27.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Полтава громит Черноморец и выходит в УПЛ

Два мяча на счету форварда хозяев Дегтярева

Полтава громит Черноморец и выходит в УПЛ

«Черноморец» приехал в Полтаву на ответный матч с «горожанами» явным фаворитом противостояния. Похоже, что никого не смутило ни всего лишь минимальное преимущество в счете, добытое представителем УПЛ в первом матче в Одессе и в целом неплохая игра «Полтавы», мало в чем уступившая сопернику. Котировки букмекеров говорили о том, что шансов, чтобы увидеть в будущем сезоне в Полтаве две команды из УПЛ, крайне мало.

 
Одесситы не стали менять победный состав после первой игры за исключением одной позиции, вместо получившего травму Жунича центрального защитника сыграл опытный Ищенко. Предсказуемыми выглядели и небольшие изменения и у полтавчан, а лучший нападающий хозяев Дегтярев оставлся на скамейке запасных.
Дебютные минуты поединка позволяли говорить о том, что скорой развязки мы сегодня не увидим. Соперники долго катали мяч в центре поля, было много борьбы и минимум обостряющих передач. В первой половине основного времени встречи было всего два заслуживающих внимания момента. На 12-й минуте опасный удар Третьякова отразил перед собой Крымский, но Гладкому не удалось добить мяч в ворота. А уже через минуту после скидки Насибулина с семи метров выше пробил Ковпак. 
 
До поры, до времени, казалось, что гости держат игру под своим контролем, они больше владели мячом, но вот активных действий впереди практически не предпринимали. Полтавчане, же наоборот, проявляли гораздо больше решительности, часто атаковали флангами, но навесы в штрафную были легко предсказуемы и не несли в себе угрозы воротам Новака.
 
С начала второй половины характер поединка начал меняться. Хозяева значительно усилили давление на оборону соперника, которая начала работать с полной нагрузкой. Фланговые атаки полтавчан шли одна за другой, а частые стандарты рано или поздно могли принести результат.
 
На 50-й минуте прозвучал первый тревожный звоночек для гостей, когда после очередного навеса Медынский головой с нескольких метров пробил над перекладиной. Решающим в матче оказался выход на замену Дегтярева. Нападающему хватило двух минут, чтобы первым же касанием головой отправить мяч в сетку - 1:0  в середине второго тайма при полном игровом преимуществе «Полтавы».
 
Даже пропущенный гол никак не повлиял на игру «Черноморца», у  которого прослеживались полная беспомощность в атаке и хаотичные действия при выходе со своей половины поля. В конце основного времени хозяева и вполне все могли решить в основное время, но Медынский метров с двенадцати пробил над перекладиной.
 
Однако, в дополнительное время «Полтава» все же дожала «Черноморец». Хозяева с новыми силами бросились атаковать ворота соперника и довольно быстро добились успеха, но арбитр справедливо отменил гол Башлая из-за оффсайда. Казалось, что «Черноморец» пытается дотянуть до серии пенальти, но на 105-й минуте все тот же Дегтярев классным обводящим ударом с линии штрафной забил второй мяч и поставил одесситов в крайне тяжелое положение.
 
Еще тяжелее оно стало после того как в центре поля неоправданно грубо сыграл Романюк, получивший за свой фол желтую карточку, которая оказалась у него второй. Исход противостояния был практически решен. «Черноморец» даже не пытался отыграться, а третий гол Насибулина стал логическим завершением разгрома одесситов, которые следующий сезон проведут в Первой лиге.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 

«Полтава» - «Черноморец» - 3:0

Максим Дегтярев, 68, Максим Дегтярев, 104, Владислав Насибулин, 112 

«Полтава»: Владимир Крынский, Александр Голиков, Дмитрий Башлай, Павел Иванов, Дмитрий Крапивный (Алексей Савченко, 60), Вадим Парамонов, Владислав Насибулин, Антон Савин (Максим Жичиков, 83), Максим Покотылюк, Игорь Медынский, Александр Ковпак (Максим Дегтярев, 65)

«Черноморец»: Андрей Новак, Сергей Люлька (Евгений Зубейко, 24), Николай Ищенко, Никита Татарков (Артем Чорний, 85), Евгений Смирнов, Иван Бобко, Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Павел Ориховский, Юрий Романюк, Александр Гладкий

Алексей Савченко, 95. Дмитрий Башлай, 100. - Юрий Романюк, 63. Евгений Смирнов, 87.

