Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

СЕУКАНД: «Ставлю твердую «четверку»

Главный тренер «Сокола» подвел итоги регулярного чемпионата в высшей лиге России

- В регулярном чемпионате ребята заслужили твердую «четверку», - считает Александр Сеуканд. - До «отлично» им не хватило всего лишь нескольких очков. Однако вперед мы пропустили альметьевский «Нефтяник», «Химик», «Дизель» и «Дмитров» - солидный квартет. Так что и пятое место - неплохой результат. Главное, что сумели порадовать своих болельщиков. Вначале перед нами ставили задачу попасть в восьмерку. Но аппетит приходит во время еды, задание подкорректировали до уровня шестерки. Получается, что ребята его перевыполнили. Уверен, на будущий сезон ситуация изменится, планка будет поднята. Под такие задачи мы наберем совсем других исполнителей.

- В сентябре вы входили в неизвестность - старт в незнакомой лиге, новая команда. Какие были предчувствия, опасения?
- Во-первых, это закрытость - в Белоруссии играли в более открытый хоккей. Во-вторых, судейство. Я уже не раз говорил, что белорусские судьи по сравнению с их коллегами из России - пионеры. Я на своей шкуре испытал, насколько от арбитра может зависеть результат. Мы недосчитались определенного количества очков именно по вине рефери. Однако отмечу, что политика нашего клуба - не работать с судьями, а вот в других клубах, именно в поединках, когда нас «сажали на свисток», такая работа была проведена. Мы пытались бороться с этим, например в Волжск за свой счет пригласили инспектора ФХР. Хотя знал, что пощады там не будет в любом случае.
Подводя итоги регулярного сезона, отмечу, что мы смогли задействовать всех игроков, и теперь я имею полное представление о возможностях исполнителей в преддверии главных матчей.

- Когда вы поняли, что в высшей лиге играть можно со всеми?
- Играть можно и в суперлиге. Просто необходимо иметь соответствующий набор исполнителей и хорошую инфраструктуру. С приходом нового руководства клуба, работоспособность этой системы улучшается. Например, в Казахстан мы отправляемся на чартере. Думаю, что не каждая команда высшей лиги может позволить себе такое.

- Кто и нынешнем сезоне стал открытием?
- Трудно кого-либо выделить. Команда формировалась по ходу сезона, кого-то брали, кто-то  уходил. Хотя такого быть не должно. В будущем сезоне мы станем брать игроков не по остаточному принципу, а в соответствии с качеством их игры. Селекция идет уже сейчас.

- Планируете задействовать украинских игроков, выступающих в Белоруссии и России?
- Надеюсь на это. Хотя в спорте предпочтение отдается сильнейшим, наш приоритет - украинские игроки.

- Российскими легионерами «Сокола» довольны?
- Вполне.

-Что скажете о сбалансированности состава по позициям?
- Конечно же, в первую очередь есть вопросы по защите. Вы же видели, что сегодня в обороне играют те, кого в начале сезона и видно не было. Поэтому, мы должны усилить эту линию. Что касается нападения, то здесь ситуация получше, все-таки забили мы больше 200 шайб. Да и пропустили мы немного - четвертый показатель в дивизионе. Так что баланс в составе есть, просто надо доработать определенные моменты.

- С кем из соперников хотели изначально сыграть в плей-офф?
 - Мы не выбирали соперника. Просто играли и все. Наверное, Нижний Тагил попросту умыл руки, ведь такой график выдержать сложно. Что касается сатпаевского клуба, то немногие знают, где находится этот город, как туда добираться.
С «Казахмысом» мы играли на Континентальном кубке, поэтому эту команду я помню. У нас даже осталась видеозапись матча. Но мне уже сказали, что там поменялся тренер, состав. Поэтому проводить параллели не будем. К сожалению, нам не удалось достать какие-либо материалы по нынешнему сезону. Однако в случае неудачи в выездных поединках мы сдаваться не собираемся.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дмитрий ХРИСТИЧ: «9:0 в матче Украины и Китая мы даже не обсуждаем»
Хоккей | 25 апреля 2024, 18:28 0
Дмитрий ХРИСТИЧ: «9:0 в матче Украины и Китая мы даже не обсуждаем»

Не очень полезный матч для сборной Украины

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.