Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 декабря 2018, 14:18
5436
36

Менеджер Шахтера: «95 процентов матчей должны быть в платных пакетах»

Юрий Свиридов высказал мнение о показе футбольных трансляций в Украине

| Обновлено 07 декабря 2018, 14:18
5436
36
Менеджер Шахтера: «95 процентов матчей должны быть в платных пакетах»
obozrevatel.com. Юрий Свиридов

Директор по коммуникациям «Шахтера» Юрий Свиридов высказался на тему бесплатного футбольного телевидения в Украине.

«Можно закрыть бесплатный показ футбола. Наличие бесплатных трансляций – это один из ключевых барьеров развития футбольного бизнеса в стране. По моему убеждению, 95% матчей должны быть в платных пакетах. При этом футбол должен продаваться напрямую от собственника прав к потребителю.

В этой схеме нет места бесплатной (рекламной) модели от канала 2+2 и большой вопрос к перспективам дистрибуционной модели «Футболов» через кабельных операторов. Футбол, как продукт, должен генерировать финансовые потоки без субсидирования собственниками каналов. Другими словами, нашему рынку нужна модель, при которой 500 тыс – 1 млн человек из 4 млн смотрящих футбол по ТВ будет платить по 50 долларов в год. Валовый доход рынка составит от 25 млн до 50 млн долл. И в перспективе будет увеличиваться.

Существующая на сегодня модель критики не выдерживает. За 10 лет развития УПЛ ни каналы, ни клубы, ни Лига не создали полноценный рынок платного ТВ. В итоге футбол субсидируется, каналы несут убытки, а клубы ежегодно получают жалкие по европейским меркам 5-6 млн долларов на всю лигу. Причина – отсутствие централизованного рынка платного ТВ», – заявил Свиридов.

Напомним, «Шахтер» уже начал продажу абонементов на новый сезон, которые позволяют гарантировать себе лучшие места на матчах Лиги чемпионов в Харькове и получить скидку на билеты в УПЛ до 50%. Купить абонементы можно здесь.

Источник Трибуна
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 10
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ворона Виталий
Купувати пакет щоб дивитись Українську Премєр Лігу за 50 баксів в рік. Вы серйозно ? Я безкоштовно не хочу дивитись 95% цих матчів. Ось за Лігу чемпіонів і ТОП чемпіонати в 4K якості я готовий платити.
Mikl Sorochinsky
50 долларов в год? Смотрите этот шлак (иначе наш футбол не назовешь) сами.
Grey Eminence
за леона и денисова бабки платить еще не зря ты рыжий
Vladislav Pohily
Во первых: 50 баксов это почти месячная пенсия в нашей стране для многих пенсионеров, если этот дядя не знал. Во вторых: страна в целом бедная. Многие конечно могут себе позволить уплатить эту суму, но далеко не все. Однозначно потеряем массовость. В третьих: Ахметов уже пробовал создать платный канал Футбол+, если кто забыл. Но он себя не оправдал и его переформатировали в футбол 2. Пока не будет уровень зарплат и пенсий как в ЕС можно даже не начинать этот разговор. А пока у кормушки при всех властях будут такие как Ахметов со своим Роттердам+ это еще будет думаю не скоро.
futbolist20132013
Ти диви яке воно розумне
Patriot  UA
Менеджер Шахтера: «95 процентов матчей должны быть в платных пакетах»
геніально, такий футбол ЗАДУРНО ніхто не хоче дивитися, а вам за гроші хочеться ......
serge1234
Этот ватоголовый реально верит, что за УПЛ кто-то будет 50 баков в год платить? Это или клиника, или саботаж.
Nikuss22
На xtra tv 59 грн в месяц. Беру только ради АПЛ.
svsasa
Да УПЛ и так никто не смотрит.... За что платить? Бизнесмены ср...
crudolf
Бестолковый менеджер! Зачем платить за просмотр никакущих матчей ЧУ, когда можно по интернету бесплатно посмотреть матчи чемпионатов Англии, Германии, Испании и т.д.
Ossa8860
Я не буду платить сепаратистам 50-т баксов в год.
lenares85
Да не вопрос в 150 грн, но за что платить, кроме матча Динамо- Шахтер нечего смотреть и то не всегда , смотреть как команды тупо сливают Шахтеру, и когда результат почти всегда известен на перед, не туж сделайте качественным чемпионат, чтобы без всяких сливов, чтобы интересно было смотреть
Юрий Алпатов
Ради Апл и Серии А. Да я готов платить. За купленный чемп. И цирковых команд Упл (Мариуполь Фк. Львов Арсенал), конечно нет.
skarceni1979
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
risiikot
Окончательно убей футбол, урод
kief
каналы футбол-1 и - 2 должны быть с очень, очень высокой стоимостью просмотра. для особо элитных любителей футбола... особенно матчи шахтера и мариуполя...
будет у них там такой закрытый элитный клуб по интересу... футбольному...
но... тогда где будут прославляться великие донецкие клубы, если футбол-1 и -2 никто смотреть не будет???
Andy_P
Как ни странно, даже в Европе, той-же Германии, есть бесплатные трансляции матчей. Даже еврокубки. Помнится, Ганновер -Ворскла смотрел. Для фанатично упоротых, играющих на тотализаторе и прочих зависимых 100гр в месяц не проблема, остальные платить не станут, уровень зрелища - ниже плинтуса, эмоций никаких или неприятные. Вариант с Футболами в кабеле - ещё ничё, разбавлять Примеру и АПЛ нашим чемпом можно. Мало денег им? Футболы и так почти самые дорогие, но далеко не рейтинговые каналы у кабельщиков. 100 в месяц, говорите?
vadosshv0907
Платные просмотры должны быть. Оставить матчи Динамо и Шахтера,Зари бесплатными, а остальные обязательно за деньги.Если серьезно,то смотреть 90% матчей по телевизору не интересно. В 10% я включил еврокубки.А платить деньги за просмотр,ну не знаю... Интерес упадёт ещё ниже. Сначало интересный чемпионат( времён Металлиста,Днепра), а потом можно о чём то мечтать.
drunkknight
...нашему рынку нужна модель, при которой 500 тыс – 1 млн человек из 4 млн смотрящих футбол по ТВ будет платить по 50 долларов в год...
А решта 3-3.5 млн.? Я не розумію технічний бік цієї тези. Як змусити 15-25% глядачів платити за перегляд а на решту забити? Як?