Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 июля 2018, 16:40
15030
33

Бой Усик – Гассиев может быть сорван. Неужели снова?

Юрий Нестеренко объясняет, почему поединок снова находится под угрозой срыва

| Обновлено 15 июля 2018, 16:40
15030
33
Бой Усик – Гассиев может быть сорван. Неужели снова?
Getty Images

В пятницу вечером все было замечательно. Были решены все вопросы, касающиеся всего того, что делает поединок официальным. Относительно остальных вопросов, как-то перелет, размещение и все сопутствующее событиям до боя, голова, скажем так не болела. Сейчас же, как, вдруг, оказалось, все обещания стороны организаторов, а именно Российской Федерации профибокса в лице ее главы Умара Кремлева, не выполнены.

Промоутер Усика Александр Красюк заявил, что бой против Гассиева может не состояться, а генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлев намекнул, что отказ от боя может стоить Усику дальнейшей карьеры.

Причем, как понятно из вполне недовольного спича Эгиса Климаса, сторона организаторов ввела в заблуждение, как сторону владельцев франшизы WBSS компанию «Comosa». Наверняка вы уже читали или слышали заявление Климаса, сводящее к одному – у российской стороны есть время, чтобы решить все вопросы связанные с логистиrой, бытом и безопасностью команды Александра Усика. Если же российская сторона не сможет решить таковые, Усик в Москве не появится. Ответ Умара Кремлева был не менее жесток – не хотите встречаться в спортивных залах, будем встречаться в залах судебных заседаний.

Насколько я понимаю, у команды Усика нет подтверждения наличия билетов в Москву и обратно, нет подтверждения регистрации отеля.

Мне сложно говорить о менеджерской стороне контракта, но по своему опыту могу сказать – обеспечение перелета, проживания, транспорта, питания и охраны, является головной болью организаторов. Но при условии, что не было достигнуто других договоренностей. Получить электронные билеты Киев-Минск-Москва и обратно. Дело пяти минут. Получить подтверждение резервации соответствующего количества номеров в отеле, как два пальца об асфальт. Вопросы охраны?! Так у «K2 Promotion Ukraine» существует опыт работы с реально крутыми бодигартами.

Тут что-то покруче, чем просто вопросы логистики. И поскольку официальная версия воспринимается, как попытка скрыть что-то более значимое, нам остается только гадать.

А тут может быть все, что угодно… начиная с проблемы выплат авансовых платежей и заканчивая пониманием, что вообще ничего не заплатят. Пока ясно только одно: проблема возникла с российской стороны. Причем настолько весомая, что сами организаторы турнира просто офигели, не понимая, как разрулить ситуацию с поединком Усик – Гассиев, но и намеченной на 20 июля жеребьевкой участников второго сезона Суперсерии.

Поэтому, давайте запасемся попкорном и будем спокойно созерцать за всеми перипетиями происходящего. По крайней мере, у нас есть время до понедельника. Уверен, что к этому времени все разрулится, и 21 июля мы увидим в ринге победу Александра Усика.

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a081757
Зря он вообще согласился на бойв Москве.Обещание русских "Выеденного яйца не стоит".
amokh
А на что Усик рассчитывал, когда гнался за деньгами и подписывал контракт? Он надеялся на фейр-плей с боку кацапов? Он не знал их подлость, что используя все методы ради своей победы, и до отравления?...Раньше нужно было думать!! А если будет бит в столице Мордора, то и наши его заклюют!
cooper_p
Он не соглашался, его поставили перед фактом.... А про обещания русссских.... им верят только наивные, сами русские и те, кто плохо знает историю!
Владимир Копяк
Может хотят кинуть Усика и его команду на бабки? Ехать только тогда, когда деньги переведут в Украину, и не раньше... расеяне всегда были кидалово...
estudiantes
Да, согласен. Скорее всего нет уверенности, обещанный гонорар будет выплачен.
LembergWestUkraine
Рашисти розкрутять по зомбоящику "велікаю пабєду над украфашистамі!"
Усика напевне купили..... Якшо програє, капєц кар"єрі!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladislav Pohily
Читаю здешних знатоков, складывается мнение, что они живут в своем выдуманном мире. "Усик сдал", "Усик продал". Да кто у этого Усика спрашивал? Где будет бой решают компании представляющие боксеров и не вина Усика, что К2 не способны выиграть ни одни торги. Гловацки, Хук, Бриедис теперь Гассиев - все ключевые поединки даже не на нейтральной территории, а на территории соперника. Единственное, что может сделать Усик. это отказаться от боя и подарить возможность стать абсолютным чемпионом условному Бриедису, который заменит его. Но кому от этого будет лучше? Такой шанс выпадает может раз в жизни и то немногим.
krest0
одного не пойму, у них что первоначально перед началом супер серии не было оговорено где пройдет финал
Виталий Гузий
А как по мне, то реально «задняя передача от к2» означает не выплату ранее обсуждаемой суммы перед боем! За что сумма - додумывайте сами!!!
Юрій Нестеренко
Справа не в готелях та квитках на літак. Умаров, на спорт-експрес, не бреше, але й не каже всієї правди.
scorpio16
Показуха , интерес к бою надо подогревать, чтобы помимо билетов и ТВ покупали трансляцию ... Если там и есть какие то нюансы , то УС не пострадает , есть контракт есть райдер , который нужно стороне которая принимает выполнять , если нет , то сторона одна может спокойно все разрывать , есть претензии у другой тогда в суд и там решайте
cooper_p
А Усику только победы!!! Нужно его не осуждать, а болеть за него!!!
Виталий Гузий
Ну вот, если Саша откажется от боя, дублёром выступит Бриедис, а он, как по мне имеет больше шансов, чем Гассиев в этом финале!
А потом реванш Усик-Бриедис!
Итог - победа Саши, у него все пояса, у Бриедиса кубок Али! Все довольны, Рашка курит в стороне!
Идеально
Юрій Нестеренко
Справа не в готелях та квитках на літак. Умаров, на спорт-експертс, не бреше, але й не каже всієї правди.
finger1974
в рашку їхати - западло!!!!
sagun
Российские верха не забыли что Усик не продал им свой паспорт в своё время. И его бы там ждало в первую очередь политическое шоу. Да ТАКОЕ что ему и тем кто с ним оно бы вряд ли понравилось при любом исходе боя. Деньги деньгами, спорт спортом но сейчас везде и во всём публичном - политика. И не надо подписываться на неприятности. И себе дороже и ничего хорошего из этого бы не вышло. Всё остальное - глупость. Или жадность.
mafiozi250
Очевидно , что бой продажный , поэтому не сомневаясь поставил на Гассиева за сочный коэф
OdessaGemthug
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
Что за дичь?