Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 мая 2018, 20:44
21138
63

Полтава громит Черноморец и выходит в УПЛ

Два мяча на счету форварда хозяев Дегтярева

| Обновлено 27 мая 2018, 20:44
21138
63
Полтава громит Черноморец и выходит в УПЛ

«Черноморец» приехал в Полтаву на ответный матч с «горожанами» явным фаворитом противостояния. Похоже, что никого не смутило ни всего лишь минимальное преимущество в счете, добытое представителем УПЛ в первом матче в Одессе и в целом неплохая игра «Полтавы», мало в чем уступившая сопернику. Котировки букмекеров говорили о том, что шансов, чтобы увидеть в будущем сезоне в Полтаве две команды из УПЛ, крайне мало.

 
Одесситы не стали менять победный состав после первой игры за исключением одной позиции, вместо получившего травму Жунича центрального защитника сыграл опытный Ищенко. Предсказуемыми выглядели и небольшие изменения и у полтавчан, а лучший нападающий хозяев Дегтярев оставлся на скамейке запасных.
Дебютные минуты поединка позволяли говорить о том, что скорой развязки мы сегодня не увидим. Соперники долго катали мяч в центре поля, было много борьбы и минимум обостряющих передач. В первой половине основного времени встречи было всего два заслуживающих внимания момента. На 12-й минуте опасный удар Третьякова отразил перед собой Крымский, но Гладкому не удалось добить мяч в ворота. А уже через минуту после скидки Насибулина с семи метров выше пробил Ковпак. 
 
До поры, до времени, казалось, что гости держат игру под своим контролем, они больше владели мячом, но вот активных действий впереди практически не предпринимали. Полтавчане, же наоборот, проявляли гораздо больше решительности, часто атаковали флангами, но навесы в штрафную были легко предсказуемы и не несли в себе угрозы воротам Новака.
 
С начала второй половины характер поединка начал меняться. Хозяева значительно усилили давление на оборону соперника, которая начала работать с полной нагрузкой. Фланговые атаки полтавчан шли одна за другой, а частые стандарты рано или поздно могли принести результат.
 
На 50-й минуте прозвучал первый тревожный звоночек для гостей, когда после очередного навеса Медынский головой с нескольких метров пробил над перекладиной. Решающим в матче оказался выход на замену Дегтярева. Нападающему хватило двух минут, чтобы первым же касанием головой отправить мяч в сетку - 1:0  в середине второго тайма при полном игровом преимуществе «Полтавы».
 
Даже пропущенный гол никак не повлиял на игру «Черноморца», у  которого прослеживались полная беспомощность в атаке и хаотичные действия при выходе со своей половины поля. В конце основного времени хозяева и вполне все могли решить в основное время, но Медынский метров с двенадцати пробил над перекладиной.
 
Однако, в дополнительное время «Полтава» все же дожала «Черноморец». Хозяева с новыми силами бросились атаковать ворота соперника и довольно быстро добились успеха, но арбитр справедливо отменил гол Башлая из-за оффсайда. Казалось, что «Черноморец» пытается дотянуть до серии пенальти, но на 105-й минуте все тот же Дегтярев классным обводящим ударом с линии штрафной забил второй мяч и поставил одесситов в крайне тяжелое положение.
 
Еще тяжелее оно стало после того как в центре поля неоправданно грубо сыграл Романюк, получивший за свой фол желтую карточку, которая оказалась у него второй. Исход противостояния был практически решен. «Черноморец» даже не пытался отыграться, а третий гол Насибулина стал логическим завершением разгрома одесситов, которые следующий сезон проведут в Первой лиге.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 

«Полтава» - «Черноморец» - 3:0

Максим Дегтярев, 68, Максим Дегтярев, 104, Владислав Насибулин, 112 

«Полтава»: Владимир Крынский, Александр Голиков, Дмитрий Башлай, Павел Иванов, Дмитрий Крапивный (Алексей Савченко, 60), Вадим Парамонов, Владислав Насибулин, Антон Савин (Максим Жичиков, 83), Максим Покотылюк, Игорь Медынский, Александр Ковпак (Максим Дегтярев, 65)

«Черноморец»: Андрей Новак, Сергей Люлька (Евгений Зубейко, 24), Николай Ищенко, Никита Татарков (Артем Чорний, 85), Евгений Смирнов, Иван Бобко, Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Павел Ориховский, Юрий Романюк, Александр Гладкий

Алексей Савченко, 95. Дмитрий Башлай, 100. - Юрий Романюк, 63. Евгений Смирнов, 87.

- Юрий Романюк, 109.

