Денис ЧЕРЫШЕВ: «Серия пенальти — лотерея. Мы проиграли»

Футболист сборной России подвел итоги выступления команды на ЧМ-2018

2582
7
Getty Images. Денис Черышев

Сборная России по футболу смогла успешно выступить на домашнем чемпионат мира, выйдя в четвертьфинал, но хотела добиться большего. Такое мнение высказал полузащитник сборной России Денис Черышев.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, где в серии пенальти проиграли хорватам (2:2, 3:4 по пенальти).

«В первую очередь нужно сказать спасибо всей стране за ту поддержку, которая у нас была. Они очень сильно нас поддерживали, гнали к победе. Мы играли за них и ради них. Мы очень благодарны за это.

Конечно, мы были довольны уже когда вышли из группы, но если уж дошли до четвертьфинала, то надо было идти дальше, мы знали это. Хотели продлить эту сказку, этот праздник. Серия пенальти - это лотерея, в этот раз так получилось, что мы проиграли. Эмоции переполняют, сборная России смогла добиться успеха, но мы хотели большего, это футбол, такое бывает.

Не надо никого выделять. Все играли, все бились за страну. Пахали два матча подряд по 120 минут и заслужили уважение.

Прилетев в Австрию на сборы перед чемпионатом, я просто мечтал попасть в окончательную заявку команды на турнир. Забить четыре гола на чемпионате мира и помочь команде пройти в четвертьфинал - о таком я никогда не мечтал. Сегодня, конечно, настроение печальное, потому что не смогли выиграть, но, я думаю, это будет хороший урок для нас, нельзя делать ни одного шага назад, надо идти только вперед», — сказал Черышев.

На ЧМ-2018 Денис Черышев отметился четырьмя забитыми мячами.