Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
639
0

Как минимум, пять украинок на Индиан Уэллс

На престижном турнире Pacific Life Open Indian Wells не будет украинских теннисистов, но зато много наших девушек

На этой неделе начинается престижный турнир АТР и WTA Pacific Life Open Indian Wells в Калифорнии. Призовой фонд у соревнования внушительный – 3 589 000 долларов у мужчин и 2 100 000 у женщин (не везде еще WTA смогла добиться равноправия в призовых суммах). Зато и состав участников подобрался соответствующий – Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Роддик, Джеймс Блейк, а в женском турнире – Мария Шарапова, Анна Иванович, Елена Янкович, Даниэла Хантукова и другие. Организаторы турнира еще не обнародовали окончательную сетку соревнования, но наверняка можно сказать, что после Открытого чемпионата Австралии Индиан Уэллс станет первым настоящим испытанием для теннисистов и теннисисток.

К сожалению, Украину некому будет представить в мужской сетке, но зато наших теннисисток в Калифорнии будет много. Только в основной сетке сыграют Алена и Катерина Бондаренко, Татьяна Перебийнис, Мария Корытцева, Ольга Савчук. Посредством квалификации этот десант может пополнить Юлиана Федак, которая начнет с матча против итальянки Альберты Брианти, а далее по сетке ее ждет либо Алина Жидкова, либо Мелинда Цинк. В итоге 9-я сеяная в квалификации Юлиана может выйти на 10-й номер этого подтурнира – россиянку Галину Воскобоеву.

Сестры Бондаренко посеяны на турнире под 15-м и 30-м номерами, соответственно (Алена и Катерина) и начнут борьбу уже со второго круга. Алена сыграет с победительницей славянского противостояния Марта Домачовска (Польша) – Цветана Пиронкова (Болгария), а Катерина сразится с китаянкой Джи Ченг или француженкой Эмили Лоит. В четвертом круге Алена Бондаренко может сыграть с 4-й ракеткой турнира Марией Шараповой.

Татьяна Перебийнис в первом круге сыграет с американкой Эшли Харкльроад, а дальше возможна Люси Сафарова. Марии Корытцевой досталась в первом круге опытная француженка Натали Деши (Далее Агнешка Радванска). Ольга Савчук сыграет с россиянкой Ярославой Шведовой. Потом, возможно, Саня Мирза.

Женская квалификация завершится во вторник (по американскому времени), мужская – в среду. Тогда же у женщин начнется первый раунд.

В общем, совсем скоро нас будет ждать множество интересных матчей, как с участием украинских девушек, так и всех остальных.

10 марта - 23 марта – ATP Pacific Life Open Indian Wells, Калифорния, США, покрытие – хард, действующий чемпион – Рафаэль Надаль, призовой фонд -  $3,589,000, серия Мастерс

10 марта - 23 марта – WTA Pacific Life Open Indian Wells, Калифорния, США,  покрытие – хард, действующая чемпионка – Даниэла Хантукова, призовой фонд - $2,100,000, категория I.

Основная сетка и результаты

Сетка квалификации

Анжела Митрофанова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Определились все участницы 1/4 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 13:22 0
Определились все участницы 1/4 финала в Руане

Ангелина Калинина продолжает борьбу за трофей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.