Удары ( в створ): 12 (4) - 2 (2)

Угловые: 13 - 2

Оффсайды: 2 - 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
І правильно! Нема чого позорити таке велике місто такою гімняною командою... Відсидіться сезончик-два в пердиві, омолодіться, виженіть дармоїдів, змініть президента - і повертайтеся оновленим боєздатним колективом!
darkspirit1990
Позорники ... Фролова с мусором Мисюрой гнать с Одессы ... причём бить палками ,чтоб почки отлетели !!! Так опустить Одессу ....
Всех дармоедов выгнать и пусть играет молодняк ....
Артур Титоход
Ходившие по Одессе слухи о выходе ЧО в первую лигу оказались небезпочвенными(
vasylij80
П*ц? Яких бомжив? Ты приедь и посмотри на базу фк Полтава и трен. поля, многим командам такое не снилось, у Ворсклы например в разы хуже...
Владимир Пидвирный
Чорноморець цікава і самобутня команда. А винен президент що взяв нікому невідомого тренера, який довів команду до такого стану. Я в трансі що не буде у наступному чемпіонаті Одеси. Львів бажає швидкого повернення.
wreen1985w
Нет в нашем славном городе команды. и давно уже. Один бизнес. и это печально(((
Veteran80
Cчет по игре, Одесса вообще ничего не показала, хотя и Полтава взяла просто настырностью, с такой игрой им в УПЛ сразу готовиться к вылету...
Vabim77
Поздравляю весь полтавский футбольный край з двумя командами в упал .
skrubber1
победители САМОГО Динамо и в такой заднице! видать чем то прогневили футбольного Бога! уж не договорняками ли?
zac76
Поздравляю земляков с будущим дерби болельщиков ФК Полтавы - с победой, одеситам - мои соболезнования, надеюсь, скоро вернетесь, и будете сильнее, ваше место - в вышке, Вы - из 5 больших клубов
Iskender-Highlander
Плохо, конечно, что в Одессе не будет команды премьер-лиги, но пока в Черноморце не поменяется владелец, толку не будет.
А Полтава молодцы, заслужили. Единственное, что меня смущает - количество зрителей, которые ходят на Ворсклу. Их довольно мало. А на Полтаву кто ходит? Или полтавчане болеют за оба клуба сразу?
kevin2
Города-миллионники очень важны для футбола. С точки зрения потенциального количества болельщиков, возможностей местной власти и инвесторов, влияния на экономику клуба... Без Харькова, Днепра и теперь ОДЕССЫ чемпионат много теряет. "Полтава" это проект без болельщиков, без инфраструктуры и т.п.
Geoman
Не подумайте что завидую. С ЧО при теперешнем руководстве все было понятно.
Но зачем Полтаве 2 клуба в Вышке??? Ну правда зачем?
уух
"ах, Одесса..." (с)
kuzmen1992
Победил сильнейший!
Николай Петрушенко
главное стадион за год не превратите в Привоз или 7 километр, покажете достойную игру, возвращайтесь.
Владимир Копяк
Логическое завершение странного сезона... Много возникало вопросов по некоторым странным матчам (но это вопросы к правоохранительным органам), просматривалось полное безразличие игроков к результату, никакой заинтересованности в проблемах команды руководства города и области (я не говорю даже об городской и областной федерациях футбола), неадекватное поведение президента клуба по отношению к команде - вот слагаемые такого позорного результата... Футбольные команды в последнее время стали использовать в достижении определенных политических целей депутатами всех уровней или отмывании ворованных денег...Мы не знаем, может в недрах ФФУ есть план Б - расширение ПЛ до 16 команд, тогда можно понять безразличие руководства команды к результату. Но как бы там ни было, с нетерпением жду дерби - Черноморец-Балканы, и не факт что "моряки" выйдут сухими с этого противостояния...
diogendog
У команд с историей сейчас большие проблемы. Поэтому у маленьких команд появляется шанс побывать в вышке. Прошлогодние дебютанты Мариуполь и Верес попали в первую шестёрку. Недавний полу-дебютант Александрия играл в еврокубках и был (была) в нескольких минутах от попадания в ЛЕ. Тенденция обновления УПЛ сохраняется. Падает ли при этом уровень футбола в стране? Вот уж не ФК Полтава в этом виновата. Теперь до начала зимы каждую неделю на стадион можно ходить. Красота!
И снова можно поднять вопрос о количестве команд в вышке. Так ли уж сильны представители УПЛ по сравнению Первой Лигой? Из трёх возможных в этом межсезонье зашло три. Почему бы не усилить УПЛ ещё парочкой перволиговских команд?
А вообще, мечтаю, чтобы в УПЛ было 20 команд как в ведущих чемпионатах Европы. Масштабы страны позволяют. Осталось дело за малым - за деньгами.
M-E-S-S-E-R
Тобто, віртуальний Донецьк може мати 2 клуба-бомжа, а самодостатня Полтава - ні? ЧО - був слабший і вилетів по спортивному принципу! Причому мучились моряки весь сезон, а не лише в стиках! Нема грошей - нема футболу!
leba147
Куда мы катимся... Скоро команды с пгт в вышке играть будут, зато "милионники" без большого футбола. Кому такая УГПЛ надо?