Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 июля 2018, 12:10
12855
63

КОЛОСКОВ: «Вида хотел спровоцировать скандал»

Российский чиновник осудил действия Домагоя Виды

| Обновлено 09 июля 2018, 12:10
12855
63
КОЛОСКОВ: «Вида хотел спровоцировать скандал»
Getty Images. Домагой Вида

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает неприемлемым поведение Домагоя Виды, который позволил себя проукраинские высказывания после победы сборной Хорватии над Россией:

«Это было сделано с одной целью: спровоцировать скандал. Непонятно, зачем это нужно было делать, все прекрасно понимают, что регламентом ФИФА запрещены такие высказывания и любые действия, направленные на острые политические ситуации.

Все подчёркивают, что спорт вне политики. Об этом неоднократно высказывался Джанни Инфантино и тренеры других команд, когда им задавали подобные вопросы.

А здесь явный и демонстративный вызов. Полагаю, что ФИФА должны применить к хорватам самые строгие наказания, чтобы неповадно было в дальнейшем.

Дисциплинарные органы ФИФА должны отреагировать очень жёстко с точки зрения наложения штрафа и определённой дисквалификации на несколько игр Домагою Виде и Огнену Вукоевичу. Подобного рода выходка должна быть расценена именно так».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
Мокшанські пі...си!!! Якщо Росія, як вона стверджує, не має відношення до війни на Сході і не окупувала Крим, то чому просто привітання України могло їх так образити???
LembergWestUkraine
Вони реально там всі мозгами поїхали !
iigor-komp
Колоскоыв догоняет караван.
Вида словами "Слава Украине" поблагодарил Всех Украинцев за поддержку Хорватской сборной на ЧМ!!!
Почему МИРНО настроенное общество РФ так плющит???
Лео Леонко
Браво Віда ! Браво Вуко! Ми за Вас вболіваємо!
leejohn
я в шоке с этих росов. они всему миру говорят, что Украина сама себе войну придумала, и что у нас тут политическая нестабильность, и они не при чем. ТАК ПОЧЕМУ ТОГДА ЭТОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОСОВ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ГОВОРИТЬ ЗА ПОЛИТИЧЕСКУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРИ ЧЕМ?!. Вида поддержал Украину и поблагодарил тех, кто болел за Хорватов.
Istm
еще одно малокитайское алкоголичное говно вылезло. шо ж их так корежит?! как черти ладана боятся упоминания об Украине, ибо знают, московские фашисты, что по уши виноваты.
Михайло Меренич
Колосков-дятел.Яка політика? Віда поздоровався з вболіваьниками з України.Це однозначно краще ніж обматюковування суддів головним тренером парашастану чуркою Черчесовим.Що,не помітив цього Клосков?
Saleh Mussa
Старому пердуну скрізь чорти мерещаться
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digital_summer
Ватные пердаки все не тушатся, нужно было в экстренном режиме привлекать государственных мужей с порцией противопожарного песка. Вяличие вдруг померкло - Хорватия в 4 млн жителей оказалась выше, быстрее, сильнее и умнее 150-миллионного стада
Himnastik
Вида сказал от души, а скандал провоцируешь ты!
killiastorm
Думаю на Росії навпаки, штучно істерять, і роздувають тіпа шкандаль, адже після вильоту в кювет на черговому повороті, їхнього чахоточного коника без задньої ноги, інтерес мокшів до видовища різко знизився.
І як тільки свою озабочєнность показали всякі там качки, лєбєді і утконоси, на сцену виходить нова партія пеньків, колосків і піпіськіних з нєдоумєнієм..
Коли ж стадо баранів на Росії з часом перестане рефлексувати на ці вкиди "слава україні", як собака Павлова на включання лампочки, тоді многоходовочник розпочне на Росії нові навчання з мішками "цукру" в житлових кварталах..
Увагу народу постійно потрібно переключати, а то протверезіє, і доведеться пояснювати, чому супутники падають, каліна не заводиться, ракети не літають, армата глохне, діти згоріли, там упало, сдєсь уронілі, она утонула, єтіх там нє било, а тєпєрь іх точно нєт, тут бєзводьє. а там засуха, лєс горіт, пєрдакі димят, і шо єнто за звєрь такой, пєнсіонная рєформа... ожидаємая продолжитєльность жизні по данним ЦСБД Росстата житєля чукотского автономного округа 59 лет і 3 месяца і 5 днєй, а на пєнсію по новому закону Пиня прєдлагаєт єму видьті в 65 лєт...
kostyanayanoga
Дурак! Почему ? А потому что даже если это не нравится кому-то , но Вида это сделал не на официальной конференции или интервью , а в частном порядке . Поэтому это не наказуемо , ибо он как частное лицо может иметь свое мнение даже отличающееся от официального. А ФИФА предупредив федерацию футбола Хорватии превысил свои полномочия , поскольку не имеет права осуждать чье либо личное мнение. Слава Украине !
Valentina Timoshhenco
Дебилы. Слава Хорватии.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jovi Burst
Вида хотел вас отыметь и он это сделал. Обтекайте, мокшане. Домагой и Огнен лучшие!
airwolf77
как бы вам правильнее объяснить,...в глубине души, точнее в ее остатках,какцапы понимают,что они не правы,и с аннексией Крыма,и оккупацией Донбасса...отсюда злоба и желчь,..злобы добавляет,не афишириуемое понимание что расия без Украины, это угрофинско- мусульманское сборище....ну какой,к примеру мордвин,коми,мариец славянин,не говоря уже за татар,башкир,чеченов??? поэтому это выражается в двойном кумулятивном эффекте бешенства козломордых+++ понимание того ,что в открытой войне сломить 40 млн.украинцев,ой как непросто,тотально не применяя ядерное оружие....Домагой _-чело́вечище ,Слава Украине и Хорватии
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vel Azazelo
Кто такой Колосков? Не так ли давно был замешан в финансовых аферах и отстранен от руководства. НО видно, такие там нужны.
tng41
а вот за это надо было вешать за яйца,но что то не слышно было воя козломордых ,что это провакация
-Болельщики сербского баскетбольного клуба «Црвена Звезда» вывесили российский флаг перед игрой с киевским «Будивельником», сообщает информационный портал DELFI. Украинцы приехали в Белград, чтобы провести ответный четвертьфинальный матч в рамках Еврокубка.
Трибуны местного стадиона Kombank Arena были переполнены. Эта встреча собрала более 24 тысяч болельщиков, которые установили новый рекорд посещаемости закрытых стадионов для Европы.

При этом сербские фанаты растянули на трибуне гигантский флаг России. Они также развернули баннер с надписью «Слава России, Украине и Сербии!» на русском языке.

Кроме того, в ходе игры с украинской командой болельщики «Црвены Звезды» скандировали пророссийские речевки и хором напевали на мотив известной российской песни «Катюша». Видеозапись этих моментов уже появилась на портале YouTube, говорится в статье.

В результате «Будивельник», который из-за политического кризиса в стране был вынужден проводить даже домашние игры на нейтральной территории, проиграл хозяевам со счетом 70:79 в овертайме и упустил путевку в полуфинал Еврокубка.