Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 июля 2018, 19:35
1281
0

Гарет САУТГЕЙТ: «Не помню, чтобы болельщики так поддерживали Англию»

Наставник английской сборной похвалил фанатов за активную поддержку национальной команды на ЧМ-2018

| Обновлено 10 июля 2018, 19:35
1281
0
Гарет САУТГЕЙТ: «Не помню, чтобы болельщики так поддерживали Англию»
Getty Images. Гарет Саутгейт

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт не помнит, чтобы команду раньше так сильно поддерживали на родине, как во время чемпионата мира 2018 года.

Сборная Англии впервые с 1990 года вышла в полуфинал чемпионата мира, в котором в среду сыграет против команды Хорватии. Матч состоится в московских «Лужниках», начало — в 21:00 по киевскому времени. За свою историю сборная Англии только один раз становилась чемпионом мира — на домашнем турнире 1966 года.

«В течение моей карьеры я не помню, чтобы нас так поддерживали болельщики, но, с другой стороны, мы и не доходили до такой стадии чемпионата мира. Наши болельщики очень длительное время страдали из-за того, что мы долго ничего не показывали, и сейчас они очень воодушевлены.

Наши игроки - это послы страны, их игра вызывает чувство гордости. Наша страна в последнее время пережила много трудностей, и спорт может помочь людям объединиться. Мы чувствуем, что дома нас поддерживают», — сказал Саутгейт.

Победитель предстоящего матча Хорватия — Англия встретится в финале ЧМ-2018 с лучшей командой другого полуфинала, в котором сыграют сборные Франции и Бельгии.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.