- Юрий Романюк, 109.

Удары ( в створ): 12 (4) - 2 (2)

Угловые: 13 - 2

Оффсайды: 2 - 1

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sauron
      Sauron, 29.05.2018 12:02
    0
    2-й и 3-й голы в ответке мне не понравились.
    Чморец точно не сдавал игру?
    Мугунот
      Мугунот, 29.05.2018 11:48
    0
    diogendog, 28.05.2018 22:01
    У команд с историей сейчас большие проблемы. Поэтому у маленьких команд появляется шанс побывать в вышке. Прошлогодние дебютанты Мариуполь и Верес попали в первую шестёрку. Недавний полу-дебютант Александрия играл в еврокубках и был (была) в нескольких минутах от попадания в ЛЕ. Тенденция обновления УПЛ сохраняется. Падает ли при этом уровень футбола в стране? Вот уж не ФК Полтава в этом виновата. Теперь до начала зимы каждую неделю на стадион можно ходить. Красота!
    И снова можно поднять вопрос о количестве команд в вышке. Так ли уж сильны представители УПЛ по сравнению Первой Лигой? Из трёх возможных в этом межсезонье зашло три. Почему бы не усилить УПЛ ещё парочкой перволиговских команд?
    А вообще, мечтаю, чтобы в УПЛ было 20 команд как в ведущих чемпионатах Европы. Масштабы страны позволяют. Осталось дело за малым - за деньгами.
    и за желанием федерации сделать шаги в этом направлении
    diogendog
    diogendog, 28.05.2018 22:01
    +3
    У команд с историей сейчас большие проблемы. Поэтому у маленьких команд появляется шанс побывать в вышке. Прошлогодние дебютанты Мариуполь и Верес попали в первую шестёрку. Недавний полу-дебютант Александрия играл в еврокубках и был (была) в нескольких минутах от попадания в ЛЕ. Тенденция обновления УПЛ сохраняется. Падает ли при этом уровень футбола в стране? Вот уж не ФК Полтава в этом виновата. Теперь до начала зимы каждую неделю на стадион можно ходить. Красота!
    И снова можно поднять вопрос о количестве команд в вышке. Так ли уж сильны представители УПЛ по сравнению Первой Лигой? Из трёх возможных в этом межсезонье зашло три. Почему бы не усилить УПЛ ещё парочкой перволиговских команд?
    А вообще, мечтаю, чтобы в УПЛ было 20 команд как в ведущих чемпионатах Европы. Масштабы страны позволяют. Осталось дело за малым - за деньгами.
    уух
      уух, 28.05.2018 18:31
    +1
    Etan, 28.05.2018 17:34
    Причем тут места присуждать? В украинском футболе нужно все менять. Всю структуру. Чтобы футбол перестал быть просто игрушкой олигархов или инструментом для жуликов. Финансирование клуба хоть как то должно заивсить от того сколько людей приходят на стадион и сколько смотрят трансляцию.
    финансирование клуба кем?
    Etan
      Etan, 28.05.2018 17:34
    +1
    уух, 28.05.2018 14:08
    то давай еще места будем присуждать по количеству болел
    отгреб вчера мегаполис от пгт - и никакие миллиарды фанов не перешибут 3-0 на табло в Полтаве
    Причем тут места присуждать? В украинском футболе нужно все менять. Всю структуру. Чтобы футбол перестал быть просто игрушкой олигархов или инструментом для жуликов. Финансирование клуба хоть как то должно заивсить от того сколько людей приходят на стадион и сколько смотрят трансляцию.
    уух
      уух, 28.05.2018 14:08
    +4
    Etan, 28.05.2018 12:37
    Миллионники при том, что там у команд десятки и сотни тысяч болельщиков. А сколько будут болеть за команды с пгт? Футбол он прежде всего для болельщиков!
