Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 июля 2018, 19:13
15289
38

Чемпионат мира в Катаре пройдет зимой

Количество участников пока не определено. Оно может возрасти с 32 до 48 команд

| Обновлено 13 июля 2018, 19:13
15289
38
Чемпионат мира в Катаре пройдет зимой
Getty Images. Джанни Инфантино
ФИФА подтвердила, что чемпионат мира-2022 года в Катаре будет проводиться в зимнее время.
 
«Чемпионат мира-2022 году будет проводиться с 21 ноября по 18 декабря: идея состоит в том, чтобы привлечь 48 команд», - сказал президент ФИФА Джанни Инфантино на пресс-конференции во время ЧМ-2018.
 
«У нас есть договоренность и контракт с Катаром, но мы все еще не знаем, будет ли 32 команды или больше. Пока что все возможно», - добавил чиновник.
 
Добавим, что средняя температура в Катаре с июня по июль составляет более 40 градусов, что может негативно сказаться на здоровье игроков и на уровне футбола.
 
Ранее сообщалось, что на чемпионате мира-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике, точно сыграют 48 команд.
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Вот и вылезает боком всему футбольному миру продажность фифистов. До выбора Катара хозяином ЧМ никто не знал о тамошних погодных условиях? Что теперь делать с календарем всех прочих соревнований в 2022-м году, остается только догадываться.
ManUtd
Уверен, что после проведения чемпионата, придерживая кейс с катарскими нефте-долларами он скажет - это был самый лучший ЧМ за всю историю
Sergey Lashkevich
Это на ЛЕ и ЛЧ команды без представителей сборных остануться???
NATSGUL
Бред какой-то!!
Что будет с ЛЧ и ЛЕ, который в это время играется групповой турнир?! Когда играть будет? Это я молчу про ещё про внутренние чемпионаты в каждой стране...
juvemu
Дeбилы блR
shubkis
Бабло не пахнет, Инфантильный продолжает дело Блаттера
galashek7
Деньги отключили мозги и логику.
luklik
Надо будет поставить на то что Катар будет в полуфинале домашнього ЧМ )
Всеволод Фомичев
Что нельзя сделать за деньги, можно сделать за очень-очень большие деньги.
И поставить весь футбольный мир на уши - уже не проблема.
Владимир Копяк
Я как-то не напрягаюсь по поводу сроков проведения, за которые голосовали представители ведущих футбольных стран ( члены Исполкома ФИФА). А вот по количеству команд - это полный бред. С одной стороны, я понимаю бандитов из ФИФА - чем больше команд в финале, тем больше миллионов им попадет в карман, так смотри, через десяток лет отпадет надобность проводить отборочные турниры -и сразу в финальную стадию и там проводить эти групповые турниры. И сразу в пяти странах - как пример, Бразилия, США, Англия, Япония и Австралия. Класс!!! Мечта идиотов!!!!
Geoman
Кстати бабло баблом. Но никто не задавался вопросом а как и когда в принципе можно было бы провести ЧМ в одной из стран Ближнего Востока. Неважно Катар, Саудовская Аравия, Эмираты, Бахрейн, Египет и т.д. Там везде летом жара за 40.
Там ЧМ никогда не проводился. При этом каждый регион имеет право на проведение. Но получается что они не могут этого сделать тупо из-за погоды. Это как бы не совсем правильно
Поэтому, определенная логика в этом есть
Sonnenaufgang
Если количество команд учасниц в последующих чемпионатах возрастёт, то Украина скорее всего будет на них попадать.
scorpio16
Идиоты !!! Это выходит нужно менять календарь заранее всех абсолютно игр, внутренние чемпионаты, ЛЕ ЛЧ ... А потом ещё сезон чтобы все вернуть в норму , а весь геммор потому что фуфайшникам баблашейхи занесли и как ... Никто в одно и тоже время ЧМ и ЛЕ/ЛЧ пускать не будет, тогда UEFA огромное бабло теряет ... Скорее сезон будет как в Мордоре
arvipin
От такого переноса пострадает только Англия. Хотя в АПЛ представлены сейчас лучшие игроки топовых сборных. Украина без проблем может завершить чемп хоть в октябре. Если к тому времени еще будет кому в нем играть. А ЛЧ и ЛЕ просто сдвинут на те дни сентября и октября, когда должны были бы играть сборные. Т.е. между спарками будет на 3 а 2 недели пееррыва
pulse240
Что-то новатор Инфантино совсем с ума сошёл. Придётся перекраивать календарь всех соревнований, как национальных так и межнациональных клубных турниров. Это будет очень сложно сделать на таком масштабном уровне.
Michael Savchyn
де вони там помістятьтся??
шо за блажжж??
як забембали оті корупціонери
Lawyer
Ця ФІФА ще та фіфа продажна. Але в такому календарі чемпіонату світу є плюс суто футбольний, а не організаційний. Топ-гравці під час чемпіонату будуть вже у формі, бо це розпал євросезону, але ще матимуть всі сили щоб показати особливу гру на мундіалі. Бо сучасна першість світу після виснажливого сезону часто чисто фізично не дає змоги лідерам проявити себе якнайкраще.
MacGyver
До этого они обещали временные стадионы с климат-контролем. Боюсь, "зеленые" прибили бы Инфантини за кондиционирование атмосферы. И не только они.
Avaxi
Катар не смог выполнить свою заявку(обещания) на ЧМ: оборудовать ВСЕ стадионы кондиционерами, что бы они обеспечивали комфортную температуру. И все равно получают чемпионат. Зачем тогда все эти запугивания, если все равно отбирать ни у кого не будут? В общем можно обещать, золотые стадионы и 8 звездочные отели, а по итогу сказать - ну не смогли мы...
Brian10
Кубок Африки тоже зимой проводиться. Так что всё нормально, обычная практика.