Чемпионат мира-2026 пройдет в США, Канаде и Мексике

Северная Америка победила в финальном голосовании заявку Марокко

Чемпионат мира-2026 пройдет в США, Канаде и Мексике
Международная федерация футбола объявила о том, что чемпионат мира 2026 года примут США, Канада и Мексика.
 
Североамериканцы в финальном голосовании набрали 134 голоса и опередили заявку Марокко (65).
 
Напомним, на ЧМ-2026 впервые в истории сыграет 48 команд, которые проведут 80 матчей в течение 34 дней. 
 
Ранее Мексика дважды принимала мировые первенства (1970 и 1986 годы),  Соединенные Штаты – один раз (1994). В Канаде матчи чемпионата мира по футболу никогда не проводились.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wildva
    online
      wildva, 14.06.2018 08:34
    +1
    Канада+США еще как-то понятно.
    А Мексика куда??!!!
    Еще бы и Кубу взяли заодно.
    babulia75
    babulia75, 14.06.2018 07:58
    +3
    Нарешті ЧС у нормальних країнах
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 14.06.2018 04:16
    +1
    Ура!
    amon4eg1707
      amon4eg1707, 13.06.2018 22:29
    -1
    Bacardi, 13.06.2018 15:22
    Полететь в США на матчи дорого стоит ..
    А в Киев на финал ЛЧ не дорого было?
    Александр Королюк
    Александр Королюк, 13.06.2018 21:39
    +1
    Очень круто Постараюсь посетить все знаковые матчи!
    Geoman
    online
      Geoman, 13.06.2018 21:05
    -1
    По такой логике следующий чемп нужно провести в Южной Америке. Причём во всей)
    Geoman
    online
      Geoman, 13.06.2018 21:04
    -1
    Тупо как-то. Даже с учетом увеличения количества участников и матчей. Это 3 огромные страны. Каждая, особенно Штаты с их финансами, может провести ЧМ отдельно
    Правильным вариантом была бы Канада. Там мундиалей ещё не было
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 13.06.2018 20:16
    0
    в катар едьте там если летом в жару моно угореть инфантино на декабрь просит все перенести
    александр ковтун
    online
      александр ковтун, 13.06.2018 20:07
    +2
    Figli-migli, 13.06.2018 15:48
    Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44 Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи. Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей. Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)
    и на фига журналисты..)
    Voller91
    online
      Voller91, 13.06.2018 19:48
    +6
    Залишилось трохи зачекати
    Всього то 8 років..,)
    inflicted
      inflicted, 13.06.2018 18:37
    +6
    Було б мегакруто якби Україна зіграла в Едмонтоні, або хоча б в Канаді. Підтримка була б гарантована
    justhateme
    online
      justhateme, 13.06.2018 18:20
    -2
    Отлично, есть повод развивать карьеру, чтобы переехать туда работать и не испытывать проблем с просмотром матчей в ночное время
    Lion
      Lion, 13.06.2018 18:19
    -2
    Зачем Америке Канада и Мексика, они могут у себя сегодня провести ЧМ.
    mc_stanley0000
      mc_stanley0000, 13.06.2018 18:00
    +7
    Andryshk, 13.06.2018 17:22
    Дал больше информации чем спортюа)))Спасибо. Figli-migli, 13.06.2018 15:48 Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44 Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи. Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей. Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)

    Це точно!!
    Нарешті дочекалися проведення ЧМ у США, Канаді і Мексиці, їдемо спокійно відпочивати насолоджуватися життям людей і футболом!!!
    Andryshk
    Andryshk, 13.06.2018 17:22
    +19
    Дал больше информации чем спортюа)))
    Спасибо.
    Figli-migli, 13.06.2018 15:48
    Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44 Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи. Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей. Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.06.2018 16:17
    -2
    Figli-migli, 13.06.2018 15:48
    Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44 Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи. Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей. Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)
    Спасибо, ну это тогда считай что чемпионат мира будет в США) Интересно, в каком городе финал будет? Не знаете?
    Figli-migli
    online
      Figli-migli, 13.06.2018 15:48
    +17
    Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44
    Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи.
    Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей.
    Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)
    Pavlo
    Pavlo, 13.06.2018 15:44
    +13
    Bacardi, 13.06.2018 15:22
    Полететь в США на матчи дорого стоит ..