    то давай еще места будем присуждать по количеству болел
    отгреб вчера мегаполис от пгт - и никакие миллиарды фанов не перешибут 3-0 на табло в Полтаве
    Etan
      Etan, 28.05.2018 12:37
    -3
    Istm, 27.05.2018 23:07
    при чем тут миллионник или пгт?
    если команда с пгт оказалась сильнее, значит она и должна играть в упл.
    Миллионники при том, что там у команд десятки и сотни тысяч болельщиков. А сколько будут болеть за команды с пгт? Футбол он прежде всего для болельщиков!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 28.05.2018 11:18
    +3
    Тобто, віртуальний Донецьк може мати 2 клуба-бомжа, а самодостатня Полтава - ні? ЧО - був слабший і вилетів по спортивному принципу! Причому мучились моряки весь сезон, а не лише в стиках! Нема грошей - нема футболу!
    Maxfemix
      Maxfemix, 28.05.2018 10:50
    +1
    клиЗмов - .........
    skrubber1
      skrubber1, 28.05.2018 09:29
    +2
    zac76, 28.05.2018 09:02
    А почему нет? Киеву 2, Донецку- 2, а почему Полтаве не 2?
    в первом чемпионате Украины играли дав клуба из Запорожья, Металлург и Торпедо! и это были непримиримые соперники, что только додовало интриги, а для болельщиков вообще праздник! ведь каждую неделю в городе проводились матчи Вышки! пусть так будет и в Полтаве....
    zac76
      zac76, 28.05.2018 09:02
    +3
    Geoman, 27.05.2018 20:55
    Не подумайте что завидую. С ЧО при теперешнем руководстве все было понятно.
    Но зачем Полтаве 2 клуба в Вышке??? Ну правда зачем?
    А почему нет? Киеву 2, Донецку- 2, а почему Полтаве не 2?
    zac76
      zac76, 28.05.2018 08:58
    -1
    уух, 27.05.2018 20:34
    из 6-и
    Нет, для меня 5. Те что в вышке играли в моём детстве. Если 6, то тогда уж 8 - ещё и Таврия с Зорей, кроме Карпат.
    Николай Петрушенко
      Николай Петрушенко, 28.05.2018 07:13
    +4
    главное стадион за год не превратите в Привоз или 7 километр, покажете достойную игру, возвращайтесь.
    одессит
    одессит, 28.05.2018 07:00
    +1
    Наконец слили Черноморец,а теперь все продать, распилить и продать.
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 28.05.2018 01:19
    -3
    ура моряков утопили
    vasylij80
      vasylij80, 28.05.2018 00:44
    +1
    kevin2, 27.05.2018 21:24
    Города-миллионники очень важны для футбола. С точки зрения потенциального количества болельщиков, возможностей местной власти и инвесторов, влияния на экономику клуба... Без Харькова, Днепра и теперь ОДЕССЫ чемпионат много теряет. "Полтава" это проект без болельщиков, без инфраструктуры и т.п.
    Ну вот как раз с инфраструктурой всё в порядке... Детская школа, база, тренировочные поля и т.д. И болелы есть и ультрас и фаны... Вам то издалека как судить?
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 28.05.2018 00:12
    +3
    Geoman, 27.05.2018 20:55
    Не подумайте что завидую. С ЧО при теперешнем руководстве все было понятно.
    Но зачем Полтаве 2 клуба в Вышке??? Ну правда зачем?
    (Что ЗАВИДНО?) При чом тут город полтава ? (А в Олимпика есть болельщики?) Есть владелец каторий платить свои денги игрокам, работникам (и всегда бил вход бесплатний на матчи фк Полтава!!)Ми будем обе команде подерживать и етот год зайдоть в Полтавський футбол один тз лудших!ВОРСКЛА БРОНЗА!!! ФК ПОЛТАВА ВИЙШЛА В ПРИМЕР ЛИГУ!!
