Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 июля 2018, 17:55
9176
27

ФИФА оценит второе видео с участием Виды

По итогам первого Вида получил замечание, а Огнен Вукоевич лишился места в штабе сборной

| Обновлено 10 июля 2018, 17:55
9176
27
ФИФА оценит второе видео с участием Виды
Getty images. Домагой Вида

ФИФА сообщила, что намерена дать оценку второму видео с участием представителей Хорватии.

Вчера в сеть попало второе видео, на котором игрок сборной Хорватии Домагой Вида говорит «Слава Украине», а рядом с ним находится экс-футболист национальной команды Ивица Олич.

Ранее на похожем видео Вида вместе с Огненом Вукоевичем поздравили Украину с победой Хорватии над Россией, что вызвало неадекватную реакцию ФИФА.

По итогам первого Вида получил замечание, а Огнен Вукоевич лишился места в штабе сборной.

11 июня Хорватия сыграет против Англии в полуфинале чемпионата мира.

Иван Зинченко Источник: BBC
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Морган
Что сделало ФИФА?! Оно спровоцировало боление мокшей в полуфинале за АНГЛИЧАН!!!! За англичан, Карл!!!! скоро еще запоют "Боже, храни королеву!"
yasher
Целая армия ольгинцев не стоит одного нашего хорвата!
wondy
Понимаю,что сейчас ребятам, наверное, не до разбирательств до конца чемпа. Но надеюсь,что потом они отсудят у этой организации полученные от россии взятки и извинения.
dydyyura
с какого перепугу фифа имеет право наказывать людей вне футбольного поля
sahasaha19811981
kowadu
Изменен 10.07.2018 в 01:43
48
"Сов. спорт" не стал набрасывать на вентилятор, а произвел расследование. Очень любопытное. "Мы решили не спешить и попросили сербскую девушку, проживающую в Белграде, прояснить, что же на самом деле означает видео Виды. Вот, что она ответила: «Он говорит с кем-то по Вайберу, видимо. Говорит буквально следующее: «Давай, кафана (сербский ресторан), я плачу, когда приеду! Слава Украине! Всем привет, «Белград», гори!» Потом они с Оличем поют сербскую песню, посвящённую кафане, а потом он говорит: «Йован, брат, поцелуй всех!» Мы связались с нашими киевскими друзьями, которые подтвердили: Ресторан «Белград» действительно есть в Киеве. Футболисты бывают там очень часто. Одним из его владельцев является (или был до недавнего времени) игравший за «Динамо» серб Горан Гавранчич. В свое время в киевском «Динамо» сербы с хорватами вполне мило сосуществовали и даже дружили.
digital_summer
Как это чучело Shurat44 под красной картой пишет? Это разве не бан?
scorpio16
Нее они реально задолбали,
фИфА доиграется им не только группу но и сайт положат )
killiastorm
Не розумію, в чому проблема всім чотирьом командам, що залишилися, в повному складі, разом з тренерськими штабами заявити: "Слава Україні!!"
І нехай ФІФА разом з Пиньою розслідує і аналізірує.
yasher
10.07.2018 16:36]этого пропагандиста фашиского вобще со сборной нафиг надо убрать и дисквал на 3 года в европе играть[/quote]
Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, и идея постоянной войны и господства.
Vel Azazelo
Относительно фашизма - не Раша ли случайно имеет организацию неофашисты? Не Раша ли случайно подписала пакт Молотов-Риббентроп? Не Раша ли случайно вместе начала вторую мировую, деля Польшу? Не Раша ли случайно причастна ко всем терактам, начиная с убийства Троцкого и кончая Скрипалем? Мы имеем дело с истинно фашистким государством - и название ему - Россия. Не там ли процветает расовая неприязнь, не там ли хватают и тащут в автозаки всех инакомыслящих? Не эта ли страна сделала спорт - политикой? Выиграть любой ценой, допинг - норма. При полном дебилизме населения, которое сидя голым задом на атомном оружии - восторгается своей силой и готова пусть ее в ход в любой точке земного шара.
ФИФА - давно проданная и купленная организация. Где Блаттер, который продал ЧМ России? и т.д.
peremogazanamu
І хочеться і колеться-це про ФІФА.І хочеться дискваліфікувати Віду і колеться, бо буде великий розголос у світі. Зрозуміло, що ФІФА під расією. Чого тільки варте те, що газпром являється комерційним спонсором цієї некорумпованої організації. Якщо коротко, то хто за дівчину платить той її і танцює
Foxsa
Ця відмазка ,з приводу висловлювання Віди,для того, щоб відволікти увагу Всіх від допінг контролю росіян
lenata_p
[/quote]Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, и идея постоянной войны и господства.[/quote]
Лет 40 назад, может чуть больше, рассказывал на препод, который воевал и с фашистами, и с нацистами (кстати и с хорватскими усташами), что такое фашизм и чем он отличается от нацизма.
По его словам фашизм пошел от слова "фашио", что означает "жезл" по-итальянски. Главная идея Муссолини была - восстановление Священной Римской империи с предоставлением автономии порабощенным народам под неусыпным оком нации-победителя (наместники и т.п.). Гитлер считал эту теорию мягкотелой и настаивал на единственной руководящей и направляющей силе главенствующей нации. Советская пропаганда запудрила советским людям мозги и те считали немцев фашистами, как и их союзников. А фашистами были итальянцы, румыны, но не уверен, что усташи Павелича - мне помнится, что он, как и Хорти поддерживал идею нацизма.
Самое страшное, что Путлер везде, без всякого ума кричит, что Москва - это Третий Рим, тем самым подчеркивает фашистскую политику России, которая поработила боле 100 наций и народностей, некоторым предоставила автономию и жестко контролирует их политику, вплоть до военного вмешательства. И теперь вся эта фашистская теория России ярко проявилась в отношении Украины. И это все описано в научных трудах. Я понимаю герра Путлера, когда он оправдывает свою малооброазованность словами про "много пива". Я и сам частенько сиживал в его любимом баре Петрополь в то же время, когда и он. Но для чела отучившегося три курса в ЛГУ он очень мало знает. А дальше курсы в Новосибирске для бесперспективных, в теории вечная каторга в КГБ, но повезло...
А теперь он нас обвиняет, адиёт, как говорили в одном известном городе.
kiop28
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maxaonin7
Скорее всего, будут играть без Виды завтра.
Shurat44
этого пропагандиста фашиского вобще со сборной нафиг надо убрать и дисквал на 3 года в европе играть