Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июля 2018, 18:33
2722
0

КОВПАК: «С Десной будем стараться финишировать в первой шестерке»

Нападающий черниговского клуба – о планах на новый сезон

| Обновлено 11 июля 2018, 18:33
2722
0
КОВПАК: «С Десной будем стараться финишировать в первой шестерке»
ФК Полтава. Александр Ковпак
Нападающий «Десны» Александр Ковпак, в свое время выступавший за «Таврию», «Севастополь», «Ворсклу» и «Арсенал», а также привлекавшийся в ряды сборной Украины, рассказал о расставании с «Полтавой».
 
— Александр, вы выступали в ФК «Полтаве», которая по итогам пришлого чемпионата в первуй лиге добилась повышения в классе, но в последний момент президент клуба ре шил расформировать команду. Для команды это было неожиданное решение руководства клуба?
 
— Конечно. Скажу откровенно, на эту тему до сих пор тяжело общаться. Вот на днях виделись с главным тренером «Полтавы» Анатолием Бессмертным. Нахлынули эмоции. Всем было тяжело после этого решения и еще не отошли от этого ни тренер, ни ребята. Но надо переключиться на новый етап карьеры и идти к новым вршинам. Наверное, пройдет время и можно будет понять, что произошло.
 
— Шансов у «Полтавы» все-таки выступать в Премьер-лиге не было?
— Наверное, лучше об этом спрашивать у президента клуба.  
 
— Финасовые причины не могли повлиять на решение президента «Полтавы» не выставлять команду в Премьер-лигу?
— Нет-нет, в этом вопросе все было на высшем уровне, никаких задолженностей, все условия выполнялись. Клуб рассчитался и даже получили бонусы за выполненную задачу, хотя команда в итоге в Премьер-лиге играть не будет. Все, что обещалось, все было закрито сразу после отпуска.
 
— Как возник вариант перехода в черниговскую «Десну»?
— Я был знаком с Александром Рябоконем и раньше. После того как стало известно, что Полтавы в УПЛ не будет, он мне позвонил и пригласил на сборы. Мы с ребятами еще были в Полтаве, сами тренировались, хотя уже все было известно. Согласился поехать в Чернигов без раздумий. Сейчас вот приехали с «Десной» на базу «Полтавы». Можно сказать, в своей комнате на своей кровати подписал контракт. Причем я живу в той же комнате. Наверное, это какой-то знак.
 
— «Десну в чем можно сравнить с «Полтавой»?
У нас добротная команда, есть опытные игроки, многих я тоже знал, играли вместе. Уверен, что в Премьер-лиге пасти задних мы не будем. Чемпионат покажет, но амбиции у нас тоже очень высокие. Уверен, мы будем играть в атакующий футбол, чтобы забивать голы. Конечно, Премьер-лига – другой уровень, но будем стараться, возможно, даже цепляться за первую шестерку.
 
Напомним, ФК «Полтава» в переходных матчах с «Черноморцем» завоевал право участвовать в Премьер-Лиге, однако затем клуб снялся с соревнований из-за проблем со стадионом.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.