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 27.05.2018 23:52
    -1
    FidanFCCO, 27.05.2018 19:43
    Иди на Х У Й
    Малиш умей проигровать и запомни слова ,,смийотся тот, кто смийотся последний.(как ти там писал посмотрим? посмотрел?) не обижайся, жизнь научить.(и всегда верь в свою команду, я верил и ми победили ету воюну, хоч проиграли первий бой!!!)
    Veteran80
      Veteran80, 27.05.2018 23:31
    +6
    уух, 27.05.2018 22:41
    "власть страны" должна выкупить Металлист? или долги за Коломойского выплатить? или может Хахлеву стадион подарить? может "власть страны" вызвала орков, чтобы они превратили Донбасс-Арену в пункт раздачи вермишели?
    Будешь смеяться, но "власть" уже забрала себе "Металлист" и сейчас активно переписывает все имущество! Только страшно, что с "Металлистом" может произойти тоже самое, что и с угодиями Янека и Ко- все расп...ят и оставят одни развалины - и никого виноватого!!!!
    dushelyub
      dushelyub, 27.05.2018 23:10
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    уух, 27.05.2018 22:41
    "власть страны" должна выкупить Металлист? или долги за Коломойского выплатить? или может Хахлеву стадион подарить? может "власть страны" вызвала орков, чтобы они превратили Донбасс-Арену в пункт раздачи вермишели?
    Да нет, это просто совпадение, что именно при этой власти исчезают большие команды, а сам футбол превращается в дворовой.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 27.05.2018 19:38
    +35
    І правильно! Нема чого позорити таке велике місто такою гімняною командою... Відсидіться сезончик-два в пердиві, омолодіться, виженіть дармоїдів, змініть президента - і повертайтеся оновленим боєздатним колективом!
    darkspirit1990
      darkspirit1990, 27.05.2018 19:42
    +28
    Позорники ... Фролова с мусором Мисюрой гнать с Одессы ... причём бить палками ,чтоб почки отлетели !!! Так опустить Одессу ....
    Всех дармоедов выгнать и пусть играет молодняк ....
    Артур Титоход
      Артур Титоход, 27.05.2018 19:39
    +25
    Ходившие по Одессе слухи о выходе ЧО в первую лигу оказались небезпочвенными(
    vasylij80
      vasylij80, 27.05.2018 19:47
    +20
    П*ц? Яких бомжив? Ты приедь и посмотри на базу фк Полтава и трен. поля, многим командам такое не снилось, у Ворсклы например в разы хуже...
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 27.05.2018 20:29
    +17
    Чорноморець цікава і самобутня команда. А винен президент що взяв нікому невідомого тренера, який довів команду до такого стану. Я в трансі що не буде у наступному чемпіонаті Одеси. Львів бажає швидкого повернення.
    wreen1985w
      wreen1985w, 27.05.2018 19:48
    +17
    Нет в нашем славном городе команды. и давно уже. Один бизнес. и это печально(((
    Veteran80
      Veteran80, 27.05.2018 19:38
    +17
    Cчет по игре, Одесса вообще ничего не показала, хотя и Полтава взяла просто настырностью, с такой игрой им в УПЛ сразу готовиться к вылету...
    уух
      уух, 27.05.2018 21:35
    +13
    leba147, 27.05.2018 21:20
    [quote уух, 27.05.2018 21:09],
    =====
    Тебе нравится смотреть матчи когда на трибунах три калеки? Мне нет (как и большинству я думаю). Я уже не говорю про картинку на трансляцях со стадиона полтавы и т.д.
