Ведран ЧОРЛУКА: «Хорватия готова сыграть 120 минут в финале»

Зщитник хорватской команды отметил силу и дух команды

1851
0
Getty Images. Ведран Чорлука
Сборная Хорватии по футболу играет только лучше после собственных успехов и готова провести на поле в финале чемпионата мира даже 120 минут. Об этом сообщил журналистам защитник хорватской команды Ведран Чорлука.

Сборная Хорватии в среду в дополнительное время обыграла команду Англии со счетом 2:1. Хорваты вышли в финал чемпионата мира, где сыграют с французами. Ранее сборная Хорватии в плей-офф ЧМ-2018 в сериях послематчевых пенальти обыграла команды Дании (3:2, основное и дополнительное время - 1:1) и России (4:3, основное и дополнительное время - 2:2).

«Перед чемпионатом мира в нас никто не верил, но теперь мы в финале, это сумасшествие. У нас была хорошая подготовка, наши успехи дают нам энергию продолжать еще лучше, чем раньше. Даже если надо будет в финале снова сыграть 120 минут, сделаем это без проблем», - сказал Чорлука.

После матча Хорватия - Англия на поле «Лужников» появились дети некоторых футболистов, которые поиграли с мячом. «Дети больше забили, они всегда побеждают», - заключил Чорлука.

Сборная Англии 14 июля в матче на 3-е место сыграет против Бельгии. Хорватия 15 июля в финале встретится с Францией.