21-го тура Украинской Премьер-лиги

Хавбек Илья Квасница из Руха и коуч Олег Шандрук из Вереса признаны лучшими

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ объявила о товарищеском матче Украины с топ-сборной
Футбол | 19 марта 2024, 11:08 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ объявила о товарищеском матче Украины с топ-сборной

3 июня подопечные Сергея Реброва сыграют против национальной команды Германии

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsun_skif
Мальчик живет в стане иллюзий. И к сожалению эта страна находится очень далеко от Украины.
Одинокий волк
У страны сейчас других проблем нет как вбухивать миллиарды в стадионы, которые будут стоять, разрушаться, требовать ухода, содержания и пустовать при нынешнем состоянии экономики и футбола в Украине? Появятся инвесторы - пусть и реконструируют и строят стадионы, содержат команды профессионалов. Не нужно на государство это ярмо напяливать. Задача государства - развивать массовый любительский спорт, оздоравливать население, строить дворовые спортплощадки, а не гатить народные деньги на халявную инфраструктуру для господ оллигархов-владельцев своих футбольных детищ.
Grey Eminence
там у вас на донбасс арене дел не початый край, иди занимайся
kevin2
Зачем размещать в СМИ фантазии "менеджера"?
nikzae1972
Просто представьте - сколько в среднем в год вы тратите на какие то ремонтные работы в вашей квартире. Ладно если это однокомнатная, а если трёх ?
А теперь представьте - сколько денег (не считая платы за землю) нужно на эксплуатацию и поддержание в порядке огромного сооружения, на котором ещё систему подогрева газона не мешало бы иметь. Это ж деньжищи, которые далеко не по карману многим из областных бюджетов, не говоря уже о районных.
Тут варианта только два. Или олигархи строят и содержат эти стадионы (а значит и контролируют местную комманду и их лохторат), или этот вопрос пока не своевременно поставлен. В последнее время от популистских лиц - уже так много красочных обещаний звучит, что "рябит в ушах".
Сначала экономика, потом развлечения. Просто потому, что заменять зрелищами хлеб - неправильно.
footboooool
Стадионы Украине нужны уже давно. То что сейчас есть стыдно стадионами назвать (кроме некоторых) Но тут постает вопрос для кого строить стадионы? Наверное только Ворскла долгожитель. А так пока стадионы построят команды пропадут! Но что то делать надо а то так путь в не куда!
Иван Верещагин
Для начала надо бы экономику в стране поднять, потом можно пополнять казну, потом нужно ее не разворовать, ну а уж потом можно вкладывать деньги на спортивную инфраструктуру...
Vladislav Pohily
Вот пускай наши олигархи и сделают доброе дело для страны - поднимут ее инфраструктуру. В каждой области есть местный олигарх, который десятилетиями кормятся из городских\областных бюджетов. Вот пусть каждый в своей вотчине и построит\реконструирует по стадиону\спортивной базе. А то максимум на что способны это подчинить лавочку и покрасить детскую площадку перед выборами.
energetik
Какое одухотворённое лицо. Ботинка просит.
BekXan
Одного клоуна Палкина мало теперь мелкие тявкалы лезут лизнуть и тявкнуть.
LembergWestUkraine
То мене так вівці і "завжди невірних" мінусують ?! Задроти, вже і за РУХ Винники жаба давить ?! Нето шо ваш Дим жлобяра, стільці на стадіоні помити неможе !
LembergWestUkraine
Винниківське озеро на п'ять років зачинили на реконструкцію
https://www.youtube.com/watch?v=VgfYeoUbF_k
================================================
Ознайомтесь, балаболи.... Через 5 років ця красота буде у Винниках, поки ви тут "ляси точете" ! Тоді поржемо з Винниківського Руху.....
LembergWestUkraine
ЧОМУ У ВИННИКАХ СПУСТИЛИ ОЗЕРО ТА ЩО НА НЬОГО ЧЕКАЄ. ВІЗУАЛІЗАЦІЯ
http://tvoemisto.tv/news/chomu_u_vynnykah_spustyly_ozero_ta_shcho_na_nogo_c
hekaie_vizualizatsiya_92808.html
=============================================
Поки ви ржете з "РУХ" (Винники), клуб вже будує собі футбольну базу і академію за 20 млн доларів ...
LembergWestUkraine
У Львові, а точніше у Винниках, скоро буде СУПЕР база для футболу ! Козловський вкладає у проект 20 млн доларів ! Поки ви пиз......те, реальні пацани вже працюють !