    мне нравится хороший кофе и Энн Хэтэуэй
    а кто где достоин играть - в высшей, первой или второй лиге - должно решаться на футбольном поле, а не сравнение числа жителей, нравится это кому-то или нет...
    ...и не на партсобраниях в федерации футбола
    уух
      уух, 27.05.2018 21:09
    +13
    leba147, 27.05.2018 20:51
    Куда мы катимся... Скоро команды с пгт в вышке играть будут, зато "милионники" без большого футбола. Кому такая УГПЛ надо?
    а в УПЛ имеют право играть только "миллионники"?
    может еще пгт надо катками раскатать, чтобы их величествам "миллионникам" жить не мешали?
    Vabim77
      Vabim77, 27.05.2018 20:03
    +13
    Поздравляю весь полтавский футбольный край з двумя командами в упал .
    skrubber1
      skrubber1, 27.05.2018 19:51
    +13
    победители САМОГО Динамо и в такой заднице! видать чем то прогневили футбольного Бога! уж не договорняками ли?
    уух
      уух, 27.05.2018 21:16
    +12
    nordik1980, 27.05.2018 21:07
    Зате голубятня знову 3 втратить, жидяри скажуть, що не барське діло їхати в Полтаву
    знов санітари забули двері в палату зачинити?
    zac76
      zac76, 27.05.2018 20:10
    +12
    Поздравляю земляков с будущим дерби болельщиков ФК Полтавы - с победой, одеситам - мои соболезнования, надеюсь, скоро вернетесь, и будете сильнее, ваше место - в вышке, Вы - из 5 больших клубов
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 27.05.2018 20:05
    +12
    Плохо, конечно, что в Одессе не будет команды премьер-лиги, но пока в Черноморце не поменяется владелец, толку не будет.
    А Полтава молодцы, заслужили. Единственное, что меня смущает - количество зрителей, которые ходят на Ворсклу. Их довольно мало. А на Полтаву кто ходит? Или полтавчане болеют за оба клуба сразу?
    kevin2
      kevin2, 27.05.2018 21:24
    +11
    Города-миллионники очень важны для футбола. С точки зрения потенциального количества болельщиков, возможностей местной власти и инвесторов, влияния на экономику клуба... Без Харькова, Днепра и теперь ОДЕССЫ чемпионат много теряет. "Полтава" это проект без болельщиков, без инфраструктуры и т.п.
    уух
      уух, 27.05.2018 19:57
    +11
    kod.75, 27.05.2018 19:53
    Если Полтава разгромила, то Десна значит надругалась?!
    Кстати, а шо там «народная каманда»? На каком месте в ПЛ?
    "народная" торгует передком
    Istm
      Istm, 27.05.2018 23:07
    +8
    leba147, 27.05.2018 20:51
    Куда мы катимся... Скоро команды с пгт в вышке играть будут, зато "милионники" без большого футбола. Кому такая УГПЛ надо?
    при чем тут миллионник или пгт?
    если команда с пгт оказалась сильнее, значит она и должна играть в упл.
    Hassassin
      Hassassin, 27.05.2018 21:10
    +8
    nordik1980, 27.05.2018 21:07
    Зате голубятня знову 3 втратить, жидяри скажуть, що не барське діло їхати в Полтаву
    Тобі лікуватися треба - всі добре знають, що в Полтаву кроти не їздять, бо їм поле не подобається.
    Geoman
      Geoman, 27.05.2018 20:55
    +8
    Не подумайте что завидую. С ЧО при теперешнем руководстве все было понятно.
    Но зачем Полтаве 2 клуба в Вышке??? Ну правда зачем?
    kod.75
      kod.75, 27.05.2018 19:53
    +8
    Если Полтава разгромила, то Десна значит надругалась?!
    Кстати, а шо там «народная каманда»? На каком месте в ПЛ?