    А в Японию или ЮАР? Спортивный туризм вообще дорогое удовольствие.
    Bacardi
      Bacardi, 13.06.2018 15:22
    +4
    Полететь в США на матчи дорого стоит ..
    p2012u
    p2012u, 13.06.2018 14:54
    +19
    svattt, 13.06.2018 14:46
    Знову ігри в 3 годині ночі дивитися? ну таке...
    не дивись, краще поспи.
    Andryshk
    Andryshk, 13.06.2018 17:22
    +19
    Дал больше информации чем спортюа)))
    Спасибо.
    Figli-migli, 13.06.2018 15:48
    Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44 Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи. Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей. Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)
    p2012u
    online
    p2012u, 13.06.2018 14:54
    +19
    svattt, 13.06.2018 14:46
    Знову ігри в 3 годині ночі дивитися? ну таке...
    не дивись, краще поспи.
    Figli-migli
    online
      Figli-migli, 13.06.2018 15:48
    +17
    Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44
    Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи.
    Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей.
    Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44
    +15
    Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи.
    Pavlo
    Pavlo, 13.06.2018 15:44
    +13
    Bacardi, 13.06.2018 15:22
    Полететь в США на матчи дорого стоит ..

    А в Японию или ЮАР? Спортивный туризм вообще дорогое удовольствие.
    mc_stanley0000
      mc_stanley0000, 13.06.2018 18:00
    +7
    Andryshk, 13.06.2018 17:22
    Дал больше информации чем спортюа)))Спасибо. Figli-migli, 13.06.2018 15:48 Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44 Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи. Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей. Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)

    Це точно!!
    Нарешті дочекалися проведення ЧМ у США, Канаді і Мексиці, їдемо спокійно відпочивати насолоджуватися життям людей і футболом!!!
    svattt
      svattt, 13.06.2018 14:46
    +7
    Знову ігри в 3 годині ночі дивитися? ну таке...
    Voller91
    online
      Voller91, 13.06.2018 19:48
    +6
    Залишилось трохи зачекати
    Всього то 8 років..,)
    inflicted
      inflicted, 13.06.2018 18:37
    +6
    Було б мегакруто якби Україна зіграла в Едмонтоні, або хоча б в Канаді. Підтримка була б гарантована
    Bacardi
      Bacardi, 13.06.2018 15:22
    +4
    Полететь в США на матчи дорого стоит ..
    babulia75
    online
    babulia75, 14.06.2018 07:58
    +3
    Нарешті ЧС у нормальних країнах
    александр ковтун
    online
      александр ковтун, 13.06.2018 20:07
    +2
    Figli-migli, 13.06.2018 15:48
    Александр Шевченко, 13.06.2018 14:44 Может мы сможем отобраться и поехать в Америку. 48 команд, азазаза. От Мексики до Канады - это сильно, большие растояния. Интересно, где финал? Наверное в США по идеи. Все матчи начиная с четвертьфинальной стадии пройдут в США. Всего в штатах будет сыграно 60 матчей. Принимать матчи будут 23 города: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей (Мексика), Эдмонтон, Торонто, Монреаль (Канада), Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл (США)
    и на фига журналисты..)
    wildva
    online
      wildva, 14.06.2018 08:34
    +1
    Канада+США еще как-то понятно.
    А Мексика куда??!!!
    Еще бы и Кубу взяли заодно.
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 14.06.2018 04:16
    +1
    Ура!
    Александр Королюк
    Александр Королюк, 13.06.2018 21:39
    +1
    Очень круто Постараюсь посетить все знаковые матчи!
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 13.06.2018 20:16
    0
    в катар едьте там если летом в жару моно угореть инфантино на декабрь просит все перенести